Ровнаг Абдуллаев – о телетрансляциях, о подозрительных матчах, о болельщиках | 1news.az | Новости
Футбол

Ровнаг Абдуллаев – о телетрансляциях, о подозрительных матчах, о болельщиках

14:49 - 06 / 03 / 2015
Ровнаг Абдуллаев – о телетрансляциях, о подозрительных матчах, о болельщиках

По итогам заседания Исполкома АФФА президент Ассоциации Ровнаг Абдуллаев поделился своим мнением с журналистами.

«Главным решением Исполкома стал потолок зарплат для азербайджанских игроков до 21 и до 23 лет. Споров было много, но таковым было требование клубов, и мы его выполнили, - приводит Sportbox.azслова президента АФФА - Второе решение касается телетрансляций. Между каналами будет объявлен тендер. Победитель тендера внесет определенную сумму, которую разделят ПФЛ и футбольные клубы. Если никто не выиграет тендер, то трансляции будут предоставлены каналу «Идман Азербайджан» бесплатно».

Он также прокомментировал слова генерального секретаря АФФА Эльхана Мамедова о подозрительном матче между «Тураном» и «Нефтчи», который состоялся в 2009 году и завершился победой бакинцев со счетом 3:2.

«Тот матч был сомнительным, но доказать ничего никто не смог. Позднее количество команд в Премьер-лиге было сокращено, и подозрительные игры исчезли.

Однако, на матчи чемпионата по-прежнему приходит мало болельщиков. Клубы не могут работать с болельщиками. Когда я был президентом «Нефтчи», на матчи команды ходило больше людей. Сейчас же почти никто не ходит, никто не кричит об отставках».

Ровнаг Абдуллаев также рассказал о положении дел в «Бакы» и отказавшимся от участия в чемпионате «Араз-Нахчыване».

«Бакы» предоставил нам банковскую гарантию, и мы сняв эти деньги со счета, выплатили их клубу. Как будет дальше, сказать не могу. Что касается «Араз-Нахчывана», то в следующем сезоне этой команды в Первом дивизионе не будет, так как клуб дисквалифицирован».

Эльмир Алиев

Поделиться:
1498

Последние новости

С этой песней Азербайджан мог быть представлен на «Евровидении 2024» - ВИДЕОСегодня, 16:00Организована поездка семей шехидов из Нахчывана в Шушу - ФОТОСегодня, 15:50В Москве состоялось заседание Экономического совета СНГ - ФОТОСегодня, 15:3512 регулярных маршрутов будут курсировать из нового транспортного хаба - ФОТОСегодня, 15:30Депутат: «В мире обсуждают не снижение пенсионного возраста, а его повышение»Сегодня, 15:20Во Франции опасаются терактовСегодня, 15:10Нобелевский лауреат назначен советником ректора UNECСегодня, 14:55СМИ: в Таджикистане задержали девять человек из-за связей с терактом в «Крокусе»Сегодня, 14:45Предложение от депутата: «Нужно купить вертолеты скорой медицинской помощи»Сегодня, 14:30Еще 35 семей прибыли в Физули - ФОТО - ОБНОВЛЕНОСегодня, 14:15Погода на субботу: В Баку ожидается до 18° теплаСегодня, 14:05В Азербайджане в ряде случаев ипотека будет прекращенаСегодня, 13:55В Азербайджане верят в освобождение находящихся под оккупацией сел - ОПРОССегодня, 13:50Издана 132-я книга многотомника «Ильхам Алиев. Развитие – наша цель»Сегодня, 13:45АвтоВАЗ начал сборку Lada в АзербайджанеСегодня, 13:40Федерация баскетбола Азербайджана обучает детских тренеровСегодня, 13:35Глава разведслужбы Турции обсудит с делегацией США войну в Украине и борьбу с терроризмомСегодня, 13:30В праздничные дни поезда по маршруту Баку-Габала-Баку будут курсировать ежедневноСегодня, 13:25ПАРКИ БАКУ. Сад Филармонии - место, в котором отдыхает душа - ФОТОРЕПОРТАЖСегодня, 13:20В Товузе снесена незаконная постройка - ВИДЕОСегодня, 13:10
Все новости

1news TV