Премьер-лига: 4 гола и 4 удаления в матче «Хазар-Лянкяран» - «Нефтчи» | 1news.az | Новости

Премьер-лига: 4 гола и 4 удаления в матче «Хазар-Лянкяран» - «Нефтчи»

18:55 - 24 / 11 / 2014

Сегодня состоялись два последних матча 13-го тура Topaz Премьер-лиги.

Как сообщает Sportbox.az, центральным, конечно же, был матч на «Далга Арене», где «Хазар-Лянкяран» принимал «Нефтчи». Принципиальное противостояние игралось не в Лянкяране, а в Мярдякянах по той причине, что на стадионе в Лянкяране проводятся работы по смене газона.

Встреча завершилась со счетом 2:2. На 5-й минуте Галин Иванов вывел номинальных хозяев вперед. На 10-й минуте Руслан Гурбанов восстановил равновесие. А за 10 минут до перерыва Афран Исмайлов сделал счет 2:1 в пользу лянкяранцев. Отыграться "Нефтчи" удалось лишь в добавленное ко второму тайму время. Решающий гол забил Миргусейн Сеидов.

Отметим, что обе команды доигрывали матч вдевятером. На 15-й минуте был удален голкипер «нефтяников» Эмиль Балаев, а в самой концовке первого тайма – футболист «Хазар-Лянкярана» Садио Тоункара, для которого это был сотый матч в составе южан. На 49-й минуте Эльнур Аллахвердиев получил вторую желтую карточку и так же покинул поле. А на 74-й минуте составы вновь уравнялись, когда был удален Афран Исмайлов.

В Сумгайыте местная одноименная команда принимала «Бакы». Уже на 1-й минуте Нурлан Новрузов вывел столичную команду вперед. "Сумгайыт" отыгрался на 84-й минуте усилиями Кияна Султанпура.

«Хазар-Лянкяран» - «Нефтчи» - 2:2. Матч завершился.

Голы: Галин Иванов, 5 (1:0). Руслан Гурбанов, 10 (1:1). Афран Исмайлов, 35 (2:1). Миргусейн Сеидов, 90+3 (2:2).

17:00. Баку. Стадион «Далга Арена».