Лига Европы: «Карабах» сыграл вничью с «Твенте» и пробился в групповой этап - ОБНОВЛЕНО | 1news.az | Новости

00:20 - 29 / 08 / 2014

В голландском городе Энсхеде прошел ответный матч раунда плей-офф Лиги Европы между местным «Твенте» и азербайджанским «Карабахом».

Как сообщает Sportbox.az, встреча завершилась со счетом 1:1. Этот результат устроил "Карабах", так как в Баку был зафиксирован счет 0:0.

На 37-й минуте Кастаньос вывел "Твенте" вперед. Спасительный гол был забит на 51-й минуте Муаремом Муаремом.

"Карабах" стал второй азербайджанской командой, которая сыграет в групповом турнире Лиги Европы.

Жеребьевка групповой стадии состоится в пятницу.

Эльмир Алиев

23:30

В голландском городе Энсхеде проходит ответный матч раунда плей-офф Лиги Европы между местным «Твенте» и азербайджанским «Карабахом».

Как сообщает Sportbox.az, после первого тайма счет 1:0 в пользу голландцев.

Второй тайм

46 мин. Хозяева активно начали. Стараются забить второй гол и во многом решить исход противостояния.

51 мин. ГОООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ!!!!!! Муарем Муарем принял мяч в штрафной, подработал его и эффектным ударом отправил в дальний угол. 1:1!

54 мин. Голландцы бросились вперед. Этот счет их не устраивает.

55 мин. Штанга спасает ворота "Карабаха". Зиех бил.

56 мин. И снова штанга. Надо успокоиться.

60 мин. Вугар Надиров попытался прорваться по правому флангу, но не смог.

64 мин. Замена в составе "Твенте". Вместо Эбесилио вышел Эган.

67 мин. Рейналдо вышел к воротам, пробил в борьбе с защитником, но не попал.

71 мин. Данило Диас вышел на поле вместо Муарема Муарема - автора гола в ворота "Твенте".

73 мин. "Карабах" организовал прессинг на половине поля соперника, но хозяевам, хоть и с трудом, но удалось сохранить мяч у себя.

74 мин. Рейналдо финтил в штрафной соперника. Мог пробить, но промедлил и потерял мяч.

77 мин. Зиех пробил с дальней дистанции. Очень неточно.

79 мин. Намик Юсифов вышел на поле вместо Чумбиньо.

79 мин. Зиех ушел с поля. Вместо него вышел Борвен.

81 мин. Мохтар вошел в штрафную слева и пробил. Неудачно.

84 мин. Шилдер пробил. Сильно не получилось. Мяч в руках у Шехича.

85 мин. Адмир Тели вышел на поле вместо Вугара Надирова. Укрепляем оборону.

86 мин. Штрафной в нашу сторону. До ворот метров 25. Однако голландцы крайне неудачно разыграли мяч.

88 мин. Шехич лежит на газоне. Свело ногу или мышцу потянул? Голкиперу оказали помощь, и он продолжает игру.

90 мин. К основному времени второго тайма добавлено 5 минут.

90+2 мин. Рейналдо снова вошел в штрафную "Твенте", но не смог выйти на ударную позицию.

90+4 мин. Замена у "Твенте". Уолд-Чик вышел на поле вместо Мухтара.

90+5 мин. Опасный удар головой по нашим воротам. К счастью, мимо.

Матч завершился. 1:1. Этот результат выводит "Карабах" в групповой турнир Лиги Европы!!! Браво, "Карабах"!!!

22:30

Первый тайм.

1 мин. Обе команды активно начали матч.

2 мин. Рейналдо мог переправить мяч в ворота.

7 мин. Зиех опасно пробил, не входя в штрафную. Мимо.

8 мин. И тут же ответ "Карабаха". Муарем пробил опасно. Чуть неточно.

12 мин. Отличный шанс был у наших. Рейналдо перехватил мяч после ошибки защитников, отдал пас Вугару, но тот не попал по воротам.

16 мин. "Карабах" очень неплохо смотрится. Держит мяч в середине поля, атакует при первой же возможности.

18 мин. Стопроцентный шанс у Рейналдо! Вышел один на один, но не забил.

19 мин. А теперь уже Аголли пробил с дальней дистанции.

20 мин. Опасный момент у ворот "Карабаха". Куск прорвался к воротам. Шехич на месте.

22 мин. Опасный удар со штрафного в исполнении Мохтара. Мимо.

25 мин. Временное затишье. Очень обидно за неиспользованные "Карабахом" моменты.

29 мин. Хозяева полностью владеют инициативой в эти минуты.

32 мин. А теперь уже супершанс был у голландцев. Лахман находился во вратарской и пытался переправить мяч в ворота. Шехич поймал мяч.

36 мин. Штрафной в сторону "Твенте". Алмейда пробил, но голкипер без особого труда поймал мяч.

38 мин. ГОЛ. Кастаньос открыл счет в матче. Несложная комбинация завершилась выходом футболиста к нашим воротам. В итоге - 1:0 в пользу "Твенте".

40 мин. Хозяева раскочегарились. Еще один шанс был у "Твенте".

43 мин. "Карабах" пытается длинными передачами вывести своих атакующих футболистов к воротам. Явно тренерская установка.

45 мин. Мяч после прострела Медведева после рикошета едва не срезался в ворота.

Первый тайм завершился. 1:0 в пользу "Твенте".

21:51

Сегодня в голландском городе Энсхеде пройдет ответный матч раунда плей-офф Лиги Европы по футболу между местным «Твенте» и азербайджанским «Карабахом».