Кямран Агаев: «Если не смогу найти команду в Европе, вернусь в Азербайджан» | 1news.az | Новости
Футбол

Кямран Агаев: «Если не смогу найти команду в Европе, вернусь в Азербайджан»

18:05 - 29 / 03 / 2017
Кямран Агаев: «Если не смогу найти команду в Европе, вернусь в Азербайджан»

Голкипер сборной Азербайджана после матча отборочного этапа чемпионата мира-2018 против Германии (1:4) стал гостем передачи Bizim futbol на телеканале CBC Sport.

Как передает 1news.az, вратарь национальной команды рассказал о прошедшем матче с немцами, а также признался о нежелании играть за португальскую «Боавишту»

«Все знали, что Германия является фаворитом этого матча. Конечно, мы не ожидали, что проиграем с таким крупным счетом, но нужно скорее забыть эту игру и думать о будущем.

Я верю, что мы сможем попасть на чемпионат мира. Если бы не верил, то смысла играть не было бы. Но у нас нет оправданий поражениям в родных стенах. Если мы поставили перед собой высокие цели, то в каждой игре нужно брать 3 очка.

За свою карьеру я ни разу не обменивался футболками с другими игроками. Может быть, я не самый сильный футболист, но я уважаю себя.

У меня есть определенные проблемы в «Боавиште». Из-за травмы я остался без игровой практики и потерял место в основном составе. Также в команду пришел новый вратарь, который очень хорошо играет. Через полтора месяца у меня завершается контракт с «Боавиштой». Будет лучше, если я покину команду.

До зимнего перерыва находился в отличной форме, и были реальные предложения из других клубов. Но сегодня я не играю часто, и реальных предложений пока нет. Если не смогу найти команду в Европе, вернусь в Азербайджан.  

Слухи о том, что я соскучился по дому и хочу вернуться в Азербайджан, не соответствуют действительности. После выездного матча в Мадейре мне позвонил один журналист. Я сказал, что не могу долго говорить, так как сажусь на самолет и возвращаюсь в Баку. Тогда тренер дал нам 6 дней отпуска, который я хотел провести со своей семьей. К сожалению, из этого сделали новость о том, что я соскучился по своему отцу и хочу вернуться в Азербайджан».

Кямран Агаев также отметил, что никогда не контактировал с «Нефтчи», куда его сватали местные СМИ в начале года: «Я никогда не вел переговоры с «Нефтчи». Правда, когда я играл за «Хазар-Лянкяран» они мне трижды предлагали контракт. Сумма была очень впечатляющая, но я не согласился и не вел переговоров с ними».

Голкипер сборной не забыл передать привет своему другу Вагифу Джавадову, который переживает не самые лучшие дни в АЗАЛ: «Вагиф Джавадов хорошо танцует и играет на нервах человека. Но я сказал в шутку. На самом же деле я хочу пожелать ему быть сильным. У каждого футболиста в карьере бывают плохие дни. Нужно собраться и доказать, что его рано списали со счетов. Все помнят его голы сборной России. Такое невозможно забыть».

Мурад Ахундов

Поделиться:
4749

Последние новости

В Баку впервые устанавливаются велосипедные светофоры - ФОТОСегодня, 18:40Председатель Милли Меджлиса встретилась с участниками заседания председателей комитетов по внешним связям парламентов тюркских государствСегодня, 18:30На границе между Азербайджаном и Арменией установлено 20 пограничных столбовСегодня, 18:15Президент Ильхам Алиев подарил Садыру Жапарову карабахского скакунаСегодня, 17:56Азербайджанский дзюдоист в финале ЕВРО – ОБНОВЛЯЕТСЯСегодня, 17:30У Индии хорошие отношения с Иреваном и Баку, но важен и оборонный экспорт - МИДСегодня, 17:24Какой будет сцена «Евровидения 2024», где выступят Fahree и Илькин Довлатов? – ФОТОСегодня, 17:05Ильхам Алиев и Мехрибан Алиева отправили венок на церемонию похорон Эльмиры Сулеймановой – ФОТОСегодня, 17:00Завершился государственный визит Президента Кыргызстана Садыра Жапарова в Азербайджан - ФОТОСегодня, 16:56Спикер парламента Армении назвал протестующих тавушцев пустословами и лузерамиСегодня, 16:55Ильхам Алиев пригласил Шарля Мишеля на СОР29Сегодня, 16:52Состоялся совместный обед президентов Азербайджана и КыргызстанаСегодня, 16:49Эльмира Сулейманова похоронена на II Аллее почетного захоронения - ФОТО - ОБНОВЛЕНОСегодня, 16:42У Александра Маслякова диагностирована неоперабельная опухольСегодня, 16:21Анкара отвергает резолюцию парламента Чили по 1915 годуСегодня, 16:08В Баку известная школа закрывается на капитальный ремонтСегодня, 15:29Euronews показал обширный видеоматериал об экологических проектах Бакинского порта - ВИДЕОСегодня, 15:20Президенты Азербайджана и Кыргызстана приняли участие в церемонии закладки фундамента средней школы села Хыдырлы Агдамского района - ФОТОСегодня, 15:14Запад стремится дестабилизировать обстановку на Южном Кавказе - ЗахароваСегодня, 15:12В Ходжалы обнаружено еще одно массовое захоронение - ФОТОСегодня, 15:11
Все новости

1news TV