Евро-2016: Азербайджан выиграл у Мальты и ушел с последнего места - ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО | 1news.az | Новости

22:52 - 28 / 03 / 2015

В Баку на Республиканском стадионе имени Тофика Бахрамова состоялся отборочный матч чемпионата Европы-2016 между сборными Азербайджана и Мальты.

Как сообщает Sportbox.az, наша команда выиграла со счетом 2:0. Голы забили Джавид Гусейнов и Дмитрий Назаров на 4-й и 92-й минутах соответственно. Этот результат позволил подопечным Роберта Просинечки обогнать Мальту в таблице и уйти с последней строчки.

В другом матче группы "Н" Хорватия разгромила дома Норвегию со счетом 5:1.

22:03

Sportbox.az начинает он-лайн репортаж о втором тайме матча.

46 мин. В перерыве гости произвели вторую замену. Ушел Стив Беззина - вышел Стефен Писани.

47 мин. Исмайлов подал угловой с правого фланга, но гости отбились.

50 мин. Джавид Гусейнов прессинговал голкипера гостей, вынудив того выбить мяч в аут.

52 мин. Афран вышел на ударную позицию, но Хогг вовремя вышел из ворот и забрал мяч.

56 мин. Медведев пробил из-за пределов штрафной - прямо в руки Хоггу.

56 мин. Первая желтая карточка. Ее получил Рахид Амиргулиев за нарушение в центрое поля против Родерика Бриффы.

60 мин. Рашад Садыхов нарушил правила на Шембри недалеко от собственной штрафной площади.

60 мин. Удар Андре Агиуса со стандартного положения оказался неудачным.

64 мин. Надиров опасно пробил низом, но Хогг спасает гостей и переводит мяч на угловой.

70 мин. Вторая замена у Азербайджана. Ушел Афран Исмайлов - вышел Дмитрий Назаров.

75 мин. Бриффа довольно жестко сзади атаковал Амиргулиева, но судья ограничился лишь штрафным в пользу нашей команды.

76 мин. Назаров пробил выш ворот.

77 мин. Агаев выручает после удара Шембри.

78 мин. Бадави Гусейнов прервал опасный проход Эффионга.

79 мин. Писани залез в офсайд.

80 мин. Назаров получил желтую карточку за несогласие с решением арбитра.

81 мин. Последние замены в каждой из команд. У нас ушел Вугар Надиров - вышел Эдди Исрафилов. У Мальты ушел Андре Шембри - вышел Райан Фенеч.

84 мин. Писани бил из выгодного положения, но Агаев поймал мяч.

89 мин. Джонатан Каруана получает желтую карточку за фол против Руслана Гурбанова.

90+2 мин. Г-О-О-О-О-О-Л-Л-Л-Л-Л-Л-Л. Дмитрий Назаров крученым ударом забил гол. Азербайджан ведет 2:0.

Судья дает финальный свисток.

21:00

Sportbox.az ведет он-лайн репортаж об этой встрече.

4 мин. Г-О-О-О-О-О-Л-Л-Л-Л-Л-Л. Сборная Азербайджана открывает счет. Джавид Гусейнов после подачи Намика Алескерова головой поразил ворота гостей.

7 мин. Гара Гараев нарушил правила на Шембри.

10 мин. Бадави Гусейнов потерял мяч в центре поля, но контратаку мальтийцев прервал Гараев.

12 мин. Кямран Агаев спасает нашу команду после выхода к воротам Эффионга.

15 мин. Афран Исмайлов убежал от опекуна, но оказался в офсайде.

18 мин. Автор голевого паса Намик Алескеров получил травму и пока находится вне поля.

22 мин. Вугар Надиров, войдя в штрафную площадь, опасно пробил, но неточно.

22 мин. Первая замена в матче - вместо получившего травму Намика Алескерова вышел Руслан Гурбанов.

24 мин. Эффионг на всех парах рвался к воротам хозяев, но Агаев вовремя вышел из "рамки" и завладел мячом.

26 мин. Афран Исмайлов пробил несильно и голкипер гостей Хогг легко отразил удар.

30 мин. Удар Надирова блокировали защитники гостей.

32 мин. Между Шембри и Гараевым завязалась небольшая стычка в центре поля, которую арбитр пресек на корню.

36 мин. Первая замена у гостей. Ушел Райан Камильери - вышел Зах Мускат.

40 мин. Максим Медведев подключился к атаке и пробил - Хогг поймал мяч и начал контратаку своей команды.

42 мин. Агаев вовремя выходит из ворот, но Шембри и без того оказался в офсайде.

45+1 мин. Исмайлов навесил с угловой отметки и вышедший на замену Гурбанов пробил выше ворот.

Судья дает свисток на перерыв. После первого тайма сборная Азербайджана ведет 1:0.