Агсуинцы с большим воодушевлением встретили факел «Баку-2015» - ФОТО | 1news.az | Новости
Спорт

Агсуинцы с большим воодушевлением встретили факел «Баку-2015» - ФОТО

01:21 - 30 / 05 / 2015
Агсуинцы с большим воодушевлением встретили факел «Баку-2015» - ФОТО

29 мая факел первых Европейских игр «Баку-2015» был доставлен в Агсу, где состоялась церемония грандиозной встречи с участием тысяч жителей.

Факел первых Европейских игр встретили у въезда в украшенный цветами проспект Гейдара Алиева, где развевались трехцветные флаги Азербайджана, у символических ворот Игр. Факел был принят жителем района, молодежным активистом Эльнуром Фарзализаде.

Затем 10 человек, передавая по очереди факел друг другу под аплодисменты агсуинцев, выстроившихся вдоль дороги, совершили пробег по проспекту Гейдара Алиева, улице Узеира Гаджибейли и достигли расположенного в центре города парка Гейдара Алиева.

Директор Детско-юношеской спортивной школы Агсуинского района Джамиль Атакишиев, поднявшись на сцену, зажег факел. Четырехкратный чемпионат мира и Европы по кикбоксингу Эльшад Алескеров передал лампу первых Европейских игр в Центр Гейдара Алиева для хранения до окончания соревнований.

Затем был продемонстрирован видеоролик, отражающий церемонию зажжения факела первых Европейских игр в Храме Атешгях.

Организованный по случаю церемонии встречи факела концерт, а также сменяющие друг друга выступления певцов и танцоров вызвали у участников праздничную радость.

Представительница интеллигенции Шафаг Балыева, делясь с корреспондентомАЗЕРТАДЖ своими впечатлениями от встречи факельной эстафеты, сказала: «Сейчас в Агсу настоящий праздник. Наш район, который с каждым днем становится все краше, встретил факел первых Европейских игр. Это событие станет одним из самых незабываемых дней в истории Агсу. Наша Родина с древнейших времен была краем, служившим миру и дружбе. То, что первые Европейские игры будут проведены в Азербайджане, является доказательством того, что наша страна придает огромное значение миру и дружбе. По масштабу и грандиозности эти Игры откроют новую страницу в истории мирового спорта».

Тренер-учитель Мубариз Мамедов так выразил свою радость от торжественной церемонии встречи: «Я долгие годы работаю тренером-учителем. Несколько моих подопечных завоевали титулы на республиканских и международных соревнованиях. Каждый их успех вызывает во мне чувство гордости. Однако признаюсь, что такую радость, как сегодня, я еще не испытывал. Экономическая мощь нашей страны, строящиеся в регионах нашей страны гигантские Олимпийские центры, спортивные комплексы, высокие титулы, завоеванные на международных турнирах, прославили наш Азербайджан на мировой спортивной арене. Все это способствовало тому, что именно Азербайджан стал хозяином такого масштабного международного мероприятия как первые Европейские игры. Нет сомнений в том, что нашу страну под руководством Президента Ильхама Алиева ждет еще много таких незабываемых исторических дней».

АзерТАдж

Поделиться:
1548

Последние новости

В Азербайджане зачитан приговор мужчине, убившему своего отца - брата главы ИВСегодня, 18:45В Мингячевире произошел пожар в общежитии: жильцы эвакуированы – ВИДЕОСегодня, 18:30Армянская арифметика с побочным эффектом, или Где 100 тыс., там и 150 тыс.Сегодня, 18:15Президент ЮАР поздравил Президента Ильхама АлиеваСегодня, 18:05Эрдоган: Шаги Турции по Карабаху наталкивались на противодействие глобальных силСегодня, 17:40Дипломированных специалистов, желающих получить профессиональное образование, стало большеСегодня, 17:36В Азербайджане такси будут оснащены видеокамерами, автомобили должны соответствовать «Евро-5»Сегодня, 17:35Такси в Азербайджане должны будут иметь POS-терминалСегодня, 17:30Эти автомобили не смогут использоваться в качестве таксиСегодня, 17:19HammAli & Navai исполнили песни Муслима Магомаева в память о жертвах теракта в Crocus City HallСегодня, 17:15В Азербайджане такси будут белого и красного цветаСегодня, 17:12В Баку спасли 6-месячного младенца, проглотившего накладной ноготь сестрыСегодня, 17:06Банк АВВ также обновил филиал в АгдашеСегодня, 17:00«Gorgeous & beautiful!»: Реакции пользователей соцсетей на песню «Özünlə apar» - ВИДЕОСегодня, 16:55В праздничные дни в ДТП погибли 7 человекСегодня, 16:35Кино на неделю: Эпическое возвращение Годзиллы и Конга - ФОТО - ВИДЕОСегодня, 16:15Газах: Граница отчаянияСегодня, 16:05Юные азербайджанские баскетболистки одержали 14 побед в ТурцииСегодня, 15:55Директор школы, в которой родила одиннадцатиклассница, освобождена от занимаемой должностиСегодня, 15:45В связи с гибелью женщины в лифте директор «Лифттемир» получил строгий выговорСегодня, 15:25
Все новости

1news TV