Почему матч Азербайджан – Германия не был проведен на Олимпийском стадионе? | 1news.az | Новости
Футбол

Почему матч Азербайджан – Германия не был проведен на Олимпийском стадионе?

14:58 - 29 / 03 / 2017
Почему матч Азербайджан – Германия не был проведен на Олимпийском стадионе?

Отборочный матч чемпионата мира по футболу между Азербайджаном и Германией вызвал интерес у многих жителей страны.

Это был первый визит действующих чемпионов мира в Азербайджан. Именно в тот день Республиканский стадион имени Тофика Бахрамова полностью был заполнен болельщиками обеих команд.

К сожалению, многие не смогли попасть на матч из-за ограниченного количества мест на стадионе (Республиканский стадион вмещает около 31 тысяч зрителей).

Именно тогда многие задались вопросом о том, почему такой важный матч не проходит на Бакинском Олимпийском Стадионе? Ведь новый стадион вмещает в два раза больше болельщиков, построен по современным стандартам, вследствие чего, обеспечивает болельщикам более комфортное передвижение, и, скорее всего, тоже был бы заполнен в матче с такой командой как сборная Германии.

Комментатор телеканала «Матч ТВ» отметил этот факт и заявил, что стадион закрыт на реконструкцию.

Так ли это на самом деле, мы решили узнать у представителей БОС-а. «На данный момент работа ведется в двух направлениях: подготовка к Играм Исламской Солидарности и планирование деятельности стадиона после окончания турнира», - говорит директор стадиона Джавид Гараев.

«Вся команда Бакинского Олимпийского Стадиона задействована в этом процессе, осуществляя техническую и операционную поддержку Оргкомитету Игр, а также проводится оптимизация служебных помещений, осуществляется проверка медиа-зоны и соответствующих трибун. В целом, могу отметить, что Исламиада играет положительную роль для всех сотрудников стадиона, ведь этот бесценный опыт организации мероприятий международного уровня остается команде стадиона в качестве наследия. Касаясь темы финального матча Лиги Чемпионов и Лиги Европы, с нетерпением ждем сентября, когда УЕФА объявит о своем решении, надеемся, что именно на нашем стадионе прозвучит гимн Лиги Чемпионов. Учитывая, что стадион соответствует всем стандартам ФИФА и УЕФА, шансы достаточно высоки».

Джавид Гараев

О текущих делах и планах рассказала пресс-секретарь стадиона Джамиля Мехтиева: «Сейчас мы занимаемся текущими проектами: на стадионе функционирует футбольная школа «Манчестер Юнайтед», фитнесс-центр, поля для мини-футбола. На наших тренировочных полях продолжаются тренировки клубов и молодежных сборных команд по футболу. Если говорить о грядущих планах, то, безусловно, это будет как минимум один матч национальной сборной по футболу. Стадион так же будет, как и в прошлом году, финишной точкой Бакинского марафона «Победи ветер», помимо этого, мы готовим фан-зону для атлетов и всех желающих посетить стадион 30-го апреля. После окончания Игр Исламской Солидарности, наша работа будет продолжена с новой силой, планируется открытие музея прошедших мероприятий, в связи с чем и программа туров будет расширена и более насыщена. Одним из первых мероприятий после Игр будет День Национальной Прессы, на который планируем пригласить спортивных журналистов страны».

Мурад Ахундов

Поделиться:
8314

Последние новости

Такси в Азербайджане должны будут иметь POS-терминалСегодня, 17:30Эти автомобили не смогут использоваться в качестве таксиСегодня, 17:19HammAli & Navai исполнили песни Муслима Магомаева в память о жертвах теракта в Crocus City HallСегодня, 17:15В Азербайджане такси будут белого и красного цветаСегодня, 17:12В Баку спасли 6-месячного младенца, проглотившего накладной ноготь сестрыСегодня, 17:06Банк АВВ также обновил филиал в АгдашеСегодня, 17:00«Gorgeous & beautiful!»: Реакции пользователей соцсетей на песню «Özünlə apar» - ВИДЕОСегодня, 16:55В праздничные дни в ДТП погибли 7 человекСегодня, 16:35Кино на неделю: Эпическое возвращение Годзиллы и Конга - ФОТО - ВИДЕОСегодня, 16:15Газах: Граница отчаянияСегодня, 16:05Юные азербайджанские баскетболистки одержали 14 побед в ТурцииСегодня, 15:55Директор школы, в которой родила одиннадцатиклассница, освобождена от занимаемой должностиСегодня, 15:45В связи с гибелью женщины в лифте директор «Лифттемир» получил строгий выговорСегодня, 15:25В США потерпел крушение военный вертолет ApacheСегодня, 15:05Алла Пугачева о теракте в Crocus City Hall: «Скорбь должна быть в душе, а не в Instagram…» - ФОТОСегодня, 14:50Захарова: Встреча Армении, ЕС и США вызывает беспокойство в РоссииСегодня, 14:40«Армянский вопрос»: Le Fiqaro о закулисье антиазербайджанской политики Макрона и о том, как она провалиласьСегодня, 14:35Кенуль Нуруллаева: «Военный пакт США-Армения- Европейский Союз направлен против стабильности и мира в регионе»Сегодня, 14:22Омбудсмен Сабина Алиева встретилась в Ханкенди с жителями армянского происхожденияСегодня, 13:43Погода на пятницу: В Баку до 17° теплаСегодня, 13:18
Все новости

1news TV