Берти Фогтс: «За моим приглашением в американскую сборную стоит сотрудничество между футбольными ассоциациями США и Азербайджана» | 1news.az | Новости
Футбол

Берти Фогтс: «За моим приглашением в американскую сборную стоит сотрудничество между футбольными ассоциациями США и Азербайджана»

09:52 - 18 / 04 / 2014
Берти Фогтс: «За моим приглашением в американскую сборную стоит сотрудничество между футбольными ассоциациями США и Азербайджана»

БАКУ, 18 апр – SPORT.1NEWS.AZ

Главный тренер сборной Азербайджана Берти Фогтс рассказал о деталях его работы на должности консультанта в национальной команде США, поделился своим мнение о текущем состоянии немецкого футбола.

«Какой видится Бундеслига зарубежом? Бундеслига и Немецкий футбол имеют хорошую репутацию, очень хорошую, - приводит Sport.1news.az слова Берти Фогтса, опубликованные на сайте Bundesliga.de. - Это видно по лиге и клубам, что положительно влияет также на национальную сборную. То, что делается в Германии с точки зрения тренировочной концепции, является уникальным не только в Европе. Я вижу это, и мое мнение подтверждают в других странах.

Движущей силой немецкого футбола особенно являются «Бавария» и «Боруссия», игры которых в Лиге чемпионов смотрят по ТВ во всем мире. Я пожелал бы только одного. Чтобы в мире побольше показывали матчи Бундеслиги, как игры английской Премьер-лиги или испанской Примеры. Если я нахожусь где-то заграницей в отеле, то хотелось бы видеть там игры Бундеслиги, которые демонстрируют высокий уровень немецкого футбола.

Что стоит за моим назначением советником Юргена Клинсманна в сборной США? Намного меньше, чем многие, видимо, подозревают (смеется). Прежде всего хочу сказать, что Юрген Клинсманн не нуждается во мне, чтобы изучить сборную Германии. Он знает сегодняшних футболистов немецкой сборной, конечно, лучше, чем я. И вот что я скажу: я хочу, чтобы Германия стала чемпионом мира! Нынешнее поколение заслужило это.

И еще: матч между Германией и США станет встречей друзей. Конечно, сборная США хочет выиграть этот матч. Но, если все будет нормально, то Германия будет иметь к тому моменту уже 6 очков (сборные США и Германии встретятся в 3-м туре групповой стадии ЧМ-2014 – Ред.).

Йоахим Лев и Оливер Бирхофф звонили мне и выразили совершенно различные мнения по поводу моего назначения. К сожалению, многие придают слишком большое значение моему назначению.

С Юргеном Клинсманном у меня тесный контакт на протяжении многих лет. Я рекомендовал его Немецкому футбольному союзу на должность главного тренера. Лев и Бирхофф продолжили его дело. С тех пор развитие футбола в Германии пошло вверх.

Что касается моего приглашения в сборную США, то он спросил меня, могу ли я помочь. Я буду наблюдать за матчами сборных Ганы, Португалии и некоторых других команд.

Кроме того, за этим соглашением стоит тесное сотрудничество между футбольными ассоциациями США и Азербайджана. Мы проведем международный матч против США, который принесет большую пользу сборной Азербайджана. Мы отправим женскую сборную U-19 в США. Другие юношеские сборные также будут тренироваться в Штатах».

Эльмир Алиев

Поделиться:
1495

Последние новости

Саакашвили планирует активно участвовать в предвыборной кампанииСегодня, 23:00Тойво Клаар: ЕС приветствует соглашение о возвращении 4 сел Газахского районаСегодня, 22:40Умер первый сопредседатель Минской группы ОБСЕ от РФСегодня, 22:20Министр энергетики: В этом году в Азербайджане начнется строительство еще 5 солнечно-ветряных станцийСегодня, 22:00Сильный ветер вызвал ряд последствий в Агстафе - ФОТОСегодня, 21:40Аэропорт Дубая ограничил число прибывающих рейсов на 48 часовСегодня, 21:20Объявлены результаты выпускного экзамена по уровню общего среднего образованияСегодня, 21:00Джейхун Байрамов проинформировал посла Алжира о текущей ситуации в регионеСегодня, 20:45Гаити потребовал от Франции миллиардных репарацийСегодня, 20:30Арестован руководитель сайта «Məclis.info»Сегодня, 20:15Синоптики предупредили о грозах и градеСегодня, 20:00Завершилась дипмиссия посла Италии в АзербайджанеСегодня, 19:45Совместный проект Азербайджана и Румынии одобрен со стороны НАТО - ФОТОСегодня, 19:30Состоялся финал программы карьерного развития «Uğur yolu» - ФОТОСегодня, 19:10Награждены победители XIII Республиканского конкурса «Учёные будущего» - ФОТОСегодня, 19:00Генпрокурор Азербайджана избран вице-президентом Международной ассоциации прокуроров - ФОТОСегодня, 18:45Внесены изменения в Устав Агентства по обеспечению качества в образовании - УКАЗСегодня, 18:30МИД: Армения согласилась вернуть 4 оккупированных села Азербайджана - ФОТОСегодня, 18:15В Баку прошел концерт, посвященный 100-летию композитора Сулеймана Алескерова – ФОТОСегодня, 18:10Министр науки и образования принял граждан в Самухе – ФОТОСегодня, 18:04
Все новости

1news TV