МВД прокомментировало информацию о найденном в Баку ребенке, брошенном матерью - ФОТО | 1news.az | Новости
Общество

МВД прокомментировало информацию о найденном в Баку ребенке, брошенном матерью - ФОТО

15:32 - 12 / 02 / 2016
МВД прокомментировало информацию о найденном в Баку ребенке, брошенном матерью - ФОТО

Министерство внутренних дел (МВД) Азербайджана прокомментировало распространенную в соцсетях информацию о том, что в Баку найден ребенок, брошенный матерью.

Как сообщил 1news.az начальник отдела пресс-службы МВД, полковник-лейтенант полиции Орхан Мансурзаде, на территории Хатаинского района столицы был найден двухлетний мальчик.

«Нашедшие его граждане отвели мальчика в 37-е отделение Управления полиции Хатаинского района. Было установлено, что это – Юсиф Тофиг оглу Мамедов (2014 года рождения). Его мать Ильхама Мамедова была вызвана в полицию, где выяснилось, что она сознательно бросила ребенка на улице, отказавшись от него.

В качестве причины своего поступка женщина назвала то, что у нее нет возможностей содержать ребенка. И бросив его на улице, она надеялась, что его подберет кто-то богатый и сможет вырастить и воспитать, как своего ребенка.

Вскоре после этого к нам поступило множество обращений от сотрудников полиции, готовых усыновить мальчика. Мы сообщили им, что для этого нужно пройти соответствующие процедуры, обратиться в различные организации.

Затем мать ребенка Ильхама Мамедова вдруг передумала, заявила, что хочет вырастить сына сама, и забрала его», - заявил О.Мансурзаде.

Отметим, что у И.Мамедовой есть еще один, семилетний ребенок, которого она отдала в один из бакинских интернатов.

Тимур Рзаев, Ф.Б.

Поделиться:
6470

Последние новости

МЧС: Пожар на рынке пиломатериалов в Баку потушен - ВИДЕО - ОБНОВЛЕНОСегодня, 20:00В Хачмазском районе женщина пыталась покончить с собой на могиле братаСегодня, 19:50В Баку прошел очередной общегородской субботник - ФОТОСегодня, 19:30В Баку произошел пожар в отелеСегодня, 19:10Разблокирована межгосударственная трасса Армения - Грузия - ВИДЕОСегодня, 19:05Азербайджан шаг за шагом достигает всех своих целей - турецкий генералСегодня, 18:45Аэропорт в Дании эвакуировали из-за угрозы взрываСегодня, 18:30Жители Гызылгаджилы радуются возвращению родного села - ФОТОСегодня, 18:25Emirates восстановила регулярное расписание полетовСегодня, 18:15В Баку обнаружены тысячи пачек сигарет без акцизных марокСегодня, 18:00Арабские СМИ публикуют информации о возвращении Арменией Азербайджану четырех сел - ФОТОСегодня, 17:50Гарибашвили назвал условие для пересмотра или отмены закона об «иноагентах»Сегодня, 17:40Нефтчи» завоевал Кубок АзербайджанаСегодня, 17:30В Подмосковье на глазах у жены застрелили предпринимателя Ахмедова - ФОТО - ВИДЕОСегодня, 17:20БАМ и «Идущий впереди» стройки века Гейдар АлиевСегодня, 17:10МИД Турции: Соглашение между Азербайджаном и Арменией - важный шаг на пути к мируСегодня, 17:05Заслуженный артист Джаваншир Мамедов похоронен - ФОТО - ВИДЕО - ОБНОВЛЕНОСегодня, 16:55В Баку горит развлекательный центр - ВИДЕОСегодня, 16:40Джейхун Байрамов принял посла Ирана в связи с завершением его дипмиссииСегодня, 16:35Пассажироперевозки еще одного маршрута переданы BakuBusСегодня, 16:00
Все новости

1news TV