История и факты: «Габала» - «Сент-Этьен» | 1news.az | Новости
Футбол

История и факты: «Габала» - «Сент-Этьен»

17:08 - 25 / 10 / 2016
История и факты: «Габала» - «Сент-Этьен»

Официальный сайт УЕФА рассказал об игре 4 тура группового этапа Лиги Европы между «Габалой» и «Сент-Этьеном».

Чтобы сохранить реальные шансы на выход из группы, «Габала» должна побеждать дома «Сент-Этьен», который не проигрывает в еврокубках на протяжении уже семи матчей.

«Габала» не набрала ни одного очка в первых трех турах Лиги Европы УЕФА. Уступив во Франции, она постарается реабилитироваться в домашней встрече с 2Сент-Этьеном», иначе азербайджанцы лишатся реальных шансов на выход из группы.

Предыдущие встречи

• В третьем туре «Сент-Этьен» одержал домашнюю победу над «Габалой» благодаря автоголу Рикардиньо на 70-й минуте. Это был первый матч соперников в турнирах УЕФА.
• «Габала» впервые сыграла с клубом из чемпионата Франции в третьем отборочном раунде нынешнего розыгрыша Лиги Европы. Минимальная победа дома и ничья в гостях (1:1) обеспечили азербайджанцам успех в противостоянии с «Лиллем» и путевку в следующий раунд.

• На групповом этапе Лиги Европы-2014/15 «Сент-Этьен» дважды сыграл вничью с азербайджанским «Карабахом».

Факты о командах

• «Габала» и «Зальцбург» - единственные команды, проигравшие все три матча группового этапа.

• «Габала» выиграла в этом сезоне четыре первых домашних матча на евроарене. Серия оборвалась поражением от «Майнца» во втором туре. В текущей еврокубковой кампании «Габала» забила 13 мячей на своем поле.

• «Маккаби» Тель-Авив и «Габала» - единственные команды, которые прошли в этом розыгрыше от первого отборочного раунда до группового этапа.

• «Сент-Этьен» не проигрывает в еврокубках на протяжении семи матчей (В3 Н4). Благодаря домашней победе над «Габалой» в третьем туре зеленые прервали четырехматчевую серию из ничьих 1:1 на групповых этапах. Всего «Сент-Этьен» провел 19 матчей на групповой стадии Лиги Европы/Кубка УЕФА и 12 из них свел вничью.

• В прошлом сезоне «Габала» дебютировала на групповом этапе Лиги Европы. В шести матчах команда набрала два очка и забила два мяча. Сейчас в ее активе три забитых мяча после трех туров.

• В двух из трех своих последних групповых этапов Лиги Европы/Кубка УЕФА «Сент-Этьен» пробивался в плей-офф.

Связи между командами и прочее

• Расстояние от Сент-Этьена до Габалы - примерно 3500 километров.

• Защитник «Сент-Этьена» Флорентен Погба - старший брат Поля Погба, который играет в Лиге Европы за «Манчестер Юнайтед».

• Защитник «Габалы» Виталий Вернидуб будет пристально следить за другими результатами группового этапа. Дело в том, что его отец Юрий Вернидуб тренирует «Зарю», которая в четвертом туре встретится с «Фейеноордом».

Тренеры

• «Габала» завоевала бронзу чемпионата Азербайджана в первом сезоне под началом Романа Григорчука. Как тренер украинец сделал себе имя в Латвии, а в сезоне 2013/14 пробился с одесским «Черноморцем» в групповой этап Лиги Европы.

• Кристоф Гальтье возглавляет «Сент-Этьен» с 2009 года. В сезоне 2012/13 зеленые под его началом завоевали Кубок французской лиги. Прежде чем стать у руля команды самостоятельно, он был помощником Алена Перрена. В прошлом Гальтье играл на позиции защитника, а его карьера началась в «Олимпике» из родного Марселя.

Поделиться:
921

Последние новости

В Ханкенди задержан скрывавший найденное оружие от полиции мужчинаСегодня, 21:00Азербайджан и Россия: Сотрудничество во имя, а не вопрекиСегодня, 20:45В Азербайджане 58-летний мужчина совершил самоубийство, выбросившись с 5-го этажа больницыСегодня, 20:20Джейхун Байрамов рассказал в чешском Институте CEVRO о внешнеполитических приоритетах нашей страныСегодня, 20:02Президент: Некоторые страны начали холодную войну против АзербайджанаСегодня, 19:45Семье родившегося в Ханкенди ребенка выделили квартиру – ФОТО - ОБНОВЛЕНОСегодня, 19:30Президент Ильхам Алиев рассказал о причинах успехов АзербайджанаСегодня, 19:15Делегация Конгресса США проинформирована о минной проблеме АзербайджанаСегодня, 19:09Ильхам Алиев: Нам удалось установить хорошие, а в некоторых случаях и отличные отношения с нашими соседямиСегодня, 19:07Президент: Мы видим, что закрытие сухопутных границ укрепляет безопасность в АзербайджанеСегодня, 19:00Кувейт приветствует договоренность между Азербайджаном и АрмениейСегодня, 18:45Парламент Армении отклонил представленный оппозицией проект по делимитации границы с АзербайджаномСегодня, 18:30Новый этап для PASHA Holding-a в бизнесе таксиСегодня, 18:13Президент Азербайджана: Мы чувствуем себя комфортно как в Европе, так и в восточной части мираСегодня, 18:06Международный центр Низами Гянджеви провел конференцию высокого уровня в Словении - ФОТОСегодня, 18:04Президент: В Азербайджане нет серьёзных или потенциальных рисковСегодня, 17:53Президент: Предпринимаются некоторые попытки провести разделительные линии на Южном КавказеСегодня, 17:45Ильхам Алиев: Единство Турции и Азербайджана является важным критерием региональной безопасности и стабильностиСегодня, 17:23Президент: В настоящее время нефть и газ составляют менее половины нашего валового внутреннего продуктаСегодня, 17:18Президент: Армения согласилась с тем, чтобы не включать так называемый «Нагорный Карабах» в мирное соглашениеСегодня, 17:12
Все новости

1news TV