Ариф Рагимов: «Мы сами попросили Формулу-1 перенести Гран-при Азербайджана на апрель» | 1news.az | Новости
Спорт

Ариф Рагимов: «Мы сами попросили Формулу-1 перенести Гран-при Азербайджана на апрель»

15:55 - 01 / 07 / 2017
Ариф Рагимов: «Мы сами попросили Формулу-1 перенести Гран-при Азербайджана на апрель»

В Баку с успехом завершился второй в истории города этап Формулы 1 – Гран-при Азербайджана.

Бакинский заезд, который в 2017 году посмотрели с трибун более 70.000 зрителей, как известно, в 2018 году пройдёт не в июне, а в апреле.

В интервью корреспонденту российского спортивного ресурса Championat исполнительный директор Baku City Circuit Ариф Рагимов рассказывает о причинах смены даты проведения Гран-при Азербайджана:

«У нас в стране в мае-июне 2018 года будет большое внутреннее мероприятие, поэтому нас попросили освободить площадь, на которой находится паддок. Соответственно, нам пришлось думать о других датах. То есть мы сами попросили об этом Формулу-1. Мы планировали перенести Гран-при на конец апреля — начало мая, так и сделали.

Российский этап ушёл ближе к концу года – освободилось место, в этот слот мы и залезли. К концу года было уже слишком всё загружено, календарь Формулы-1 там очень-очень насыщенный – нам туда попасть было бы сложно. Поэтому мы выбрали именно этот период, тем более что погода в это время уже неплохая, может, даже лучше, чем сейчас. Будет не так жарко на трибунах, можно будет надеть лёгкую курточку и посмотреть гонку. Поэтому определили гонку на апрель.

Честно говоря, мы планировали разовый перенос. Посмотрим, что ещё будет в 2020 году, когда Баку примет три игры чемпионата Европы по футболу — получится ещё одно пересечение. А вообще, нам нравится дата в июне. При возможности, если не будет никаких других «клэшей», мы хотели бы оставить эту дату», — приводит слова Рагимова Championat.

Фарида Расулова

Поделиться:
2695

Последние новости

«Ana Vətən»: Звезда белорусской эстрады посвятила песню Азербайджану – ВИДЕОСегодня, 12:15Economist: Украина разработала дрон, способный долететь до СибириСегодня, 12:07Депутат: США должны были приветствовать уход миротворческой миссии и поздравить АзербайджанСегодня, 12:06Давид Тоноян предложил Пашиняну лично проверить качество ракетСегодня, 12:02Бомбардировщик ВКС РФ разбился в Ставропольском крае, погиб один из пилотовСегодня, 11:57AccessBank расширяет свою региональную сеть с открытием филиала в Масаллы - ФОТОСегодня, 11:20Найдено тело мужчины, пытавшегося спасти тонувшую дочь в реке КураСегодня, 11:01МОЯ ШКОЛА. Директор Фаяз Гусейнов о том, как построить демократичную школу – ВИДЕОРЕПОРТАЖСегодня, 10:56Азербайджан мог быть представлен на «Евровидении 2024» c песней «Bridges in the dark» - ВИДЕОСегодня, 10:39МАГАТЭ подтвердило сохранность ядерных объектов ИранаСегодня, 10:38В квартире Шахина Аббасова, подозреваемого в убийстве москвича, при обыске обнаружена крупная сумма, сам он все еще скрывается - ФОТОСегодня, 10:35Маск иронично прокомментировал удар Израиля по ИрануСегодня, 10:33В Баку стартует Кубок мира по художественной гимнастикеСегодня, 10:32Скончался студент БГУСегодня, 10:29В Баку автомобиль стоимостью в полмиллиона манатов совершил аварию – ФОТО - ВИДЕОСегодня, 10:18Азербайджанские боксеры неудачно стартовали на ЕвроСегодня, 10:16Ниджат Абасов проиграл Гукешу на Турнире претендентовСегодня, 10:08Эксперты ВОЗ обеспокоены по поводу возможности распространения птичьего гриппа среди людейСегодня, 10:07В Баку автомобиль сбил 7-летнюю девочкуСегодня, 09:36На дорогах Баку образовались заторы и пробки - ФОТОСегодня, 09:13
Все новости

1news TV