Лига Европы: «Нефтчи» одержал победу над «Копером» и вышел в следующий раунд – ОНЛАЙН - ОБНОВЛЕНО | 1news.az | Новости

01:43 - 25 / 07 / 2014

Сегодня в Словении прошел ответный матч второго квалификационного раунда Лиги Европы между местным «Копером» и бакинским «Нефтчи». Первый матч между этими командами в Баку завершился поражением азербайджанской команды со счетом 1:2.

Как сообщает Sportbox.az, матч завершился со счетом 2:0 в пользу бакинской команды. На 19-й минуте Миргусейн Сеидов вывел нашу команду вперед - 1:0. Второй гол пришел только на 84-й минуте. Карлос Кардосо огорчил словенцев. Эта победа позволила "Нефтчи" выйти в третий квалификационный раунд Лиги Европы, где соперником нашей команды станет грузинская "Чихура".

00:32

Второй тайм

46 мин. Второй тайм начался. "Нефтчи" владеет мячом. Жестко встречают наших футболистов словенцы.

47 мин. Мяч чуть не влетел в ворота "Нефтчи". Вновь грубо ошибся Стаменкович.

49 мин. Красная карточка!!! Теперь у "Нефтчи" и численное преимущество. Штромайер сыграл грубо против Эльвина Юнусзаде и получил вторую желтую карточку!

53 мин. Нфор пяткой бил в сторону ворот, но мяч улетел на несколько сантиметров выше. Но было красиво.

56 мин. Вобай бил по воротам с дальней дистанции, но не точно.

57 мин. Французский арбитр разрешает играть жестко.

58 мин. Нфор сделал хороший проход и вошел в штрафную, но на его пас никто не отреагировал.

58 мин. Стаменкович выручает нашу команду. Ошибся в передаче Карлоса Кардосо привела к опасному моменту. Браво, голкипер!

63 мин. Первая замена в матче. В составе соперника на поле выходит Пучко. Меняет он Блажича.

64 мин. Чрнегои получает горчичник. Волнуются футболисты соперника.

65 мин. Красивую комбинацию создали футболисты "Нефтчи" и вывели Араза на ударную позицию, но тот ударил выше ворот.

67 мин. Первая замена в составе "Нефтчи". Вместо Бруно Бертуччи на поле появляется Руслан Гурбанов.

69 мин. Заменой отвечает и главный тренер "Копера". Вместо Чрнегои выходит Грегорич.

72 мин. Араз Абдуллаев покидает поле. Меняет его Самир Масимов.

74 мин. Хорошую атаку провели футболисты "Нефтчи", но Флавиньо в последний момент упустил мяч из ног.

75 мин. Эрик Рамос попробовал свою удачу дальним ударом. Мяч улетел выше крестовины.

76 мин. Вобай пробил, но голкипер был на чеку.

77 мин. Пучко упал после столкновения с Юнусзаде. Футболисты "Копера" тянут время. Словесная перепалка могла перейти в драку, но вовремя оттащили футболистов.

78 мин. Тренер "Нефтчи" Бахтияр Мусаев был удален с технической зоны.

81 мин. У "Нефтчи" остается чуть меньше 10 минут, чтобы забить второй мяч. "Копер" обороняется всей командой.

84 мин. ГОООООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛ!!!! КАРЛОС КАРДОСО!!!! После углового мяч пришел бразильскому защитнику, который точно пробил в угол ворот. Этот счет полночтью устраивает "Нефтчи".

86 мин. Арбитр наказывает Греговича, который остановил руками Вобая.

88 мин. Стаменкович лежит на поле. Матч остановлен.

90 мин. 5 минут добавлено к основному времени! 5 минут отделяет "Нефтчи" от третьего квалификационного раунда Лиги Европы.

90+1 мин. Что творит Вобай! Троих прошел, подошел к воротам, но в метре от штрафной был остановлен фолом!

90+4 мин. Последняя замена в составе "Нефтчи". На поле выходит Эмиль Бадалов, который меняет Нфора.

90+5 мин. Стаменович!!! Буквально пальцами коснулся мяча, который летел в ворота.

90+5 мин. ВСЕ! "Нефтчи" побеждает со счетом 2:0 в Словении и выходит в третий квалификационный раунд Лиги Европы, где встретится с грузинской "Чихурой"

22:30

Первый тайм

1 мин. Матч начался. "Нефтчи" будет пытается с первых минут пойти в атаку.

4 мин. Футболисты соперника встречают наших в середине поля. Пока темп в матче сохраняется высокий.

7 мин. "Нефтчи" больше владеет мячом, но ничего серьезного у ворот соперника создать не могут.

14 мин. Стаменкович неудачно вышел, но удар соперника был неточен.

16 мин. Повезло сейчас словенцам. Араз Абдуллаев исполнил дальний удар, который угодил  штангу. Далее спас голкипер.

18 мин. Нфор! Еще один стопроцентный момент у ворот хозяев поля. Не получился удар у Эрнеста и вратарь выручил.

19 мин. ГООООООООЛЛЛЛЛЛЛ. Наконец-то! С третьего раза получилось! Миргусейн Сеидов пробил с 25 метров без шансов для вратаря. Не ошибся Беюкага Гаджиев, выпустив его с первых минут.

25 мин. Миргусейн Сеидов мог забить второй гол, но в этот раз вратарь был на месте. Тем временем Губерач получил первую желтую карточку в матче.

29 мин. Спасает сейчас Стаменкович от гола. Ошиблись зашитники, а голкипер был впереди. Повезло, что вовремя смог подстраховать и выбить мяч на угловой.

31 мин. Очень хорошо атакуют бакинсцы. Сейчас справа края Нфор пытался создать опасный момент, но защитники выбили мяч.

36 мин. Соперник не может перейти центральную линию с мячом. Чувствуется огромное преимущество нашей команды!

37 мин. Перед штрафной площадью уронили Флавиньо, но судья не назначил опасный штрафной.

38 мин. Края "Нефтчи" активно пытаются найти Нфора, но он куда-то пропал.

41 мин. Вобай!!! Замечательно прошел с правого фланга и вошел в штрафную площадь. Удар с острого угла вытащил голкипер, который, как и в первом матче, спасает свою команду.

43 мин. Вобай вышел один на одинс вратарем, но ударил прямо в него. Нельзя так тратить голевые моменты!

45 мин. Первый тайм завершился. 7 ударов в ворота "Копера" и 64% владения мячом доказывает, что "Нефтчи" просто не позволил сопернику играть в футбол. Ждем такой игры и во втором тайме!