Сергей Кирьяков: «У Азербайджана неплохая команда» | 1news.az | Новости
Футбол

Сергей Кирьяков: «У Азербайджана неплохая команда»

06:00 - 23 / 12 / 2014
Сергей Кирьяков: «У Азербайджана неплохая команда»

Старший тренер юношеской сборной России Сергей Кирьяков рассказал о том, как проходит подготовка команды к Мемориалу Гранаткина, а также поделился мнением о соперниках российской команды, в том числе и о сборной Азербайджана.

«Главная цель сбора — хорошо подготовиться к Мемориалу Гранаткина в Санкт-Петербурге, - приводитSportbox.az слова Кирьякова, сказанные в интервью «Радио Зенит». - Мы столкнулись с достаточно специфической ситуацией, ведь ребята находились в отпусках.  Кто-то отдыхал неделю, кто-то отдыхал всего 10 дней. Поэтому сейчас самое главное — хорошо подготовиться к турниру в Петербурге. У нас намечено два контрольных поединка, которые, надеюсь, помогут нам в нашей подготовке.  

Что касается наших соперников в группе — сборных Молдовы и Литвы, то эти команды уступают нам в классе. Поэтому будут играть на контратаках, отдав нам территориальное преимущество и инициативу. Мы должны быть к этому готовы, чтобы эффективно взламывать мощную оборону, при этом самим действовать внимательно и не пропустить опасную контратаку. Так что, думаю, первые два матча сборной России на Мемориале Гранаткина будут интересными.  

Вообще, на турнире есть целая группа команд, которых мы считаем достойными соперниками. В первую очередь, это азиатские сборные — Япония и Южная Корея. Сильная команда приедет от Словакии. Неплохая команда у Азербайджана, с ней мы играли в первом отборочном турнире к чемпионату Европы. Поэтому, думаю, что турнир с участием этих команд, будет интересен».

Напомним, что турнир стартует 3 января. Сборная Азербайджана на предварительной стадии сыграет в группе «F» вместе с Японией и Албанией.

Подготовил Эльмир Алиев

Поделиться:
1953

Последние новости

Генеральный прокурор Азербайджана избран вице-президентом Международной ассоциации прокуроров - ФОТОСегодня, 18:45Внесены изменения в Устав Агентства по обеспечению качества в образовании - УКАЗСегодня, 18:30МИД: Армения согласилась вернуть 4 оккупированных села Азербайджана - ФОТОСегодня, 18:15В Баку прошел концерт, посвященный 100-летию композитора Сулеймана Алескерова – ФОТОСегодня, 18:10Министр науки и образования принял граждан в Самухе – ФОТОСегодня, 18:04Армения возвращает Азербайджану четыре села Газахского районаСегодня, 17:40Состоялось очередное заседание Комиссии по делимитации - ЕСТЬ ДОГОВОРЕННОСТИСегодня, 17:18Проникшего в консульство Ирана в Париже со взрывчаткой задержалиСегодня, 17:16В Хыналыге выпал град – ВИДЕОСегодня, 17:12Блинкен: США не могут поддержать военную операцию Израиля в РафахеСегодня, 17:05В Международном суде ООН завершились слушания по предварительным возражениям АзербайджанаСегодня, 17:03Kapital Bank был удостоен награды от Global Finance за «Лучшее применение искусственного интеллекта в цифровой трансформации» («Best Use of AI in Digital Transformation»)Сегодня, 16:55Президенты Азербайджана и России встретятся в МосквеСегодня, 16:49Неизвестный угрожает взрывом в иранском консульстве в Париже - ВИДЕОСегодня, 16:48Новый ресторан McDonald's открылся на месте бывшего «Насиминского базара» – ФОТОСегодня, 16:43Глава МИД Азербайджана и премьер Палестины обсудили ситуацию в ГазеСегодня, 16:22Лавров: Заявления о выходе армян из Карабаха из-за бездействия миротворцев РФ неправильныСегодня, 16:18Управление образования о закрытии Бакинского французского лицея - ОБНОВЛЕНОСегодня, 16:07Ильхам Алиев и Олаф Шольц проведут переговоры в БерлинеСегодня, 16:04В Москве задержан Шахин Аббасов, подозреваемый в убийстве человека из-за парковки - ФОТО - ВИДЕОСегодня, 15:51
Все новости

1news TV