Роберт Просинечки: «Ребята понимают, что матч с Хорватией уже позади» | 1news.az | Новости
Футбол

Роберт Просинечки: «Ребята понимают, что матч с Хорватией уже позади»

20:37 - 05 / 09 / 2015
Роберт Просинечки: «Ребята понимают, что матч с Хорватией уже позади»

Главный тренер сборной Азербайджана по футболу Роберт Просинечки поделился своими ожиданиями перед завтрашней отборочной игрой с Мальтой.

"После матча с Хорватией нас ждет тяжелая игра на Мальте, - приводит Sportbox.az слова главного тренера. - Смотрел матч Италия - Мальта (1:0). Мальтийцы сыграли очень хорошо. 

Я горжусь своей команды. Ребята - профессионалы. Они понимают, что матч с Хорватией позади. Верю, что завтра мы вернемся в Баку с хорошим результатом.

К сожалению, сборная Азербайджана плохо начала отборочный цикл. И несмотря на то, что шансов занять 3-е место очень мало, мы продолжаем бороться в каждом матче.

Почему в стартовом составе не будет играть Эдди Исрафилов? Он был травмирован, лечился 15 дней. Не провел пока ни одного матча в "Эйбаре". Травму он залечил, но физически пока не готов. В матче с Хорватией он вышел на замену в конце. В матче с Мальтой он, возможно, получит больше игрового времени, но играть все 90 минут он пока не готов.

Погодные условия одинаковые для обеих команд. Возможно, тут жарче, чем в Баку, но ничего не поделать. Сегодня мы решили потренироваться в 6 часов, чтобы привыкнуть к жаре.

Павел Пашаев? Он играл в последних матчах за "Металлург". Он - интересный футболист, поэтому и приглашаю его. Но пока Магомед Мирзабеков готов лучше, он очень быстрый футболист. У Павла еще будет шанс.

Я дважды посмотрел матч Мальты с Италией. У мальтийцев хорошая защита. Мы не будем концентрироваться на каком-то одном футболисте сборной Мальты. Если мы покажем завтра свой футбол, то успех будет на нашей стороне".

Эльмир Алиев

Поделиться:
1580

Последние новости

В Азербайджане пройдет Недели иммунизацииСегодня, 14:02Дональд Трамп: Выживание Украины важно и для СШАСегодня, 14:00«Мы услышали крики о помощи, но когда пришли, было уже поздно…» - Соседка поделилась подробностями убийства – ВИДЕОСегодня, 13:57Лавров: Россия в случае переговоров по Украине не будет делать пауз в боевых действияхСегодня, 13:52ВВС и ВМС Азербайджана провели совместные тактические учения «Небо Каспия-2024» - ФОТО - ВИДЕОСегодня, 13:35ЕС работает над 14-м пакетом антироссийских санкцийСегодня, 13:34Погода на субботу: В Баку ожидается до 29° теплаСегодня, 13:31Парламент утвердил повышение окладов должностных лиц налоговых органовСегодня, 13:29Начато строительство автомобильной дороги Агдере-Агдам - ФОТОСегодня, 13:26Делегация Центральной избирательной комиссии будет наблюдать за парламентскими выборами в Мальдивской РеспубликеСегодня, 13:17Эксперт: После вывода РМК, Ходжалинский аэропорт перейдет под контроль Азербайджана - ВИДЕОСегодня, 13:09Дорожная полиция призвала водителей в Газахе соблюдать экологические нормы - ВИДЕОСегодня, 12:47В Измире произошло землетрясениеСегодня, 12:44Казахстан, Китай и Россия запустят проект на $7,7 млрдСегодня, 12:42«Ana Vətən»: Звезда белорусской эстрады посвятила песню Азербайджану – ВИДЕОСегодня, 12:15Economist: Украина разработала дрон, способный долететь до СибириСегодня, 12:07Депутат: США должны были приветствовать уход миротворческой миссии и поздравить АзербайджанСегодня, 12:06Давид Тоноян предложил Пашиняну лично проверить качество ракетСегодня, 12:02Бомбардировщик ВКС РФ разбился в Ставропольском крае, погиб один из пилотовСегодня, 11:57AccessBank расширяет свою региональную сеть с открытием филиала в Масаллы - ФОТОСегодня, 11:20
Все новости

1news TV