Чингиз Абдуллаев: «Уйду из «Нефтчи» в 2037 году» | 1news.az | Новости
Футбол

Чингиз Абдуллаев: «Уйду из «Нефтчи» в 2037 году»

17:10 - 03 / 09 / 2015
Чингиз Абдуллаев: «Уйду из «Нефтчи» в 2037 году»

Глава Наблюдательного совета «Нефтчи» Чингиз Абдуллаев ответил на различные публикации о клубе в СМИ, в том числе и о том, что он, якобы, намерен в ближайшие дни подать в отставку со своей должности.

«Я подам в отставку 1 декабря 2037 года, - приводит Sportbox.az слова Чингиза Абдуллаева. – В 2037 году «Нефтчи» исполнится 100 лет, а мне будет всего-навсего 78 (улыбается). Вот тогда я и покину свой пост по собственному желанию.

Конечно, у нас есть спонсор – SOCAR. Спонсор может быть недоволен моей работой, и тогда я могу покинуть «Нефтчи» гораздо раньше, но сам я напишу заявление об отставке не раньше 1 декабря 2037 года (смеется).

А если серьезно, то очень неприятно читать, то, что пишут о «Нефтчи» некоторые СМИ. Это просто безнравственные, аморальные статьи. Как можно писать о чьей-то жене, как можно касаться темы семьи?

Эти заметки не против какого-то конкретного человека, это статьи против всей команды. Не хотим отвечать на это, но и не отвечать не можем.

Пишут, что спортивный директор Вели Гасымов в плохих отношениях с главным тренером. И много глупостей пишут про Вели. А ведь это лучший футболист в истории независимого Азербайджана, его знают даже в Бразилии. Как же ему работать в таких условиях?

Скажу без ложной скромности, я – самый известный писатель Азербайджана. Меня знают во многих странах мира. И когда про меня пишут такую ерунду, то позорят не только меня, но и весь Азербайджан.

Пишут о длительной безвыигрышной серии «Нефтчи» и при этом не отмечают, что на сборах в Турции мы одерживали победы. Да, были и неудачные игры, но при этом «Нефтчи» вышел в финал Кубка Азербайджана. Это достижение.

Говорят, что, мол, Чингиз Абдуллаев не посещает матчи «Нефтчи», потому что обиделся. Почему я должен обижаться? На кого? «Обижаются горничные» - есть такое выражение. Если мне не нравится чья-то работа, то я вызову этого человека к себе и либо уволю, либо скажу, чтобы он шел и работал нормально.

Я присутствовал на матчах «Нефтчи» и в Турции, и в Австрии на сборах. Но об этом не пишут.

Понимаю, что все это заказные статьи, но должен же быть какой-то предел.

Я ничуть не жалею, что возглавил Наблюдательный совет «Нефтчи». Я верю в успех. Мне предложили занять этот пост, и я посчитал своим долгом помочь клубу».

Эльмир Алиев

Поделиться:
2240

Последние новости

Российские миротворцы продолжают покидать Азербайджан - ВИДЕОСегодня, 12:25Чингиз Абдуллаев: «Врачи вытащили меня с того света, Аллах меня пожалел» - ФОТОСегодня, 12:20Стало известно о состоянии здоровья попавшей в ДТП Айтен СафаровойСегодня, 12:14Проводятся мониторинги культурно-исторических памятников на освобожденных земляхСегодня, 12:05Кино на неделю: Сэмюэл Л.Джексон и Венсан Кассель ловят серийного убийцу и не только – ФОТО – ВИДЕОСегодня, 11:50Тендерная гарантия от Банка АВВ всего за один деньСегодня, 11:29Баку и ЕБРР обсудили новые проекты в преддверии COP29 - ФОТОСегодня, 11:26Задержаны несовершеннолетние, разбившие камнями стекло поезда Баку-Сумгайыт - ВИДЕОСегодня, 11:24Зампред Верховной Рады поблагодарила Азербайджан за гуманитарную помощь УкраинеСегодня, 11:21Генсек СВМДА оценил борьбу государств Каспия с изменением климатаСегодня, 11:20Пашинян: Отказ Армении от делимитации границ с Азербайджаном приведет к эскалации в регионеСегодня, 11:17Пропала жительница Гаджигабульского района - ФОТОСегодня, 11:12Трое азербайджанских боксеров ждут старта ЕвроСегодня, 11:11Презентована новая версия азербайджанской евровидийной песни «Özünlə apar» - ВИДЕОСегодня, 11:04Кайрат Сарыбай: Принятые на COP29 решения найдут свое развитие в рамках СВМДАСегодня, 11:00Госдеп прокомментировал распространенное в прессе фото документа о военной поддержке Иревана со стороны США и ЕССегодня, 10:53Азербайджан обладает уникальным опытом постконфликтного восстановления – Генсек СВМДАСегодня, 10:43Элариз с другом украли музыкальные инструменты - ФОТОСегодня, 10:34В Вашингтоне прокомментировали вывод РМК с территории АзербайджанаСегодня, 10:20ИВ Баку призвала население принять участие в акции по посадке деревьевСегодня, 10:19
Все новости

1news TV