В Баку впервые стартовал футбольный любительский турнир «Кубок МФЛ» - ФОТО | 1news.az | Новости
Футбол

В Баку впервые стартовал футбольный любительский турнир «Кубок МФЛ» - ФОТО

13:32 - 25 / 05 / 2016
В Баку впервые стартовал футбольный любительский турнир «Кубок МФЛ» - ФОТО

Как известно, в Азербайджане начался футбольный любительский турнир «Кубок МФЛ», проводимый Мини-футбольной лигой.

Как сообщает Sportbox.az, уже состоялись церемония открытия и первые игры. В церемонии приняли участие генеральный секретарь АФФА Эльхан Мамедов, бывший футболист голландского «Аякса», шотландского «Рейнджерс» и турецкого «Трабзонспора» Шота Арвеладзе, его брат Арчи Арвеладзе, а также представители футбольной общественности и команд, которые выступают на турнире.

Эльхан Мамедов отметил, что турнир такого формата проводится в Азербайджане впервые и выразил надежду, что проект будет долгосрочным.

«Это краткосрочный турнир, победители которого за счет организаторов поедут на чемпионат Европы во Францию и посетят полуфинальный матч. А в августе, либо в сентябре стартует полноценный сезон МФЛ», - сообщил Эльхан Мамедов.

Читайте по теме:

В Азербайджане стартует любительский футбольный турнир, победители которого отправятся на матч Чемпионата Европы - 2016

«Очень успешный проект. Желаю всем удачи! А в следующем году я хотел бы выставить свою команду против победителя этого турнира», - заявил Шота Арвеладзе.

Первый символический удар по мячу сделали Шота и Арчил. Затем состоялись первые игры, результаты которых представляем вашему вниманию:

Группа «А» 

Galaxy Travel 5:1 Olimp

Ramin FC 3:4 Neapol

Prospekt United 0:5 Tota

Группа «B»

MM 4:4 İnsales

Lester 6:3 Squadra Azzera

Группа «С»

Palma 0:4 SOCAR AQŞ

Legioners 0:8 Qaradağ Lökbatan

Avrora 4:8 Fortuna

Группа «D»

İntex-TNT 4:7 Beynəlxalq Bank

Всего в турнире, проводящемся при поддержке АФФА, SportMarketingGroup и Общественным объединением «Общественные футбольные организации», принимают участие 24 команды, разделенные на 4 группы. Команды, занявшие первые два места, выйдут в четвертьфинал.

Матчи проходят на территории Бакинского Олимпийского стадиона на новых полях компании Sportster.

Поделиться:
2726

Последние новости

AccessBank расширяет свою региональную сеть с открытием филиала в Масаллы - ФОТОСегодня, 11:20Найдено тело мужчины, пытавшегося спасти тонувшую дочь в реке КураСегодня, 11:01МОЯ ШКОЛА. Директор Фаяз Гусейнов о том, как построить демократичную школу – ВИДЕОРЕПОРТАЖСегодня, 10:56Азербайджан мог быть представлен на «Евровидении 2024» c песней «Bridges in the dark» - ВИДЕОСегодня, 10:39МАГАТЭ подтвердило сохранность ядерных объектов ИранаСегодня, 10:38В квартире Шахина Аббасова, подозреваемого в убийстве москвича, при обыске обнаружена крупная сумма, сам он все еще скрывается - ФОТОСегодня, 10:35Маск иронично прокомментировал удар Израиля по ИрануСегодня, 10:33В Баку стартует Кубок мира по художественной гимнастикеСегодня, 10:32Скончался студент БГУСегодня, 10:29В Баку автомобиль стоимостью в полмиллиона манатов совершил аварию – ФОТО - ВИДЕОСегодня, 10:18Азербайджанские боксеры неудачно стартовали на ЕвроСегодня, 10:16Ниджат Абасов проиграл Гукешу на Турнире претендентовСегодня, 10:08Эксперты ВОЗ обеспокоены по поводу возможности распространения птичьего гриппа среди людейСегодня, 10:07В Баку автомобиль сбил 7-летнюю девочкуСегодня, 09:36На дорогах Баку образовались заторы и пробки - ФОТОСегодня, 09:13В Москве продолжают разыскивать азербайджанца, подозреваемого в убийстве местного жителяСегодня, 09:07Анкара: увязывание отношений Турции и ЕС с Кипром недопустимоСегодня, 09:00Аэропорты Ирана возобновили работу после израильской атаки - ОБНОВЛЕНОСегодня, 08:59В Иране заявили, что ракетных ударов по территории страны не зафиксировано - ОБНОВЛЕНОСегодня, 08:55Целями ударов Израиля по Ирану не станут ядерные объектыСегодня, 08:48
Все новости

1news TV