Хафиз Мамедов: «Если сборная Азербайджана играет с немецким клубом, то почему она не может сыграть с испанским «Атлетико»?» | 1news.az | Новости
Футбол

Хафиз Мамедов: «Если сборная Азербайджана играет с немецким клубом, то почему она не может сыграть с испанским «Атлетико»?»

01:47 - 30 / 04 / 2013
Хафиз Мамедов: «Если сборная Азербайджана играет с немецким клубом, то почему она не может сыграть с испанским «Атлетико»?»

БАКУ, 30 апр – SPORT.1NEWS.AZ

Президент футбольного клуба «Бакы» Хафиз Мамедов в преддверии матча с мадридским «Атлетико» поделился своим мнением с журналистами.

«Работу над данным проектом мы начали летом, - приводит Sport.1news.az слова президента «Бакы». - За 7-8 месяцев нам удалось добиться того, что «Атлетико» приехал в Азербайджан. Завтра у нас матч с мадридской команды, и я еще раз всех приглашаю посмотреть эту игру. Верю, что этот проект принесет пользу не только «Бакы», но и всему азербайджанскому футболу.

По вопросу того, какая именно команда будет играть против «Атлетико», возникли некоторые юридические трудности. На повестку дня встал вопрос о том, возможно ли создание альтернативной сборной Азербайджана. Мы до сих не выбрали, кто завтра сыграет против «Атлетико». Берти Фогтс – очень уважаемый человек, но мне его слова не понравились. Он – именитый тренер, однако я с ним не согласен. «Атлетико» - это та команда, у которой можно многому научиться. Если сборная играет с немецкой командой (по-видимому, Хафиз Мамедов имеет в виду ноябрьский матч 2011 года между сборной Азербайджана и клубом «Унион Берлин» - Ред.), то почему она не может сыграть с испанским «Атлетико»?

Завтрашний матч – это, прежде всего, политика. Она важнее результата и шоу. Это политика, которую проводит президент страны Ильхам Алиев. Для наших гостей из Мадрида увиденное в Азербайджане стало большим сюрпризом.

У нас было несколько вариантов даты проведения этого матча. В итоге мы выбрали этот день, чтобы посвятить этот матч 90-летию со дня рождения общенационального лидера Гейдара Алиева.

1 мая состоится матч ветеранов Азербайджана и Европы. В этом матче, возможно, примет участие кто-то из наших гостей. Кто именно, возможно, сообщим завтра. В Баку прибыли четыре достаточно известных в прошлом испанских футболиста.

Станет ли для нас трагедией непопадание «Бакы» в еврокубки? Нет, конечно. Мы уделяем большое внимание развитию детско-юношеского футболу, а также таким проектам, как сотрудничество с «Атлетико» и «Лансом». Это будущее азербайджанского футбола.

Хотим использовать систему «Атлетико» в нашем клубе. Планируем приобрести так называемую франшизу на использование системы подготовки мадридского клуба».

Эльмир Алиев

Поделиться:
1992

Последние новости

Глава МИД Азербайджана и премьер Палестины обсудили ситуацию в ГазеСегодня, 16:22Лавров: Заявления о выходе армян из Карабаха из-за бездействия миротворцев РФ неправильныСегодня, 16:18Управление образования о закрытии Бакинского французского лицея - ОБНОВЛЕНОСегодня, 16:07Ильхам Алиев и Олаф Шольц проведут переговоры в БерлинеСегодня, 16:04В Москве задержан Шахин Аббасов, подозреваемый в убийстве человека из-за парковки - ФОТОСегодня, 15:51Лавров: Армения пока сама не может определить зону ответственности ОДКБ на своей территорииСегодня, 15:49ЗАО Azerbaijan Airlines стало членом Международного совета аэропортов ЕвропыСегодня, 15:31Лавров пожелал «прозрения» всем «госпожам Санду» и тем, кто хочет увести АрмениюСегодня, 15:05Лавров надеется на контакты РФ с Арменией по Карабаху на высшем уровнеСегодня, 15:03Лавров заявил, что РФ по-прежнему считает Армению союзником не только юридическиСегодня, 15:01Лидер региона: Бакинский аэропорт вновь удостоен награды SkytraxСегодня, 14:36МЧС снесло незаконную постройку в Сумгайыте – ФОТО – ВИДЕОСегодня, 14:28Депутат: Цены на обучение в частных школах в Азербайджане космическиеСегодня, 14:27Спортдиректор «Нефтчи» о многострадальной базе клубаСегодня, 14:18В Азербайджане пройдет Неделя иммунизацииСегодня, 14:02Дональд Трамп: Выживание Украины важно и для СШАСегодня, 14:00«Мы услышали крики о помощи, но когда пришли, было уже поздно…» - Соседка поделилась подробностями убийства – ВИДЕОСегодня, 13:57Лавров: Россия в случае переговоров по Украине не будет делать пауз в боевых действияхСегодня, 13:52ВВС и ВМС Азербайджана провели совместные тактические учения «Небо Каспия-2024» - ФОТО - ВИДЕОСегодня, 13:35ЕС работает над 14-м пакетом антироссийских санкцийСегодня, 13:34
Все новости

1news TV