Евро-2016: сборная Азербайджана по футзалу обыграла Чехию и сохраняет шансы на выход в четвертьфинал | 1news.az | Новости
Футбол

01:46 - 06 / 02 / 2016

Сборная Азербайджана по футзалу провела свой второй матч на чемпионате Европы в Белграде.

Как сообщает Sportbox.az, нашей команде противостояла сборная Чехии. Встреча завершилась со счетом 6:5 в пользу Азербайджана.

Наша команда постоянно вела в счете. На 6-й и 7-й минуте отличились Ризван Фарзалиев и Виталий Борисов. На 10-й минуте Радим Заруба сократил разрыв в счете. На 12-й минуте Финео Де Араужо сделал счет 3:1, но спустя несколько секунд Михал Холи вновь поразил ворота Ровшана Гусейнли.

На 16-й минуте Лукаш Решетар сравнял счет в матче, но в первом тайме последнее слово осталось все же за сборной Азербайджана – за 30 секунд до сирены Эдуардо сделал счет 4:3.

На 24-й минуте Иржи Новотны восстановил статус-кво. На 27-й минуте Аугусто в очередной раз вывел нашу команду вперед – 5:4. Однако не прошло и четырех минут, как Михал Ковач снова сравнял счет.

Победу сборной Азербайджана принес гол Рафаэля за 40 секунд до финального свистка, когда главный тренер нашей команды Тино Перес заменил вратаря на пятого полевого игрока.

Напомним, что в первой игре сборная Азербайджана уступила Италии – 0:3.

Таким образом, все решится в матче Италия – Чехия, который состоится в воскресенье. Победа Италии, ничья, а также победа Чехии с разницей больше, чем в 4 мяча выведут Азербайджан в четвертьфинал. Если же Чехия выиграет с разницей меньше, чем 5 голов, то дальше пройдут итальянцы и чехи.