Лига Европы: «Интер» проиграл «Эльфсборгу» в серии пенальти - ОБНОВЛЕНО | 1news.az | Новости

Лига Европы: «Интер» проиграл «Эльфсборгу» в серии пенальти - ОБНОВЛЕНО

23:45 - 24 / 07 / 2014

В Баку на стадионе «Шафа» завершился ответный матч 2-го квалификационного раунда Лиги Европы между командами «Интер» (Азербайджан) и «Эльфсборг» (Швеция).

Как сообщает Sportbox.az, основное и дополнительное время матча завершилось со счетом 1:0 в пользу "Эльфсборга". Единственный гол забил в концовке первого тайма Холмен. Отметим, что с 3-й минуты "Интер" играл в меньшинстве - был удален Лаша Салуквадзе.

В серии пенальти со счетом 4:3 победил "Эльфсборг".

22:50

В Баку на стадионе «Шафа» начался экстра-тайм ответного матча 2-го квалификационного раунда Лиги Европы между командами «Интер» (Азербайджан) и «Эльфсборг» (Швеция).

Как сообщает Sportbox.az, после основных 90 минут "Эльфсборг" ведет со счетом 1:0. Общий счет - 1:1. При этом "Интер" с 3-й минуты играет в меньшинстве.

Первый экстра-тайм

92 мин. Фол на Славчо заслуживал карточки, но... Свисток болгарского рефери молчит.

94 мин. А вот теперь желтая... Футболисту "Интера" Боконьяно.

96 мин. Асиф пытался обыграть соперника на фланге. Угловой.

97 мин. Опасно у ворот "Эльфсборга", но вновь свисток судьи.

100 мин. Альваро пробил головой. Мимо.

101 мин. Асиф Мамедов имел великолепный шанс. Вышел один на один, но просто запорол такой момент! Такой возможности может больше не быть.

103 мин. Фрик пробил через себя, находясь в нашей штрафной. Выше ворот.

105 мин. Болельщики скандируют фамилию Гусейнпура, намекая на то, что следует выпустить его на замену.

Первый экстра-тайм завершился. 1:0 ведет "Эльфсборг".

Второй экстра-тайм

У "Интера" замена. Вместо Асифа Мамедова, которому игра явно не удалась сегодня, вышел Мирзага Гусейнпур. Отметим, что Асиф выходил на замену.

107 мин. Гусейнпур пробил из пределов штрафной. Попал в защитника.

110 мин. Замена у шведов. Проделл вышел вместо Фрика.

111 мин. Какой момент у Гусейнпура! Вышел один на один и пробил, не останавливая мяч. Штанга!!!

114 мин. Ломая спас после опаснейшего удара Нильссона. Угловой. Все обошлось.

115 мин. Ломая получил карточку, якобы, за затяжку времени.

116 мин. А теперь желтая Микелю Альваро.

116 мин. Георгиевски пробил, находясь в штрафной. Сейв от шведского голкипера.

Экстра-тайм завершился. Общий счет 1:1. Будет серия пенальти.

Серия пенальти

Альваро - выше ворот. 0:0

Проделл - ГОЛ. 1:0 в серии пенальти ведет "Эльфсборг"

Амисулашвили - ГООООООЛЛЛЛ!!!!! 1:1

Роден - ГОЛ. 2:1 ведут шведы.

Меза Колли - ГОООООЛЛЛЛ!!!!! 2:2

Нильссон - выше ворот!!!!! 2:2. У команд осталось по два удара.

Шпичич - вратарь отбил. 2:2.

Мобэк - Ломая отбил!!! Браво! 2:2.

Боконьяно - ГОООООЛЛЛЛ !!!!! 3:2 в пользу "Интера".

Бекманн - ГОЛ. 3:3. Теперь команды будут бить по одному удару.

Дашдамиров - голкипер отбил. 3:3.

Холмен - ГОЛ. 4:3. "Эльфсборг" идет дальше. Увы.

Эльмир Алиев

22:00

В Баку на стадионе «Шафа» начался второй тайм ответного матча 2-го квалификационного раунда Лиги Европы между командами «Интер» (Азербайджан) и «Эльфсборг» (Швеция).

Как сообщает Sportbox.az, после первого тайма со счетом 1:0 ведет "Эльфсборг". Общий счет пока - 1:1.

Второй тайм

Замена у "Интера". Вместо Цхададзе вышел Бенитес.

45 мин. Очень в неприятной ситуации сейчас "Интер". Пропускать больше нельзя, да и бросаться вперед, играя в меньшинстве, рискованно.

52 мин. "Интер" заработал штрафной с левого края, но подача получилась не очень удачной.

56 мин. Опаснейший момент у ворот "Интера". Ломая и штанга на пару отвели угрозу.

58 мин. "Интер" получил право на угловой, но выиграть воздух у высоченных шведов очень сложно.

60 мин. Ларссон подавал в нашу штрафную с опасной точки.

61 мин. Бекман бил из опасной позиции. Он решил подсечь мяч, но Ломая разгадал задумку.

66 мин. Мяч влетел в ворота шведов, но до этого был зафиксирован офсайд.

67 мин. Желтая карточка Хаугеру за срыв атаки.

69 мин. Шпичич заработал угловой.

70 мин. Боконьяно выиграл верх. Снова угловой.

70 мин. Асиф Мамедов вышел на поле вместо Диего Мадригала.

72 мин. Замена у "Эльфсборга". Андреас Кларстрем вышел вместо Йохана Ларссона.

73 мин. Угловой у наших ворот. Обошлось. Арбитр зафиксировал фол в нашу пользу. Вообще, болгарский судья Тодоров очень странно судит эту игру.

77 мин. "Интер" полностью отошел в оборону. Пропустить сейчас смерти подобно.

80 мин. Меза Колли пробил из-за пределов штрафной. Выше ворот.

82 мин. Ломая взял мяч после удара Родена, который находился в штрафой.

84 мин. Асиф получил мяч, обыграл голкипера и отправил мяч в ворота. Но, увы, офсайд.

86 мин. Нильссон пробил. Атака шведов началась после ошибки Дашдамирова.

90 мин. К основному времени добавлено 2 минуты.

90+1 мин. Роден пробил низом. Ломая на месте.

Основное время матча завершилось. 1:0 ведет "Эльфсборг". По сумме двух встреч счет 1:1. Будет дополнительное время.

21:00

В Баку на стадионе «Шафа» начался ответный матч 2-го квалификационного раунда Лиги Европы между командами «Интер» (Азербайджан) и «Эльфсборг» (Швеция).

Как напоминает Sportbox.az, в первом матче в Швеции "Интер" выиграл со счетом 1:0.

Первый тайм.

1 мин. Первая атака "Интера" и сразу же опасный удар Бачаны с правого края штрафной площади. Чуть неточно.

3 мин. Пенальти в ворота "Интера" и удаление, якобы, за фол последней надежды. Поле покидает Салуквадзе. Ну и начало...

5 мин. Удар и перекладина! Фрик не использовал такой шанс. Это хорошо! Но "Интер" в меньшинстве.

8 мин. Надо успокоиться. Интересно, какие перестановки сделает Кахабер Цхададзе.

10 мин. Опасный удар по нашим воротам Свенссона. Ломая парирует мяч.

13 мин. Мадригал вышел один на один к воротам соперника, но пробил во вратаря, а потом упал. Болгарский арбитр посчитал, что Диего симулировал. Желтая карточка.

16 мин. Замена у "Эльфсборга". Бекманн вышел вместо Клаэссона. Шведы усиливают атаку.

18 мин. Фрик бил головой. Выше ворот.

23 мин. Свенссон получил "горчичник" за грубую игру против Амисулашвили.

24 мин. Острый прострел справа, и защитники "Интера" позволили Фрику подставить ногу. К счастью, игрок "Эльфсборга" пробил неточно.

26 мин. Угловой у наших ворот. Отбились, но атака шведов продолжается.

29 мин. И вновь угловой у ворот "Интера". Пока наши отбиваются успешно.

30 мин. Дашдамиров совершил сольный проход и пробил низом. Голкипер отбил мяч на угловой.

32 мин. Георгиевски прервал опасную атаку гостей, выбив мяч на угловой.

36 мин. Преимущество владеют футболисты "Эльфсборга", что и неудивительно. "Интер" старается проводить контратаки.

39 мин. Ларссон получил травму. Игра остановлена.

43 мин. Шпичич подал штрафной с левого края. Неудачно.

45+2 мин. ГОЛ. Гол в раздевалку. Холмен был оставлен один в штрафной и головой отправил мяч в ворота. 1:0 в пользу "Эльфсборга".

Первый тайм завершился.

20:02

Сегодня в 21:00 в Баку на стадионе «Шафа» состоится ответный матч 2-го квалификационного раунда Лиги Европы между командами «Интер» (Азербайджан) и «Эльфсборг» (Швеция).

Sportbox.az будет вести онлайн-репортаж с этой встречи.

Стартовые составы команд уже известны:

«Интер» - Георгий Ломая, Лаша Салуквадзе, Александр Амисулашвили, Славчо Георгиевски, Микель Альваро, Йохан Боконьяно, Ариф Дашдамиров, Диего Мадригал, Бачана Цхададзе, Матья Шпичич, Давид Меза Колли.

Запасные – Салахат Агаев, Иван Алехандро Бенитес, Абдулла Абациев, Мирзага Гусейнпур, Асиф Мамедов, Мирсеиб Аббасов, Магомед Мирзабеков.

«Эльфсборг» - Кевин Штур-Эллегаард, Йохан Ларссон, Андерс Свенссон, Ларс Нильссон, Даниэль Мобэк, Себастьян Холмен, Виктор Клаэссон, Пер Фрик, Адам Лундквист, Хеннинг Хаугер, Маркус Роден.

Запасные – Аббас Хассан, Миккель Бекманн, Арбер Зенели, Антон Андреассон, Андреас Клэрстрем, Симон Хедлунд, Виктор Проделл

Главный арбитр матча – Станислав Тодоров из Болгарии. Помогать ему будут лайнсмены Иво Колев и Мартин Венев. Помогать им будут резервный рефери Николай Йорданов.

Инспектор матча – Гудмундер Инги Йонссон (Исландия), делегат УЕФА – Кроуфорд Уилсон (Северная Ирландия).

Напомним, что в первой игре неделю назад «Интер» одержал победу со счетом 1:0. Победитель этой пары сыграет в 3-м квалификационном раунде с сильнейшим в противостоянии "Неман" (Беларусь) - "Хафнарфьордур" (Исландия). В первом матче, который прошел в Беларуси, команды сыграли вничью 1:1. Сегодня соперники встретятся в Исландии.