Заур Ахундов: «Поведение Рауфа Алиева недостойно футболу. Он оставил команду и убежал» | 1news.az | Новости
Футбол

Заур Ахундов: «Поведение Рауфа Алиева недостойно футболу. Он оставил команду и убежал»

19:00 - 13 / 08 / 2017
Заур Ахундов: «Поведение Рауфа Алиева недостойно футболу. Он оставил команду и убежал»

Глава Наблюдательного совета «Интера» Заур Ахундов пообщался с прессой после поражения от «Габалы» (1:2) в первом туре Топаз Премьер-лиги, - передает 1news.az.

- Что скажете о стартовом поражении?

- Игрой команды я остался доволен. Несмотря на серьезные потери, хорошо сыграли. Даже лучше, чем я ожидал. Как минимум, должна была быть ничья. Но вышло так. Свое слово сказало и недостойное футболу поведение Рауфа Алиева, который оставил команду и убежал. В концовке игры у нас были голевые моменты, но реализовать их не сумели. Но, если каждый эпизод завершался бы голом, то это был бы баскетбол, а не футбол.

- Верите, что «Интер» с каждым туром будет улучшать свою игру?

- Не надейся мы на это, то нас здесь не было бы. Будем делать все, что в наших силах. В сегодняшнем матче, несмотря на наши потери, «Интер» не просто не уступал «Габале» по игре, но в некоторых эпизодах был даже лучше.

- Что по поводу Рауфа Алиева? Ранее вы заявляли, что он никуда не уходит. 

- У него с нами до конца июня 2018-го имеется юридически заверенный действующий контракт. Своим уходом Рауф совершил большую ошибку. Я ему это уже сказал. Мы отправили документ албанскому "Кукеси", и выразили свой протест. В понедельник отправим и копию на английском. Не понимаю, с каким умом Рауф отправился туда.

- Если вернется, то примите?

- Он должен вернуться. Другого варианта у него нет. Оставим в стороне контракт, и просто отметим, что он оставил команду в такое время. Он бросил команду на полпути.

- «Кукеси» отправлял «Интеру» официальное предложение или предлагал денежный перевод за трансфер?

- Официально, он никуда из клуба не уходил. Кто с кем и сколько хочет может переговаривать. Нам предложений не поступало.

- Как вы думаете, почему Алиев решил перебраться туда? 

- Не знаю. Два-три месяца назад у нас с ним был разговор, и он сказал, что ищет новую команду, но после нашего назначения есть надежда, что все будет в порядке. Даже ребенок не поступил бы так, а Рауф поступил.

- Что по поводу процесса переименования клуба в «Кешля»?

- Есть юридические вопросы. Пока что команда будет выступать под названием «Интер». 

Мурад Ахундов

Поделиться:
2350

Последние новости

Находящийся в международном розыске экстрадирован из Казахстана в АзербайджанСегодня, 13:25Премьер-министр Барбадоса: Мы высоко ценим создание тройки президентов СОРСегодня, 13:20Ушел из жизни заслуженный артист Джаваншир МамедовСегодня, 13:05Иран не намерен идти на обострение отношений с Израилем - глава МИД ИранаСегодня, 12:50Впервые Армения и Азербайджан решили вопрос за столом переговоров - ПашинянСегодня, 12:20Обнародована повестка очередного заседания Милли МеджлисаСегодня, 12:10В Баку проходит первый Кардиологический конгресс тюркских государств - ФОТОСегодня, 12:00Стала известна причина смерти 49-летнего заслуженного артиста - ОБНОВЛЕНОСегодня, 11:50В Турции перевернулся микроавтобус, пострадали 19 человекСегодня, 11:45Учащиеся Baku Oxford School в составе сборной Азербайджана приняли участие в футбольном турнире в Испании - ФОТОСегодня, 11:25В некоторых районах Азербайджана была гроза, выпал градСегодня, 11:15В Ханкенди обнаружены оружие и боеприпасыСегодня, 11:00Хикмет Гаджиев: Проведение COP29 в Азербайджане - проявление нашего дипломатического и политического мужества - ФОТОСегодня, 10:50На мировых биржах цены на нефть вырослиСегодня, 10:45Парвиз Шахбазов и Дэнис Фрэнсис обсудили в Нью-Йорке сотрудничество по COP29 - ФОТОСегодня, 10:15В Баку работники хлебозавода устроили поножовщину, есть погибшийСегодня, 10:00В Баку молодой парень убил возлюбленную на почве ревности и ранил себя ножомСегодня, 09:45Гутерриш призвал Азербайджан и Армению решить все вопросы для нормализации отношенийСегодня, 09:35В Гаджигабуле задержаны подозреваемые в незаконном обороте наркотиковСегодня, 09:25США приветствуют договоренности Азербайджана и Армении по делимитации границыСегодня, 09:15
Все новости

1news TV