Лига Европы: «Габала» проиграла «Майнцу» на своем поле - ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО | 1news.az | Новости

Лига Европы: «Габала» проиграла «Майнцу» на своем поле - ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО

21:00 - 29 / 09 / 2016

Сегодня в Баку на стадионе «Баксель Арена» прошел матч 2-го тура группового раунда Лиги Европы по футболу между «Габалой» и немецким «Майнцем».

Как сообщает Sportbox.az, со счетом 3:2 победили гости.

В составе "Габалы" отличились Руслан Гурбанов (57 минута - с пенальти) и Сергей Зенев (62).

У гостей забивали Йошинори Муто (41), Джон Кордоба (68) и Левин Озтунали (78).

Второй тайм

46 мин. Уже в самом начале второй половины встречи гости могли забить второй гол, но де Бласис не попал в створ ворот после паса Муто.

47 мин. Филип Озобич у "Габалы" получил предупреждение за грубую игру в центре поля против Муто.

50 мин. Юнус Маллы вышел на ударную позицию, но Безотосный спас команду от неминуемого гола.

57 мин. ГОЛ! Гости ошиблись в обороне. Озобич прокинул мяч мимо голкипера "Майнца" и немецкий вратарь свалил хорвата. Судья показал желтую карточку Йонасу Лесслю, а Руслан Гурбанов реализовал пенальти. Счет стал ничейным 1:1.

60 мин. Дабо получил пас, вошел в штрафную, но мяч выбили на угловой.

62 мин. ГОЛ! Зенев после паса Дабо точно пробил в дальний угол. "Габала" повела 2:1.

67 мин. Первая замена в матче. В составе "Майнца" Джон Кордоба вышел вместо Кристиана Клеменса.

68 мин. ГОЛ! Через минуту после выхода на поле Кордоба после Буссманна забил гол. Ничья 2:2.

69 мин. Вторая замена у гостей. Левин Озтунали вышел вместо Хосе Родригеса.

78 мин. ГОЛ! Озтунали вошел в штрафную и пробил в ближний нижний угол. Безотосный не смог спасти свою команду. "Майнц" повел 3:2.

81 мин. Двойная замена у "Габалы". Ушли с поля Руслан Гурбанов и Рашад Садигов, вышли на поле Петар Франьич и Асиф Мамедов.

84 мин. Последняя замена у "Майнца". Йошинори Муто ушел, Суат Сердар вышел на поле.

Кордоба упускает верный шанс - он пробил и мяч от Безотосного угодил в каркас ворот.

86 мин. Заключительная замена у "Габалы" и в матче. Эльвин Джамалов вышел вместо Виталия Вернидуба.

87 мин. Озтунали получил желтую карточку.

90+1 мин. Воислав Станкович получил желтую карточку.

Судья дает финальный свисток. "Майнц" победил со счетом 3:2.

Первый тайм

5 мин. Садигов пробил из-за штрафной выше ворот.

11 мин. Опасный прострел у ворот "Габалы", но никто не замкнул передачу.

14 мин. Александр Хак получает желтую карточку за фол против Руслана Гурбанова.

20 мин. де Бласис пробил опасно, но неточно.

24 мин. Рикардиньо головой пробил в стойку, а Зенев на добивании пробил выше ворот.

40 мин. Буссманн едва не забил в составе гостей.

41 мин. ГОЛ! Японец Йошинори Муто, получив пас от Буссманна и войдя в штрафную, точно пробил в дальний угол. "Майнц повел 1:0.

44 мин. Муто бьет выше ворот.

45 мин. Судья дает свисток на перерыв. Гости ведут 1:0.