Фарид Новрузи: «За игру сборной Азербайджана было не стыдно» | 1news.az | Новости
Футбол

Фарид Новрузи: «За игру сборной Азербайджана было не стыдно»

19:35 - 01 / 09 / 2014
Фарид Новрузи: «За игру сборной Азербайджана было не стыдно»

Президент Федерации пляжного футбола Фарид Новрузи подвел итоги Кубка Европы, который завершился в Баку вчера.

Как напоминает Sportbox.az, в турнире с участием шести сборных победила сборная Испании. Национальная команда Азербайджана заняла 6-е место.

«Ну, вот и все, закончились четыре дня праздника под названием Кубок Европы по пляжному футболу, - приводит Sportbox.az слова Фарида Новрузи, написанные им на своей странице в фейсбуке. – Но мало кто знает, что для проведения этого праздника нам с АФФА понадобились четыре месяца упорной работы.

Благодарю всех, кто был вовлечен в этот процесс, особая благодарность министру молодежи и спорта господину Азаду Рагимову, который не только финансово поддержал, но и смог найти время встретиться с футболистами нашей сборной и посетить игру.

К сожалению, победами мы не порадовали наших болельщиков, но за игру, которую показала наша команда, а это одно поражение и две ничьи в основное время, было не стыдно. Уровень и класс нашей команды намного поднялся, и те изменения, которые мы внедрили, начали давать свои плоды.

Ребята боролись как львы, забить восемь мячей в ворота сборной Швейцарии - восьмой команде мира - и показать прекрасную физическую подготовку - это то, что мы как Федерация мечтали видеть с момента появления пляжного футбола в нашей стране.

Хотя нам всего 6 лет, но цели, поставленные перед командой, еще не достигнуты. Мы пока не в Дивизионе «А», пока не стали участниками Кубка мира, но, думаю, всего этого мы добьемся в скором времени, так как Еврокубок-2014 показал, что мы на правильном пути.

…После поражения от Швейцарии я зашел в раздевалку нашей команды, и картина, которую я увидел, очень тронула меня. Большинство ребят плакало от обиды проигрыша. Считаю, что если спортсмены так со слезами на глазах переживают за свое поражение, то это значит, что успех команды не за горами. Давайте пожелаем успехов команде и будем поддерживать ее в дальнейшем. У нас еще много дел впереди - через несколько дней выступаем в отборочных играх чемпионата мира в Португалии, а также идет упорная и основательная подготовка к 1-м Европейским играм 2015 года в Баку».

Подготовил Эльмир Алиев

Поделиться:
2186

Последние новости

Забота о природе: McDonald’s Azərbaycan запускает экологический проект для учеников школы-интерната - ФОТОСегодня, 15:35Из Нижнего Новгорода открыты прямые рейсы в БакуСегодня, 15:34Зеленский считает «позором», если помощь для Израиля будет рассмотрена в США без помощи для УкраиныСегодня, 15:30Президент Ильхам Алиев: Мы все делаем планомерно, чтобы извлечь максимальную пользу из каждой пяди землиСегодня, 15:25Президент: Сегодня мы стали полноправными хозяевами наших водных источниковСегодня, 15:21Президент Ильхам Алиев: Ведется работа над проектом опреснения воды Каспийского моряСегодня, 15:15В Карабахском университете будет вестись обучение на уровне докторантурыСегодня, 15:09Президент Азербайджана: Масштабы работ, которые мы выполняем в Карабахе и Зангезуре, не имеют аналога в миреСегодня, 15:04Президент: В Азербайджане нашли свое решение многие инфраструктурные проектыСегодня, 14:55Сборная Азербайджана назвала состав на турнир в МонтенегроСегодня, 14:50Ильхам Алиев утвердил меморандум о создании Турецко-азербайджанского университетаСегодня, 14:44Названы основные инфраструктурные проекты, которые будут реализованы правительством Азербайджана в предстоящие годыСегодня, 14:40Погода на среду: В Баку ожидается до 24° теплаСегодня, 14:36Президент: Рациональное использование водных ресурсов – наша главная задачаСегодня, 14:33Президент Азербайджана: По объему воды и охвату посевных площадей Ширванский канал будет нашим крупнейшим проектомСегодня, 14:30Продлен срок выплаты надбавки к заработной плате медицинских работников, оказывающих помощь больным коронавирусом в БакуСегодня, 14:27Президент: После ввода в строй Ширванского оросительного канала заполнится и озеро ГаджигабулСегодня, 14:25Президент Ильхам Алиев: Среди инфраструктурных проектов, реализованных в Азербайджане в последние годы, Ширванский оросительный канал имеет особое значениеСегодня, 14:23Бренд «Made in Italy» будет пропагандироваться в Баку через пищевые продуктыСегодня, 14:18Ильхам Алиев сменил председателя Правления Государственного рекламного агентстваСегодня, 14:17
Все новости

1news TV