Георгий Николов объяснил причину запрета на выезд из Азербайджана | 1news.az | Новости
Футбол

Георгий Николов объяснил причину запрета на выезд из Азербайджана

18:20 - 12 / 10 / 2015
Георгий Николов объяснил причину запрета на выезд из Азербайджана

Президент футбольного клуба «Интер» Георгий Николов пояснил причину невозможности для него выезда из Азербайджана.

«В вопросе, связанном с Международным банком Азербайджана, я был вызван в качестве свидетеля, - приводит Sportbox.az слова Николова со ссылкой на apasport.az. - Из-за того, что являюсь свидетелем, я не могу покинуть страну.  

В МВД Азербайджана мне сообщили, что я свидетель и нужно, чтобы я остался здесь. Так как между Болгарией и Азербайджаном заключен договор о сотрудничестве в области права и судебного делопроизводства, я могу выступить в качестве свидетеля и из Болгарии. 

Плюс истекает срок моего пребывания в Азербайджане. В таком случае ситуация осложняется. Я не могу ни уехать, ни остаться. 2 дня назад я представил в миграционные органы документы для продления своей визы. Но дадут мне разрешение или нет – неизвестно. 

В ближайшее время у «Интера» сменится владелец. Этот процесс близок к завершению. Тогда новый владелец клуба может захотеть работать с новой командой. В таком случае мне останется только уйти. 

В начале августа в связи с проблемами я обратился в посольство Болгарии в Азербайджане, и посол Майя Христова обещала оказать ему посильную помощь. В связи с этим вопросом она отправила письмо в Софию – в Министерство иностранных дел. Я все еще жду результата».

Поделиться:
2507

Последние новости

Азербайджанская военная авиация провела учебно-тренировочные полеты – ВИДЕОСегодня, 13:06В Баку будет закрыта одна из оживленных дорог - КАРТАСегодня, 13:03Азербайджан и Украина намерены сотрудничать в рамках COP29Сегодня, 13:02Погода на пятницу: В Баку ожидается 27° теплаСегодня, 12:51Назначен новый замминистра экономики - ДОСЬЕСегодня, 12:43Российские миротворцы продолжают покидать Азербайджан - ВИДЕОСегодня, 12:25Чингиз Абдуллаев: «Врачи вытащили меня с того света, Аллах меня пожалел» - ФОТОСегодня, 12:20Стало известно о состоянии здоровья попавшей в ДТП Айтен СафаровойСегодня, 12:14Проводятся мониторинги культурно-исторических памятников на освобожденных земляхСегодня, 12:05Кино на неделю: Сэмюэл Л.Джексон и Венсан Кассель ловят серийного убийцу и не только – ФОТО – ВИДЕОСегодня, 11:50Тендерная гарантия от Банка АВВ всего за один деньСегодня, 11:29Баку и ЕБРР обсудили новые проекты в преддверии COP29 - ФОТОСегодня, 11:26Задержаны несовершеннолетние, разбившие камнями стекло поезда Баку-Сумгайыт - ВИДЕОСегодня, 11:24Зампред Верховной Рады поблагодарила Азербайджан за гуманитарную помощь УкраинеСегодня, 11:21Генсек СВМДА оценил борьбу государств Каспия с изменением климатаСегодня, 11:20Пашинян: Отказ Армении от делимитации границ с Азербайджаном приведет к эскалации в регионеСегодня, 11:17Пропала жительница Гаджигабульского района - ФОТОСегодня, 11:12Трое азербайджанских боксеров ждут старта ЕвроСегодня, 11:11Презентована новая версия азербайджанской евровидийной песни «Özünlə apar» - ВИДЕОСегодня, 11:04Кайрат Сарыбай: Принятые на COP29 решения найдут свое развитие в рамках СВМДАСегодня, 11:00
Все новости

1news TV