Гара Гараев: «Я бы хотел, чтобы нам попался «Фенербахче» | 1news.az | Новости
Футбол

Гара Гараев: «Я бы хотел, чтобы нам попался «Фенербахче»

10:32 - 26 / 08 / 2016
Гара Гараев: «Я бы хотел, чтобы нам попался «Фенербахче»

Полузащитник агдамского «Карабаха» Гара Гараев после победного матча над «Гетеборгом» (3:0) поделился своим мнением об игре.

Как сообщает Sportbox.az, Гара Гараев ответил на вопросы журналистов.

- Мы играли в тяжелых условиях, - начал разговор Гага Гарев, - Состояние газона не позволяло показывать нормальный футбол. Но с первых же минут думали только о том, чтобы пройти в групповой этап. И забили необходимые нам голы. Первый гол нам очень помог. Дальше было уже легче. Поздравляю всех с победой. Игра против «Гетеборга» была одной из самых важных в моей карьере. Мы должны были проходить в групповой раунд. Надо пользоваться каждым шансом, поскольку в будущем его может и не быть.

- Вы были одним из лучших на поле. А кого бы вы сами выделили?

- Я бы не хотел кого-то выделять. Все сыграли на высоком уровне. Не было того, кто слабо играл.

- Вы уже третий раз подряд будете играть в групповом этапе…

- Это очень радует. Мы в третий раз уже пишем эту страницу в истории клуба, а также своей карьере. Для моей карьеры это очень важно. Мы думали о Лиге Чемпионов, но так получилось, что попали в Лигу Европы.

- Почему вы выделяете именно третий сезон, когда вы пробились в групповой этап?

- В этом сезоне в еврокубках удача была не нашей стороне. В матчах против «Виктории» было очень напряженно. Не легко мы прошли и «Дюделанж». Мы начала еврокубки очень тяжело, поэтому было важно пробиться в групповой этап.

- Чувствовали ли вы давление на команду?

- Да, давление было серьезное, но в какой-то степени оно сыграло нам на руку. Мы понимаем, что все ждут от нас успешного выступления. И когда результат бывает не желаемый, ощущается давление, но это нас еще больше мотивирует.

- На кого бы вы хотели попасть в групповом этапе, где среди потенциальных соперников «Манчестер Юнайтед», «Фенербахче» и другие?

- Я бы хотел, чтобы нам попался «Фенербахче». В Азербайджане много поклонников этого клуба. И мне было бы интересно, за кого бы они болели в этом матче.

- Вы также можете попасть и на «Викторию Плзень». Хотели бы снова сыграть с чехами?

- Они обыграли нас не по игре, и прошли дальше только за счет гола, забитого в гостях. Если мы попадем с ними в групповом этапе, то для нас главным будет обыграть их и взять очки. Но нет смысла агрессивно настраиваться на них.

Теймур Максутов

Поделиться:
1129

Последние новости

В Агдамской Джума-мечети впервые прозвучал азан - ВИДЕОСегодня, 22:40Состоялась пресс-конференция по итогам заседания председателей комитетов парламентов тюркских государствСегодня, 22:25Президент Ильхам Алиев прибыл с рабочим визитом в Германию - ФОТОСегодня, 22:01Азербайджанский дзюдоист завоевал серебро ЕВРО – ОБНОВЛЕНОСегодня, 22:00В Баку прошло первое заседание председателей комитетов по внешним связям парламентов тюркских государств - ФОТОСегодня, 21:40Обсуждено азербайджано-венгерское энергетическое сотрудничествоСегодня, 21:20Айдын Сулейманлы стал чемпионом Азербайджана по шахматамСегодня, 21:0036 азербайджанских студентов завоевали стипендию Шведского институтаСегодня, 20:40Самолет президента Азербайджана впервые осуществляет рейс в Берлин из аэропорта Физули - ФОТОСегодня, 20:20В комитете ООН прошли слушания по очередному докладу омбудсмена АзербайджанаСегодня, 20:02Азербайджан принят в члены Глобального совета по устойчивому туризму - ФОТОСегодня, 19:45Милли Меджлис осудил предвзятую резолюцию ЕвропарламентаСегодня, 19:30Фрагменты костей, обнаруженные в Ходжалы, принадлежат как минимум 8 лицам - ФОТО - ОБНОВЛЕНОСегодня, 19:15Кусок камня от Агдамской Джума-мечети, переданный великому лидеру Гейдару Алиеву 24 года назад, возвращен на место - ВИДЕОСегодня, 19:00В Баку впервые устанавливаются велосипедные светофоры - ФОТОСегодня, 18:40Председатель Милли Меджлиса встретилась с участниками заседания председателей комитетов по внешним связям парламентов тюркских государствСегодня, 18:30На границе между Азербайджаном и Арменией установлено 20 пограничных столбовСегодня, 18:15Президент Ильхам Алиев подарил Садыру Жапарову карабахского скакунаСегодня, 17:56У Индии хорошие отношения с Иреваном и Баку, но важен и оборонный экспорт - МИДСегодня, 17:24Какой будет сцена «Евровидения 2024», где выступят Fahree и Илькин Довлатов? – ФОТОСегодня, 17:05
Все новости

1news TV