В Баку объявился Facebook–шантажист, вымогающий у женщин деньги – ВИДЕО | 1news.az | Новости
Общество

В Баку объявился Facebook–шантажист, вымогающий у женщин деньги – ВИДЕО

12:07 - 28 / 04 / 2016
В Баку объявился Facebook–шантажист, вымогающий у женщин деньги – ВИДЕО

В Баку появился Facebook – шантажист, вымогающий у молодых женщин деньги.

Как сообщает 1news.az со ссылкой на Xəzər ТV, молодая женщина, ставшая жертвой интернет – мошенника, поведала журналисту телеканала о своей горестной истории, предпочтя при этом скрыть свое лицо и имя.

«Один мужчина послал мне запрос на дружбу в Facebook. Некоторое время мы переписывались, потом он заявил мне, что является владельцем крупных торговых объектов. Он пригласил меня на встречу под предлогом трудоустройства. Я встретилась с ним, он оказался мужчиной 35-40 лет. У нас завязались отношения. Затем он стал говорить мне: «Я хочу увидеть твое тело, я хочу тебя!». Я послала ему несколько своих фотографий. Но затем он стал шантажировать меня этими фотографиями. Мне пришлось дать ему 500 манатов, чтобы не опозориться перед родственниками. Затем, поговорив с другими женщинами из списка его друзей, я выяснила, что я не первая обманутая жертва этого мужчины», - заявила женщина. При этом большинство пострадавших боятся рассказать об этом полиции и родным.

Руководитель Общественной организации помощи женщинам «Чистый мир» Мехрибан Зейналова, комментируя эту ситуацию,  рекомендует девушкам быть скрытными и осторожными в соцсетях, и принимать запросы на добавление в друзья в соцсетях только от знакомых людей, чтобы не подвергать себя опасности.

Тимур Рзаев

Поделиться:
12986

Последние новости

В Товузе снесена незаконная постройка - ВИДЕОСегодня, 13:10Минобразования предупредило родителей об остановке перевода детей в школахСегодня, 13:05Госслужба обратилась к владельцам общепитаСегодня, 13:00В Баку сдан в эксплуатацию новый электробус – ФОТОСегодня, 12:55В Н-ской воинской части состоялись командно-штабные учения - ФОТОСегодня, 12:50В УЕФА назвали безопасность на чемпионате Европы 2024 года главным приоритетомСегодня, 12:45Омбудсмен распространила заявление в связи с 31 Марта – Днем геноцида азербайджанцевСегодня, 12:25Заглохший автомобиль стал причиной пробки в туннеле на трассе Баку-Сумгайыт - ФОТОСегодня, 12:20Выросло число пострадавших при теракте в Crocus City HallСегодня, 12:15Сахиба Гафарова рассказала о встрече с армянским коллегойСегодня, 12:10Билл Гейтс считает, что в будущем ИИ не сможет выполнять легкие задачиСегодня, 12:05В Греции произошло сильное землетрясениеСегодня, 11:45Сегодня «Карабах» может стать досрочным чемпиономСегодня, 11:35Школьница из Баку поступила в Гарвардский университетСегодня, 11:25Депутаты парламента Азербайджана обсуждают 21 вопросСегодня, 11:20В Баку выступит белорусский ансамбль «Песняры»Сегодня, 11:00В Армении заблокировали ток-шоу Владимира СоловьеваСегодня, 10:55В Индии при падении такси в ущелье погибли 10 человекСегодня, 10:40Бывшая вынужденная переселенка: Думаю, что теперь души всех наших шехидов возрадовалисьСегодня, 10:30В Гейчае ВАЗ врезался в стену: есть пострадавшие - ФОТОСегодня, 10:20
Все новости

1news TV