«Карабах» уверенно обыграл «Нефтчи», и снова потерял Кинтану – ФОТО – ВИДЕО – ОБНОВЛЕНО | 1news.az | Новости
Футбол

22:54 - 11 / 08 / 2017

Агдамский «Карабах» с победы начал новый сезон «Топаз премьер-лиги».

Как сообщает 1news.az, в стартовом туре агдамцы играли с «Нефтчи».

Игра завершилась уверенной победой действующего чемпиона страны со счетом 3:1. «Нефтчи» не смог противопоставить «Карабаху» ровным счетом ничего. Пока игра «нефтяников» мало чем отличается от прошлогоднего образца.

Забил два гола в первом тайме, усилиями Махира Мадатова, агдамский клуб продолжал контролировать игру и во второй половине встречи. На 62-ой минуте Дино Ндлову довел счет до разгромного, открыв счет забитым мячам в новом сезоне.

«Карабах» мог забивать и четвертый, и пятый мяч, но не хватало совсем немного. «Нефтчи» же так и не смог создать ничего опасного у ворот Антона Каниболоцкого. Вместо этого, за них забил Рахид Амиргулиев, неудачно срезавший мяч в свои ворота после подачи с фланга.

Надо также отметить, что во второй половине встречи на поле после долгого перерыва вернулся Дани Кинтана, но под конец игры испанец снова травмировался. Судя по всему у Кинтаны случился рецидив.

*****

После первошо тайма, чемпион впереди 2:0.

Как и ожидалось, игра началась с атак агдамского клуба. «Нефтчи» же избрал тактику игры в пять защитников. Но это не помогло «нефтяникам» при стандарте на 15 минуте. Всего не учесть. Салахат Агаев в стартовом матче за свой новый клуб допустил грубейшую ошибку на выходе. Форвард «Карабаха» Махир Мадатов просто подставил голову, и стал автором первого гола в сезоне 2017/2018.

На 40-ой минуте матча «Карабах» убежал в быструю контратаку, и Махир Мадатов оформил дубль. Дино Ндлову промчался по левому флангу и прострелил. Махиру оставалось только попасть в пустые ворота.

0:2 после первого тайма. Можно ли завершать игру, или «Нефтчи» проявит силу воли во второй половине игры? «Карабах» - действующий чемпион, но сегодня агдамцы играют полувторым составом.

Стартовые составы:

«Нефтчи»: Салахат Агаев, Павел Дрекса, Намик Алескеров, Уго Баргас, Дерлис Меза Колли, Руслан Абышов (К), Магомед Мирзабеков, Тарзин Джахангиров, Кирил Петров, Магсад Исаев, Эльнур Джафаров

«Карабах»: Антон Каниболоцкий, Гара Гараев, Рахид Амиргулиев, Дино Ндлову, Махир Мадатов, Афран Исмайлов, Анси Аголли, Аббас Гусейнов, Якую Жезничак, Бадави Гусейнов, Джошгун Диниев.