Суд оставил в силе приговор бывшему заключенному, «по пьянке» убившему товарища – ФОТО | 1news.az | Новости
Общество

Суд оставил в силе приговор бывшему заключенному, «по пьянке» убившему товарища – ФОТО

20:50 - 25 / 11 / 2015
Суд оставил в силе приговор бывшему заключенному, «по пьянке» убившему товарища – ФОТО

В Бакинском апелляционном суде завершилось рассмотрение уголовного дела в отношении уроженца Агдамского района республики Малика Хоштарова (1960 года рождения), обвиняемого по статье 120.1 («Умышленное убийство») УК Азербайджана.

Как сообщили 1news.az в суде, 13 июня 2015 года у станции метро «Нефтчиляр» Малик Хоштаров встретился со старым приятелем Захидом Аббасовым (1958 года рождения), подрабатывающим там в частном порядке водителем такси на автомобиле марки Azsamand.

По его настоянию, они отправились обедать в общежитие, расположенное на улице Неаполя, 43 в Хатаинском районе, где жил Аббасов. После бутылки водки Захид и Малик выпили и пива, а потом между ними  завязалась пьяная драка, в ходе которой Аббасов нанес удар головой по лицу Хоштарова, а тот, в свою очередь, схватил нож и нанес Захиду многочисленные ранения, после чего уехал к себе домой.

На следующий день Малик, простившись с женой, сыном и товарищами, приехал в 34-е отделение полиции Хатаинского РУП и добровольно сдался.

Прокуратура Хатаинского района возбудила по факту уголовное дело, судмедэкспертиза показала, что причиной смерти З.Аббасова стали проникающие ранения в область легкого и сердце. В крови покойного было обнаружено 2,5% этилового спирта, что означало, что он находился в состоянии сильного алкогольного опьянения. В ходе разбирательства выяснилось, что задержанный и покойный - ранее судимые.

Во время судебного процесса Малик Хоштаров частично признал себя виновным.

Бакинский суд по тяжким преступлениям приговорил обвиняемого к 13 годам лишения свободы с отбыванием срока заключения в учреждении строгого режима. В связи с приговором М.Хоштаров подал апелляционную жалобу и попросил смягчить срок его наказания.

Бакинский апелляционный суд не удовлетворил жалобу осужденного и оставил приговор суда в силе.

Поделиться:
2138

Последние новости

Госфонд Азербайджана обратился к гражданам по поводу адресной соцпомощи - ФОТОСегодня, 23:10В Тбилиси у парламента начались столкновения протестующих и полиции - ВИДЕОСегодня, 22:45Эмин Амруллаев о школьной инфраструктуре в Ханкенди и ХоджалыСегодня, 22:35МВД: Встречаются случаи перехвата данных банковских карт граждан - ВИДЕОСегодня, 22:20Эрдоган обвинил Израиль в провокацияхСегодня, 21:45В ОАЭ из-за ливней перекрыли дороги и отменили авиарейсыСегодня, 21:35В Низаминском районе Баку прошла акция по посадке деревьев - ФОТОСегодня, 21:20Александр Вучич позвонил президенту Ильхаму АлиевуСегодня, 21:10Обсуждены вопросы двустороннего сотрудничества между Азербайджаном и Украиной - ФОТОСегодня, 21:00Министр энергетики Азербайджана обсудил проекты ВИЭ с гендиректором IRENAСегодня, 20:45Азербайджанские школьники успешно выступили на Европейской девичьей олимпиаде по математике - ФОТОСегодня, 20:30В рамках проекта «Наш двор» благоустроен еще один двор - ФОТОСегодня, 20:10ТуранБанк объявил итоги первого квартала 2024 годаСегодня, 19:55Мусульманам Казахстана запретили использовать кредитные карты и кешбэк с нихСегодня, 19:50Ряд земельных участков в Баку, Нефтчале и Билясуваре определен как территории ВИЭСегодня, 19:30На Настю Ивлееву завели дело за дискредитацию армии РФСегодня, 19:10ANAMA проводит обучение более 4500 фермеров, переезжающих на летние пастбища в освобожденных районах - ФОТОСегодня, 19:00В Баку в результате ДТП возник дорожный затор - ФОТОСегодня, 18:40Зеленский подписал закон о мобилизацииСегодня, 18:30Путин провёл телефонный разговор с президентом Ирана РаисиСегодня, 18:15
Все новости

1news TV