Гурбан Гурбанов: «Услышав гимн, мы вдохновились и почувствовали, что играем в Лиге чемпионов» | 1news.az | Новости
Футбол

Гурбан Гурбанов: «Услышав гимн, мы вдохновились и почувствовали, что играем в Лиге чемпионов»

22:46 - 15 / 08 / 2017
Гурбан Гурбанов: «Услышав гимн, мы вдохновились и почувствовали, что играем в Лиге чемпионов»

Главный тренер агдамского «Карабаха» Гурбан Гурбанов поделился своим мнением о победе команды в первом матче раунда плей-офф Лиги чемпионов над «Копенгагеном» (1:0).

Как сообщает 1news.az, наставник агдамцев отметил, что впереди их ждет сложная ответная игра.

«Сегодня наши футболисты и фанаты заслуживали похвалы, - начал разговор Гурбан Гурбанов, - Что касается игры, то соперник очень силен. Мы потеряли много сил. Футболисты старались играть безошибочно. У нас было много шансов забить второй гол.

Эта победа пока ничего не значит. В гостях нас ждет еще более сложная игра. Эта команды дома играет гораздо лучше. Сегодня мы лучше узнали соперника, и постараемся в ответной игре сыграть более внимательно.

Мы уступаем им в росте, поэтому испытывали сложности при стандартах. Но в игре один на один, мы совсем не проигрывали. Также хорошо сыграл Ибрагим Шехич. В ответной игре мы должны быть готовы, что давление только усилиться».

Гурбан Гурбанов рассказал, почему решил не делать замены во время игры, выпустив Афрана Исмайлова лишь в добавочное время. «Игра шла хорошо. Мы больше владели мячом. Игра складывалась, как мы и хотели. Ход игры показал, что замены не нужны. Поэтому я сделал только одно изменение. Не могу сказать, что соперник чем-то удивил. Они играли так, как мы и ожидали. Но, думаю, что «Копенгаген» может играть гораздо сильнее.

«Копенгаген» - это команда, которая готова к поражению 0:1. Они также проиграли в третьем раунде, но потом обыграли соперника 4:1. Да, важно было не пропустить дома. Но даже после 1:0, оцениваю шансы как 50 на 50. «Копенгаген» - очень опытная команда».

Наставник агдамцев также рассказал, что они использовали Ибрагима Шехича как полевого игрока при выходе из обороны. «Соперник прессинговал двумя нападающими. И поэтому мы использовали Шехича как джокера, который помогал выходить в атаку за счет паса. Это был очень важный момент для нас в этой игре».

Рулевой «Карабаха» рассказал о поисках нового игрока. «Мы продолжаем поиски новых игроков. Более того, мы обратились с конкретными предложениями к клубам, но пока не получается. Но мы обязательно хотим подписать нового игрока».

Гурбан Гурбанов прояснил ситуацию с травмой Дино Ндлову. «Пока по Дино Ндлову ничего не могу сказать. Но его травма не выглядит тяжелой. Нам надо оценить положение футболистов. Они потратили много сил».

«Услышав гимн, мы вдохновились и почувствовали, что играем в Лиге чемпионов. Рад, что в Азербайджане также это почувствовали и увидели», - сказал он.

Теймур Максутов

Поделиться:
2001

Последние новости

Минимум 45 паломников погибли при падении автобуса с моста в ЮАР, выжила одна девочкаСегодня, 23:00Организовано торжественное мероприятие по случаю 105-летия органов безопасности Азербайджана - ФОТОСегодня, 22:40Азербайджанские боксеры завоевали 21 медаль на международном турнире в Баку - ФОТОСегодня, 22:20Лавров: Армения не упоминает тот факт, что именно ОДКБ отстаивала интересы ЕреванаСегодня, 22:00Таяние полярных льдов меняет скорость вращения планетыСегодня, 21:40Генсек ООН назначил азербайджанского дипломата на высокую должностьСегодня, 21:20Зеленский: Конфликт в Газе отвлек внимание мировой общественности от УкраиныСегодня, 21:00Лавров: Армения под надуманными предлогами ведет дело к обрушению отношений с РФСегодня, 20:40В течение года в Шуше будут проводиться различные мероприятия для молодежиСегодня, 20:20Обвиняемого в хищении госсредств Чингиза Мехтиева «сдала» женаСегодня, 20:03Фонд YAŞAT продолжает осуществлять меры по поддержке гази Отечественной войныСегодня, 19:40Азербайджан и Турция снимут совместный исторический фильмСегодня, 19:20Песков: Пока идет следствие, рано говорить о восстановлении «Крокуса»Сегодня, 19:00В Азербайджане зачитан приговор мужчине, убившему своего отца - брата главы ИВСегодня, 18:45В Мингячевире произошел пожар в общежитии: жильцы эвакуированы – ВИДЕОСегодня, 18:30Армянская арифметика с побочным эффектом, или Где 100 тыс., там и 150 тыс.Сегодня, 18:15Президент ЮАР поздравил Президента Ильхама АлиеваСегодня, 18:05Эрдоган: Шаги Турции по Карабаху наталкивались на противодействие глобальных силСегодня, 17:40Дипломированных специалистов, желающих получить профессиональное образование, стало большеСегодня, 17:36В Азербайджане такси будут оснащены видеокамерами, автомобили должны соответствовать «Евро-5»Сегодня, 17:35
Все новости

1news TV