Жаркие испанские красотки, танцующий Gangnam Style робот. Улетное видео, и что еще надо знать о Гран-при Барселоны – ФОТО - ВИДЕО | 1news.az | Новости
Спорт

Жаркие испанские красотки, танцующий Gangnam Style робот. Улетное видео, и что еще надо знать о Гран-при Барселоны – ФОТО - ВИДЕО

14:56 - 19 / 05 / 2017
Жаркие испанские красотки, танцующий Gangnam Style робот. Улетное видео, и что еще надо знать о Гран-при Барселоны – ФОТО - ВИДЕО

В прошлые выходные прошел Гран-при Формулы 1 в Барселоне. Как уже известно, победителем гонки стал пилот «Мерседес» Льюис Хэмилтон. О победе британца говорилось уже очень много.

Надо лишь отметить, что в Барселоне «Мерседес» смог тактически превзойти «Феррари». Эпичным моментом гонки стал момент радио-соединения Себастьяна Феттеля с командой, когда его обошел Хэмилтон. «Есть ли у нас План С?». Плана С не оказалось, «Не сдавайся, у его будут изнашиваться шины, и у тебя будет шанс», - оставалось подбадривать команде пилота. Но не помогло.

Мне же хотелось бы рассказать о том, что происходило вокруг гонки. Автодром в Каталонии находится за пределами Барселоны, в городке Монтмело, куда добраться можно на поезде, ну или на такси. Дорога от центра занимает от часа до полутора.

Если во время тестовых заездов автобус до трека ездил прямо со станции поезда, то на этот раз остановка была расположена гораздо дальше. Сделано это было в коммерческих целях. На протяжении дороги расположились многочисленные сувенирные магазинчики, лавки с экипировкой и закусочные. Для местных жителей – это неплохая возможность подзаработать. В отличие от Монтмело в самой Барселоне ничего не говорит о том, что здесь проходит Формула 1.

Барселона – одно из самых популярных туристических направлений в Европе, отчего Формула 1 с точки зрения туризма не имеет никакого значения. О Формуле здесь напоминают лишь фанаты, разгуливающие вечерами по городу в экипировке той или иной команды.

Трибуны во время Формулы, в целом, были заполнены, за исключением как ни странно центральной. Очень много фанатов расположились на газоне. Цены за три дня варьировались от 200 до 300 Евро, и порядка 180 за место на газоне. Цена однодневного билета в день гонки – 80 Евро. Они пользовались наибольшей популярностью. Цены на билеты на Формулу дороговатые даже для испанцев при средней зарплате в 1000 Евро.

Отдельного внимания заслуживает паддок, оформленный скромно, но со вкусом. Зажигательной шоу-программы там, конечно не было, но интересных моментов хватало. Новые владельцы продолжают эксперименть дабы повысить привлекательность. Наблюдал в Барселоне за всем этим экс-глава Формулы Берни Экклстоун.

Жонглеры, клоуны, диджеи, стена с карикатуры, ну и конечно же разгуливающий по паддоку поющий и танцующий робот «Титан».

Теймур Максутов

 

Поделиться:
32782

Последние новости

МЧС: Пожар на рынке пиломатериалов в Баку потушен - ВИДЕО - ОБНОВЛЕНОСегодня, 20:00В Хачмазском районе женщина пыталась покончить с собой на могиле братаСегодня, 19:50В Баку прошел очередной общегородской субботник - ФОТОСегодня, 19:30В Баку произошел пожар в отелеСегодня, 19:10Разблокирована межгосударственная трасса Армения - Грузия - ВИДЕОСегодня, 19:05Азербайджан шаг за шагом достигает всех своих целей - турецкий генералСегодня, 18:45Аэропорт в Дании эвакуировали из-за угрозы взрываСегодня, 18:30Жители Гызылгаджилы радуются возвращению родного села - ФОТОСегодня, 18:25Emirates восстановила регулярное расписание полетовСегодня, 18:15В Баку обнаружены тысячи пачек сигарет без акцизных марокСегодня, 18:00Арабские СМИ публикуют информации о возвращении Арменией Азербайджану четырех сел - ФОТОСегодня, 17:50Гарибашвили назвал условие для пересмотра или отмены закона об «иноагентах»Сегодня, 17:40Нефтчи» завоевал Кубок АзербайджанаСегодня, 17:30В Подмосковье на глазах у жены застрелили предпринимателя Ахмедова - ФОТО - ВИДЕОСегодня, 17:20БАМ и «Идущий впереди» стройки века Гейдар АлиевСегодня, 17:10МИД Турции: Соглашение между Азербайджаном и Арменией - важный шаг на пути к мируСегодня, 17:05Заслуженный артист Джаваншир Мамедов похоронен - ФОТО - ВИДЕО - ОБНОВЛЕНОСегодня, 16:55В Баку горит развлекательный центр - ВИДЕОСегодня, 16:40Джейхун Байрамов принял посла Ирана в связи с завершением его дипмиссииСегодня, 16:35Пассажироперевозки еще одного маршрута переданы BakuBusСегодня, 16:00
Все новости

1news TV