Рашад Садигов: «У нас было не так много времени для подготовки. Многие игроки присоединились к сборной за два дня до матча» | 1news.az | Новости
Футбол

Рашад Садигов: «У нас было не так много времени для подготовки. Многие игроки присоединились к сборной за два дня до матча»

18:28 - 20 / 05 / 2017
Рашад Садигов: «У нас было не так много времени для подготовки. Многие игроки присоединились к сборной за два дня до матча»

Сборная Азербайджана по футболу (U-23) пробилась в финал Игр Исламской солидарности, где 21 мая встретится с Оманом.

В преддверии решающей встречи 1news.az сделал интервью с самым опытным членом сборной Рашадом Садиговым.

- Какое впечатление у вас оставила игра команды в полуфинале? Соперник был уверен, что Азербайджан победил за счет арбитра.

- Не знаю, какую цель преследовал их тренер, когда говорил такое. Мы создали порядка 6-7 голевых эпизодов. А что создали они? 2-3 удара издалека. Судья что дал нам пенальти, или не назначил 11-метровый в наши.

Напротив, они играли очень грубо. Как минимум, 2-3 их игрока должны были получить красную карточку. Но и этого не было.

Мы сыграли очень хорошо и одержали заслуженную победу.

- Вы отметили, что команда создала много моментов. Но забили всего лишь два гола. Говорит ли это о проблеме с реализацией?

- Нет, я бы так не сказал. Невозможно каждый голевой эпизод воплощать в гол. Иначе в футболе будут хоккейные счета.

- Какую игру вы считаете лучшей для сборной?

- Думаю, что матч против Алжира был лучшим. Я также связываю это с тем, что наша группа была значительно сильнее. Все наши соперники по группе были сильнее Алжира. Кроме того, у нас было не так много времени для подготовки. Многие игроки присоединились к сборной за два дня до матча. Я приехал сразу после финала Кубка в Нахчыване, провел одну тренировку, и сразу первая игра. Нам не хватало взаимопонимания. Но после четырех матчей ситуация налаживается. В финале будем играть только на победу.

- Вы играете сейчас в центре защиты, куда вас в последнее время начал ставить в клубе Григорчук. То есть, Яшар Вагабзаде изначально рассчитывал на вас в этом роли?

- В клубе я играл и в центре поля и защиты. Нет большой разницы. Куда посчитает нужным ставить тренер, там и буду играть. Главное помочь команде.

- Что значит для вас лично играть на Исламиаде?

- Отрадно, что такое событие проходит у нас в стране. Я очень рад участвовать здесь. Не каждому футболисту это удается. И рад, что могу помочь сборной.

Теймур Максутов

Поделиться:
1955

Последние новости

В Баку выступит белорусский ансамбль «Песняры»Сегодня, 11:00В Армении заблокировали ток-шоу Владимира СоловьеваСегодня, 10:55В Индии при падении такси в ущелье погибли 10 человекСегодня, 10:40Бывшая вынужденная переселенка: Думаю, что теперь души всех наших шехидов возрадовалисьСегодня, 10:30В Гейчае ВАЗ врезался в стену: есть пострадавшие - ФОТОСегодня, 10:20В Азербайджане скончался профессор Института археологииСегодня, 10:15Музей Муслима Магомаева уцелел при пожаре в Crocus City Hall – ВИДЕОСегодня, 10:10В Газахе задержан подозреваемый в сбыте наркотиков - ФОТОСегодня, 10:05Свыше 30 человек погибли при атаке Израиля на АлеппоСегодня, 10:00В Ханкенди обнаружена очередная партия оружия и боеприпасовСегодня, 09:55В Хырдалане обнаружены боеприпасы - ФОТО - ВИДЕОСегодня, 09:50Президент COP29 встретился с главами компаний KAUST и ACWAPower в Саудовской АравииСегодня, 09:45Азербайджанские боксеры завоевали 12 медалейСегодня, 09:40От народных мелодий до мировой славы: Путешествие в музыкальную душу Азербайджана - ВИДЕОСегодня, 09:35В Азербайджане подорожает шоколад? - ВИДЕОСегодня, 09:30Скончался известный военный журналист - ФОТОСегодня, 09:25Глобальное потепление изменило вращение ЗемлиСегодня, 09:20В Баку сотрудника полиции сбил автомобильСегодня, 09:15Азербайджанская нефть подорожалаСегодня, 09:10На дорогах Баку образовались заторы и пробки - ФОТОСегодня, 09:05
Все новости

1news TV