Линвой Примус: «Просинечки курил 40 сигарет в день, но никто не мог его осуждать» | 1news.az | Новости
Футбол

Линвой Примус: «Просинечки курил 40 сигарет в день, но никто не мог его осуждать»

19:57 - 24 / 03 / 2017
Линвой Примус: «Просинечки курил 40 сигарет в день, но никто не мог его осуждать»

Бывший защитник «Портсмута» Линвой Примус в интервью SkySports признался, что Роберт Просинечки курил во время перерыва, когда играл за английский клуб.

«Как я знаю, он курил 40 сигарет в день, когда играл в «Портсмуте», но, несмотря на это выдал блестящий сезон, забив 9 голов в 33 матчах, - передает 1news.az слова Примуса. - Это было невероятно, что игрок такого масштаба пришел в наш клуб. Мы были слабее, чем бывшие команды Роберта. Но он постоянно работал над собой и выглядел не хуже, чем на пике своей карьеры. Однажды перед матчем с «Ноттингем Форест» их легендарный нападающий Марлон Хэрвуд повернулся к Просинечки и сказал: «Ты абсолютный гений». В той игре Роберт забил победный гол, а мы одержали победу».

Плимут также признался, что к увлечению табаком Роберта Просинечки смотрели в порядке вещей: «Это верно, что он курил одну сигарету в перерыве матча. После Просинечки, душевая всегда воняла дымом от сигарет. Это не являлось частью британской культуры, однако, никто не мог осуждать его образ жизни, так как он замечательно играл на поле».

Отметим, что Роберт Просинечки выступал за «Портсмут» в сезоне 2001-2002-х годов.

Мурад Ахундов

Поделиться:
6133

Последние новости

Гарибашвили назвал условие для пересмотра или отмены закона об «иноагентах»Сегодня, 17:40Нефтчи» завоевал Кубок АзербайджанаСегодня, 17:30В Подмосковье на глазах у жены застрелили предпринимателя Ахмедова - ФОТО - ВИДЕОСегодня, 17:20БАМ и «Идущий впереди» стройки века Гейдар АлиевСегодня, 17:10МИД Турции: Соглашение между Азербайджаном и Арменией - важный шаг на пути к мируСегодня, 17:05Заслуженный артист Джаваншир Мамедов похоронен - ФОТО - ВИДЕО - ОБНОВЛЕНОСегодня, 16:55В Баку горит развлекательный центр - ВИДЕОСегодня, 16:40Джейхун Байрамов принял посла Ирана в связи с завершением его дипмиссииСегодня, 16:35Пассажироперевозки еще одного маршрута переданы BakuBusСегодня, 16:00Flydubai восстановила режим полетов из аэропорта ДубаяСегодня, 15:40Агентство развития медиа призывает СМИ к использованию достоверных источников - ФОТОСегодня, 15:20В Баку пройдут Дни культуры КыргызстанаСегодня, 15:10Министр обороны встретился с руководящим составом Сухопутных войск - ФОТОСегодня, 15:00Завтра в Азербайджане ожидается до 30 градусов теплаСегодня, 14:45Кенийская делегация посетит АзербайджанСегодня, 14:30Незримая победа или Ювелирное искусство азербайджанской дипломатииСегодня, 14:25Никол Пашинян: Российские пограничники покинут посты в Тавушской областиСегодня, 14:15В Баку проходит первый Кардиологический конгресс тюркских государств - ФОТО - ОБНОВЛЕНОСегодня, 14:10Делегация Верховной Рады Украины посетит АзербайджанСегодня, 14:05Находящийся в международном розыске экстрадирован из Казахстана в АзербайджанСегодня, 13:25
Все новости

1news TV