Карло Анчелотти: «В «Барселоне» тренировать сложнее, чем в других командах» | 1news.az | Новости
Футбол

Карло Анчелотти: «В «Барселоне» тренировать сложнее, чем в других командах»

15:55 - 16 / 04 / 2014
Карло Анчелотти: «В «Барселоне» тренировать сложнее, чем в других командах»

БАКУ, 16 апр – SPORT.1NEWS.AZ

Главный тренер «Реала» Карло Анчелотти в преддверии финала Кубка Испании против «Барселоны» заявил, что рулевой соперника Херардо Мартино испытывает в своей команде большее давление, чем сам итальянец.

Финальный матч Кубка Испании состоится в среду, 16 апреля в Валенсии на стадионе «Месталья». «Реалу» придется обойтись без своей главной ударной силы форварда Криштиану Роналду, который не успел восстановиться к игре после травмы.

«Думаю, матч будет равный и очень напряженный: надеюсь, мы увидим «Реал» в главной роли, а это не так просто сделать против «Барселоны», потому что их философия заключается в том, чтобы контролировать игру, владея мячом. В этом и будет ключ к матчу.

Роналду? Криштиану всегда будет не хватать, но игроки не говорят: «Ох, Господи, что же мы будем делать без него!» Они уверены в себе и уже показали, что могут выиграть и без Криштиану – это хорошая возможность быть на первых ролях в финале.

Эта игра важна по многим причинам: во-первых, это первый титул сезона, который мы можем выиграть. Во-вторых, потому что мы играем против такой серьезной команды, как «Барселона». Все это делает матч очень важным, но возможность выиграть первый кубок сезона – огромная мотивация для нас», – заявил Анчелотти.

Также итальянец ответил на вопрос, не давит ли на него и тренера «Барсы» Херардо Мартино наследие, которое оставили в этих клубах Жозе Моуринью и Хосеп Гвардиола.

«В моем случае надо признать, что в раздевалке о Моуринью говорили только в августе, когда мы с ним встречались в товарищеском турнире, с тех пор – ни разу. Что касается «Барсы» – мне кажется, там тренировать сложнее, чем в других командах, потому что уже многие годы у них одна и та же философия игры, которая дает результаты, и ты не можешь изменить ее.

Мартино мне кажется серьезным человеком: сейчас для него не лучшие времена, но еще совсем недавно все было отлично. В Испании очень много истерии: за считанные часы можно превратиться из гения в неумеху», – отметил итальянец. 

Поделиться:
1513

Последние новости

AccessBank огласил финансовые результаты деятельности за 1-й квартал 2024 годаСегодня, 18:00Yelo Bank завершил первый квартал с чистой прибылью в 14 миллионов манатовСегодня, 17:50Началась добыча нефти с платформы ACEСегодня, 17:40В РФ предлагают заблокировать TikTokСегодня, 17:10Министр энергетики: Азербайджан станет надежным поставщиком зеленого водорода для ЕССегодня, 16:51Bakcell на пороге крупных измененийСегодня, 16:42Девять столичных школьников набрали максимальный результат на выпускных экзаменах – ФОТОСегодня, 16:40Арестован тиктокер «Semka»Сегодня, 16:38Советник президента Турции обсудил с зам. госсекретаря США нормализацию отношений между Азербайджаном и АрмениейСегодня, 16:35Уничтожено около 2 тонн конфискованных наркотиков - ФОТОСегодня, 16:30Иранский дипломат призывает Иреван и Баку к сдержанностиСегодня, 16:27В Масазыре дом превратили в наркосклад - ФОТОСегодня, 16:21Kapital Bank обнародовал финансовые показатели за первый квартал 2024 годаСегодня, 16:12В Греции зажжен олимпийский огонь для Игр в ПарижеСегодня, 16:02Забота о природе: McDonald’s Azərbaycan запускает экологический проект для учеников школы-интерната - ФОТОСегодня, 15:35Из Нижнего Новгорода открыты прямые рейсы в БакуСегодня, 15:34Зеленский считает «позором», если помощь для Израиля будет рассмотрена в США без помощи для УкраиныСегодня, 15:30Президент Ильхам Алиев: Мы все делаем планомерно, чтобы извлечь максимальную пользу из каждой пяди землиСегодня, 15:25Президент: Сегодня мы стали полноправными хозяевами наших водных источниковСегодня, 15:21Президент Ильхам Алиев: Ведется работа над проектом опреснения воды Каспийского моряСегодня, 15:15
Все новости

1news TV