Дино Ндлову: «Я был заинтересован в переходе в «Карабах», и меня это мотивировало» | 1news.az | Новости
Футбол

Дино Ндлову: «Я был заинтересован в переходе в «Карабах», и меня это мотивировало»

14:55 - 26 / 08 / 2016
Дино Ндлову: «Я был заинтересован в переходе в «Карабах», и меня это мотивировало»

Нападающий из ЮАР Дино Ндлову стал пока что последним трансфером агдамского «Карабаха» в нынешнем сезоне.

Sportbox.az поговорил с новоиспеченным форвардом агдамского клуба после матча с «Гетеборгом» (1:0).

- Это была очень важная игра для нас, - начал разговор Дино Ндлову, - Мы верили, что можем добиться успеха. Неделю назад мы показали хорошую игру в Швеции, создали много моментов, но проиграли. Тренер сказал, что верит в каждого из нас. Мы вышли на поле и победили соперника. На самом деле, игра была завершена еще в первом тайме. Надеюсь, мы будем успешны в группе.

- Насколько вы готовы играть, набрали ли форму?

- Я чувствую себя на все 100%, и готов играть. Если бы я не был готов физически, тренер не заявил бы меня на эту игру. К первому матчу, я, наверное, не был полностью готов. Но сейчас, если тренер даст мне шанс выйти на поле с первых минут, я сделаю все возможное для успеха команды.

- Когда вы переходили в «Карабах», отмечали, что владеете информацией о команде. Сейчас вы видели «Карабах» в деле. Такой ли вы представляли свою новую команду?

- Прежде чем переходить в тот или иной клуб, я пытаюсь узнать о нем как можно больше информации. Я был заинтересован в переходе в «Карабах», и меня это мотивировало. Я знал, что эта за команда, кто ее возглавляет, и кто играет в ее составе. Поэтому, я легко сделал выбор в пользу «Карабаха», и очень доволен этим.

- Какие цели ставите перед собой на ближайшие матчи?

- Мне нужно немного времени, чтобы привыкнуть к партнерам. После этого для меня будет легко забивать голы.

- На какой позиции вам играть комфортнее. В центре атаки или под нападающим?

- Я центральный нападающий. И мне комфортно играть именно в центре нападения. Я классическая «девятка».

- Как вы считаете, какой результат для «Карабаха» в групповом этапе будет считаться успехом?

- В первую очередь, необходимо дождаться результатов жеребьевки, узнать соперников. Но я был впечатлен уровнем футболистов и команды. Думаю, мы сыграем лучше, чем в прошлом сезоне.

Теймур Максутов

Поделиться:
1273

Последние новости

Дорожная полиция призвала водителей в Кюрдамире соблюдать экологические нормы - ФОТОСегодня, 17:03Двух игроков АПЛ арестовали по подозрению в изнасилованииСегодня, 16:25Айхан Гаджизаде о вкладе Азербайджана в мир, безопасность и процветаниеСегодня, 16:17Глава МИД Гамбии носит галстук с принтом харыбюльбюльСегодня, 16:08Как Минобрнауки регулирует свою работу с научными учреждениями?Сегодня, 16:04Эрдоган обратился к армянскому патриархуСегодня, 15:38Специальная акция «Добро пожаловать» для новых клиентов Birbank BiznesСегодня, 15:35В мае в Шуше появятся электробусыСегодня, 15:07К 2026 году планируется построить три города, 29 сел и поселков в Восточно-Зангерзурской зонеСегодня, 15:03Президент Кыргызстана о строительстве школы в Агдамском районеСегодня, 15:00Айдын Керимов: Возвращение жителей в Шушу начнется в следующем месяцеСегодня, 14:56Садыр Жапаров: Совместная декларация закрепляет установившийся на практике более глубокий характер стратегических отношений между Азербайджаном и КыргызстаномСегодня, 14:52«Сабах» приглашает болельщиков на игру и предлагает ценные подаркиСегодня, 14:50Ильхам Алиев и Садыр Жапаров вместе отправятся в Физулинский и Агдамский районыСегодня, 14:47Кыргызстан станет третьей страной, участвующей в строительстве школ в КарабахеСегодня, 14:46Президент: Уставной фонд Азербайджано-кыргызского фонда развития увеличен в 4 раза – до 100 миллионов долларовСегодня, 14:44Решающий матч регулярного сезона АБЛСегодня, 14:40Президент Ильхам Алиев: Торговый оборот между Азербайджаном и Кыргызстаном имеет тенденцию к наращиваниюСегодня, 14:39Петер Сийярто отбыл в АзербайджанСегодня, 14:38Бывший главный педиатр Азербайджана Насиб Гулиев покончил жизнь самоубийствомСегодня, 14:37
Все новости

1news TV