Роман Григорчук: «Для победы над «Майнцом» каждый из футболистов должен показать свою лучшую игру» | 1news.az | Новости
Футбол

Роман Григорчук: «Для победы над «Майнцом» каждый из футболистов должен показать свою лучшую игру»

18:36 - 28 / 09 / 2016
Роман Григорчук: «Для победы над «Майнцом» каждый из футболистов должен показать свою лучшую игру»

Сегодня в преддверии матча второго тура группового этапа Лиги Европы «Габала» - «Майнц» состоялась пресс-конференция главного тренера габалинского клуба.

Как сообщает Sportbox.az, наставник габалинцев ответил на вопросы журналистов.

Мы подходим к игре с уверенностью, и понимаем, что можем добиться успеха, - начал разговор Роман Григорчук, - У нас есть шансы, и мы должны ими воспользоваться. 

- Какие проблемы имеются в команде и сильно ли это помешает?

- Можно говорить, что у нас есть отрицательные моменты, но не проблемы. В центре поля отсутствуют Ника Квеквескири и Тео Уикс. Но если команда играет на международной арене, то должна быть полностью готова к таким проблемам.

- В последних матчах в чемпионате не играет Рафаэль Сантос. Увидим ли мы его на поле завтра?

- Мы рассчитываем на Рафу как на основного игрока. Если кто то не играет, это лишь означает, что он не попал в число заявленных на конкретную игру. Рафа важный для нас игрок.

- В какой форме находится Франьич и может ли он выйти в центре поля?

- Франьич – это больше игрок фланга, и мы не рассматриваем его фигуру на позицию центра. Но, в целом, могу сказать, что дела у него идут хорошо. Он адаптируется.

- За счет чего «Габала» может обыграть «Майнц»?

- Мы очень скромная команда, по сравнению с любым из наших соперников. Но это вовсе не означает, что у нас нет шансов. Для победы над «Майнцом» каждый из футболистов должен показать свою лучшую игру. И тогда у нас могут быть шансы.

- Как вы могли бы охарактеризовать соперника?

- «Майнц» очень серьезный соперник, и я уверен, что не может быть такого, чтобы они играли против нас не сильным составом. Вообще, Лига Европы очень интересный формат, в том числе и для топ-клубов. Тенденция такова, чтобы клубы стали относиться к этому турниру очень серьезно.

«Майнц» - очень сильная в физическом плане команда. Ее игроки взрывные, мощные и нам будет тяжело справляться. Их стиль – это кратчайший путь к воротам соперника. Это быстрые контратаки, длинные пасы. Команда играет очень агрессивно. Игроки индивидуально очень сильны и быстры. Мне сложно кого-то выделить из игроков соперника. Но среди них есть те, кто является игроками очень высокого уровня.

- Какую «Габалу» мы увидим в завтрашней игре, атакующую или играющую от обороны?

- Наша философия – это атака. Мы всегда хотим атаковать. Но в Лиге Европы наши соперники настолько сильны, что мы не можем это делать столько, сколько в чемпионате. Это не значит, что мы не хотим. Мы также хотели бы атаковать и с «Майнцом» и «Андерлехтом», но они очень сильны. Вместе с тем, мы не отказываемся от своего стиля, и будем стараться атаковать.

- Может ли помешать погода завтра в плане того, что она может испортить газон.

- Мне сложно судить о поле. Газон на стадионе новый. Но после длительных осадков, поле становится тяжелым. В связи с этим, возможны проблемы в построении игры.

Теймур Максутов

Поделиться:
909

Последние новости

В Греции зажжен олимпийский огонь для Игр в ПарижеСегодня, 16:02Забота о природе: McDonald’s Azərbaycan запускает экологический проект для учеников школы-интерната - ФОТОСегодня, 15:35Из Нижнего Новгорода открыты прямые рейсы в БакуСегодня, 15:34Зеленский считает «позором», если помощь для Израиля будет рассмотрена в США без помощи для УкраиныСегодня, 15:30Президент Ильхам Алиев: Мы все делаем планомерно, чтобы извлечь максимальную пользу из каждой пяди землиСегодня, 15:25Президент: Сегодня мы стали полноправными хозяевами наших водных источниковСегодня, 15:21Президент Ильхам Алиев: Ведется работа над проектом опреснения воды Каспийского моряСегодня, 15:15В Карабахском университете будет вестись обучение на уровне докторантурыСегодня, 15:09Президент Азербайджана: Масштабы работ, которые мы выполняем в Карабахе и Зангезуре, не имеют аналога в миреСегодня, 15:04Президент: В Азербайджане нашли свое решение многие инфраструктурные проектыСегодня, 14:55Сборная Азербайджана назвала состав на турнир в МонтенегроСегодня, 14:50Ильхам Алиев утвердил меморандум о создании Турецко-азербайджанского университетаСегодня, 14:44Названы основные инфраструктурные проекты, которые будут реализованы правительством Азербайджана в предстоящие годыСегодня, 14:40Погода на среду: В Баку ожидается до 24° теплаСегодня, 14:36Президент: Рациональное использование водных ресурсов – наша главная задачаСегодня, 14:33Президент Азербайджана: По объему воды и охвату посевных площадей Ширванский канал будет нашим крупнейшим проектомСегодня, 14:30Продлен срок выплаты надбавки к заработной плате медицинских работников, оказывающих помощь больным коронавирусом в БакуСегодня, 14:27Президент: После ввода в строй Ширванского оросительного канала заполнится и озеро ГаджигабулСегодня, 14:25Президент Ильхам Алиев: Среди инфраструктурных проектов, реализованных в Азербайджане в последние годы, Ширванский оросительный канал имеет особое значениеСегодня, 14:23Бренд «Made in Italy» будет пропагандироваться в Баку через пищевые продуктыСегодня, 14:18
Все новости

1news TV