Лига чемпионов: «Карабах» разгромил «Валлетту» и вышел в следующий раунд - ОБНОВЛЕНО | 1news.az | Новости

23:25 - 22 / 07 / 2014

В Баку на Республиканском стадионе имени Тофика Бахрамова начался второй тайм ответного матчак 2-го квалификационного раунда Лиги чемпионов между азербайджанским «Карабахом» и мальтийской «Валлеттой».

Как сообщает Sportbox.az, в этой встрече "Карабах" одержал победу со счетом 4:0 и вышел в третий квалификационный раунд, где соперником станет австрийский "Зальцбург".

Второй тайм

48 мин. ГОООООЛЛЛЛЛЛЛЛ!!!! Чумбиньо вошел в штрафную и ударом низом поразил левый угол ворот "Валлетты" - 2:0.

52 мин. Опасный прострел слева Аголли. Замкнуть передачу не удалось.

56 мин. ГОООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛ!!!!!!! Диас сыграл на опережение и переправил мяч в ворота - 3:0!

60 мин. Димек получил предупреждение в составе мальтийской команды.

62 мин. "Карабах" продолжает владеть полным преимуществом в матче.

70 мин. Монтебелло выходит вместо Заммита в составе "Валлетты"

80 мин. ГОООООООЛЛЛЛЛЛЛ!!!!! Лерой Джордж забивает четвертый гол! Браво, Вугар Надиров! Увидел товарища по команде, который выходил на голевую позицию. Лерой Джордж не промахнулся с двух метров - 4:0!

81 мин. Тарлан Гулиев меняет Анси Аголли в составе "Карабаха"

83 мин. Еще одна красная карточка. Футболисты "Валлетты" уже не контролируют свои эмоции. Очень грубая игра против Гара Гараева. Судья наградил Фенека второй делтой карточкой. Тот, в свою очередь, яростно бросил капитанскую повязку.

85 мин. Замена в составе соперника. Новый трансфер команды Аль-Кямали выходит на поле за 5 минут до конца встречи. Меняет он Нафти.

90 мин. Чуть-чуть не хватило Лерою Джорджу оформить дубль! Великолепная передача Гара Гараева на Чумбиньо. Тот сделал скидку головой, но Джордж не успел к мячу.

90+2 мин. "Карабах" катает мяч в штрафной площади соперника.

90+3 мин. Победа!!! "Карабах" одержал великолепную победу со счетом 4:0 (по сумме двух встреч - 5:0) и выходит в следующий раунд, где соперником будет австрийский "Зальцбург".

21:30

В Баку на Республиканском стадионе имени Тофика Бахрамова начался ответный матч 2-го квалификационного раунда Лиги чемпионов между азербайджанским «Карабахом» и мальтийской «Валлеттой».

Как сообщает Sportbox.az, на Мальте победу одержал "Карабах" - 1:0.

Матч начался.

2 мин. Первый опаснейший момент у ворот мальтийцев. После прострела Рейналдо защитник выбил мяч на угловой.

6 мин. Гости постарались успокоить игру. У них это получилось, но затишье временное.

10 мин. "Валлетта" заработала угловой. Корнер ни к чему не привел. Было зафиксировано нарушение в штрафной влощади со стороны мальтийцев.

13 мин. И снова угловой у наших ворот. "Валлетта" играет активнее, чем ожидалось.

14 мин. Опасный удар Фенеча с дальней дистанции. Чуть выше ворот.

15 мин. ГООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ!!!!! Рейналдо показал свое мастерство! Эффектно ушел от защитников, вышел один на один и спокойно отправил мяч в ворота. 1:0!

18 мин. Беда не приходит одна. Удаление у "Валлетты". Арбитр посчитал, что против убегавшего к воротам Рейналдо был фол последней надежды. Поле покинул Каруана. Мальтийцы очень недовольны решением судьи.

20 мин. Удар Чумбиньо со штрафного получился не очень удачным.

23 мин. Угловой подал Джордж, и Рейналдо бил слета. Попал в соперника.

28 мин. Чумбиньо прорывался к воротам, но пробить не удалось.

32 мин. Гостям сложно атаковать в меньшинстве, а "Карабах" взял передышку.

40 мин. Мальтийцы сфолили неподалеку от своей штрафной.  Чумбиньо пробил неудачно.

Первый тайм завершился. Со счетом 1:0 ведет "Карабах".

20:33

Сегодня на Республиканском стадионе имени Тофика Бахрамова состоится ответный матч 2-го квалификационного раунда Лиги чемпионов между азербайджанским «Карабахом» и мальтийской «Валлеттой».

Sportbox.az будет вести он-лайн репортаж с этой встречи.

Уже объявлены стартовые составы команд:

"Карабах" - Ибрахим Шехич, Гара Гараев, Рейналдо, Данило Леандро Диас, Ильгар Гурбанов, Ричард Алмейда, Адмир Тели, Анси Аголли, Лерой Джордж, Бадави Гусейнов.

Запасные - Фархад Велиев, Тарлан Гулиев, Максим Медведев, Гаджи Ахмедов, Намик Юсифо, Муарем Муарем, Вугар Надиров.

"Валлетта" - Никки Велла, Джонатан Каруана, Ян Аззопарди, Райан Фенеч, Фариа, Родерик Бриффа, Латиф Эльфорд-Аллию, Шон Бахада, Ян Заммит, Абделкарим Нафти, Люк Димеч.

Запасные - Йенц Кини, Рафаэль Коо-Сона, Люк Монтебелло, Хамид Алкамалы, Сирадж Араб, Адриан Захра.

Напомним, что первый матч на Мальте завершился со счетом 1:0 в пользу подопечных Гурбана Гурбанова.

«Карабах» (Азербайджан) – «Валлетта» (Мальта)

21:30. Баку. Республиканский стадион имени Тофика Бахрамова.

Главный арбитр – Сергей Цынкевич (Беларусь).

Напомним, что победитель этой пары сыграет в следующем раунде турнира с австрийским «Зальцбургом».