Сын Севиндж Бабаевой, замешанной в деле Эльшада Абдуллаева и Гюляр Ахмедовой, изрезал жену ножом – ФОТО | 1news.az | Новости
Общество

Сын Севиндж Бабаевой, замешанной в деле Эльшада Абдуллаева и Гюляр Ахмедовой, изрезал жену ножом – ФОТО

11:40 - 05 / 02 / 2016
Сын Севиндж Бабаевой, замешанной в деле Эльшада Абдуллаева и Гюляр Ахмедовой, изрезал жену ножом – ФОТО

В поселке Бинагади одноименного района Баку совершено покушение на убийство.

Как сообщили 1news.az в Управлении полиции Бинагадинского района, 26-летний житель поселка, ранее судимый Айхан Мамедов в ходе семейного конфликта нанес ножевые ранения своей жене Гюнай Мамедовой.

Пострадавшая женщина была доставлена в больницу, ей экстренно сделали операцию, сейчас жизнь Г.Мамедовой вне опасности, ее состояние оценивается как средней степени тяжести.

А.Мамедов был задержан сотрудниками полиции по горячим следам. По факту возбуждено уголовное дело, ведется следствие.

Отметим, что ранее судимый за кражу Айхан Мамедов – сын бывшего директора библиотеки имени М.А.Сабира Севиндж Бабаевой, которая оказалась вовлечена в скандал, связанный с распространением в социальных сетях и YouTube ролика с участием бывшего ректора Азербайджанского международного университета Эльшада Абдуллаева, самой С.Бабаевой и экс-депутата Гюляр Ахмедовой, ставшего предметом разбирательства Генеральной прокуратуры АР.

С.Бабаева, разыскивавшаяся Интерполом, скончалась 26 декабря 2012 года в Турции, позже ее тело было привезено в Баку. Генпрокуратура Азербайджана распространила сообщение в связи с экспертизой тела Севиндж Бабаевой.

Гюляр Ахмедова, с которой С. Бабаеву связывали дружеские отношения, и которая посоветовала подруге уехать в Турцию, обвинила Эльшада Абдуллаева в смерти Севиндж Бабаевой.

После скандального видео, распространенного бывшим ректором Азербайджанского международного университета Эльшадом Абдуллаевым, Гюляр Ахмедова отказалась от депутатского мандата. 13 февраля 2013 года она была арестована.

Решением Бакинского суда по тяжким преступлениям Г.Ахмедова в декабре 2013 года была приговорена к 3 годам лишения свободы. Не согласившийся с решением суда адвокат обвиняемой Афсар Талыбов обратился в суд с апелляционной жалобой.

В мае 2014 года Бакинский апелляционный суд на процессе под председательством судьи Афлатуна Гасымова изменил приговор Гюляр Ахмедовой на условное лишение свободы сроком на 3 года.

Гюляр Ахмедову освободили прямо в зале суда, после этого она пообщалась с журналистами.

В январе 2016 года Гюляр Ахмедова потребовала снять с нее судимость.

Тимур Рзаев, Ф.Б.

Поделиться:
5460

Последние новости

Кенуль Нуруллаева: «Военный пакт США-Армения- Европейский Союз направлен против стабильности и мира в регионе»Сегодня, 14:22Омбудсмен Сабина Алиева встретилась в Ханкенди с жителями армянского происхожденияСегодня, 13:43Погода на пятницу: В Баку до 17° теплаСегодня, 13:18Пашинян заявил Шахраманяну: Иреван не признает «правительство в изгнании»Сегодня, 13:07Эмин Агаларов: «Окончательного решения по восстановлению Crocus City Hall пока нет» - ВИДЕОСегодня, 12:58Уволен гендиректор ПО «Азнефть»Сегодня, 12:56Почему грузины смогли, а мы нет, или О чем стоит задуматься новому руководству АФФА? – ВИДЕОСегодня, 12:32NEQSOL Holding запускает сотрудничество с Udemy BusinessСегодня, 12:30Центральный банк Азербайджана снизил учетную ставкуСегодня, 12:14Глава СГБ АР: Франция серьезно обеспокоена условиями, сложившимися для подписания мирного договора с АрмениейСегодня, 12:01Стали известны полуфиналисты Кубка Азербайджана по баскетболуСегодня, 11:58Община Западного Азербайджана распространила заявлениеСегодня, 11:50СГБ АР: В ближайшее время обнародуют имена еще 73 человек, останки которых найдены в массовых захоронениях в КарабахеСегодня, 11:23Продлен период импорта из России продукции со стикерами на азербайджанском языкеСегодня, 11:21Али Нагиев: Франция подстрекает Армению к очередной войнеСегодня, 11:13Организована поездка 27 членов семей шехидов из Нахчывана в ШушуСегодня, 11:08В 2023 году СГБ Азербайджана провела предварительное расследование по 340 уголовным деламСегодня, 10:57СГБ АР: В госбюджет возвращено более 175 млн манатов, полученных преступным путемСегодня, 10:55На страже родного Азербайджана: отмечается 105 лет со дня создания органов нацбезопасностиСегодня, 10:53Перед Бакинским олимпийским стадионом произошло тяжелое ДТП – ВИДЕОСегодня, 10:34
Все новости

1news TV