Приключение «Шахдага» в Италии – ФОТОРЕПОРТАЖ | 1news.az | Новости
Футбол

Приключение «Шахдага» в Италии – ФОТОРЕПОРТАЖ

10:36 - 31 / 05 / 2016
Приключение «Шахдага» в Италии – ФОТОРЕПОРТАЖ

В Милане прошли игры глобальной инициативы по продвижению фундаментальных мировых ценностей равенства, справедливости и толерантности - международной детской социальной программы «Футбол для дружбы».

Как сообщает 1news.az, Азербайджан впервые в рамках этой программы представила детская футбольная команда «Шахдаг».

Отметим, что наряду с азербайджанским клубом в программе также принимали участие команды из 32 стран, в числе которых Австрия, Алжир, Аргентина, Беларусь, Бельгия, Бразилия, Болгария, Великобритания, Венгрия, Вьетнам, Германия, Испания, Италия, Казахстан, Кыргызстан, Китай, Нидерланды, Польша, Россия, Сербия, Сирия, Словакия, Словения, Турция, Украина, Франция, Хорватия, Чехия, Швейцария, Япония.

Гусарский клуб попал в группу H. Соперниками были российский «Зенит», китайский «YinChao» и бельгийский «Стандарт де Льеж». К сожалению, наша команда уступила во всех встречах. «Стандарт де Льеж» и «YinChao» - со счетом 2:0, а «Зениту» - 3:0.

Победителем же турнира стала детская команда из Словении «Марибор». В финале словенцы одержали победу над «Дебрецен» из Венгрии со счетом 1:0.

Отметим, что после завершения форума его участники посетили финальную игру Лиги Чемпионов на футбольном стадионе San Siro в Милане.

Программа «Футбол для дружбы» реализуется ПАО «Газпром», официальным партнёром Лиги Чемпионов УЕФА, в рамках глобальной социальной программы «Газпром – детям». «Футбол для дружбы» реализуется под патронажем легенды мирового футбола Франца Беккенбауэра. Он направлен на развитие детского футбола, популяризацию юношеского спорта и здорового образа жизни, воспитание толерантности и продвижение дружбы между детьми из разных стран.

Четвертый международный детский форум «Футбол для дружбы» прошел 26-28 мая 2016 г. в Милане. Ежегодно главным событием программы является Международный детский форум, на который собрались игроки ведущих футбольных клубов из разных стран в возрасте от 12 до 14 лет.

Рустам Азимов

Фото: Пресс-служба ФК «Шахдаг», Эльчин Гусейнов

Поделиться:
4668

Последние новости

Александр Вучич позвонил президенту Ильхаму АлиевуСегодня, 21:10Обсуждены вопросы двустороннего сотрудничества между Азербайджаном и Украиной - ФОТОСегодня, 21:00Министр энергетики Азербайджана обсудил проекты ВИЭ с гендиректором IRENAСегодня, 20:45Азербайджанские школьники успешно выступили на Европейской девичьей олимпиаде по математике - ФОТОСегодня, 20:30В рамках проекта «Наш двор» благоустроен еще один двор - ФОТОСегодня, 20:10ТуранБанк объявил итоги первого квартала 2024 годаСегодня, 19:55Мусульманам Казахстана запретили использовать кредитные карты и кешбэк с нихСегодня, 19:50Ряд земельных участков в Баку, Нефтчале и Билясуваре определен как территории ВИЭСегодня, 19:30На Настю Ивлееву завели дело за дискредитацию армии РФСегодня, 19:10ANAMA проводит обучение более 4500 фермеров, переезжающих на летние пастбища в освобожденных районах - ФОТОСегодня, 19:00В Баку в результате ДТП возник дорожный затор - ФОТОСегодня, 18:40Зеленский подписал закон о мобилизацииСегодня, 18:30Путин провёл телефонный разговор с президентом Ирана РаисиСегодня, 18:15AccessBank огласил финансовые результаты деятельности за 1-й квартал 2024 годаСегодня, 18:00Yelo Bank завершил первый квартал с чистой прибылью в 14 миллионов манатовСегодня, 17:50Началась добыча нефти с платформы ACEСегодня, 17:40В РФ предлагают заблокировать TikTokСегодня, 17:10Министр энергетики: Азербайджан станет надежным поставщиком зеленого водорода для ЕССегодня, 16:51Bakcell на пороге крупных измененийСегодня, 16:42Девять столичных школьников набрали максимальный результат на выпускных экзаменах – ФОТОСегодня, 16:40
Все новости

1news TV