У 12-летней Баладжаханум трагически погиб отец, а теперь под угрозой и ее жизнь - ФОТО | 1news.az | Новости
Общество

У 12-летней Баладжаханум трагически погиб отец, а теперь под угрозой и ее жизнь - ФОТО

12:36 - 19 / 09 / 2017
У 12-летней Баладжаханум трагически погиб отец, а теперь под угрозой и ее жизнь - ФОТО

Говорят, «случай – это псевдоним Бога».

Это была первая мысль, которая пришла в голову нашей коллеге Н.Рустамовой, которая поймала такси и невольно услышала разговор таксиста с врачами. Как оказалось, внучка этого человека совсем недавно тяжело заболела. У 11-летней Баладжаханум Алиевой обнаружили острый лимфобластный лейкоз.

Узнав об этом, Н.Рустамова решила обратиться на наш сайт, чтобы хоть как-то помочь семье этого пожилого человека. Его зовут Рахим, его семья и так едва сводила концы с концами. А отец Баладжаханум и ее младшей сестры несколько лет назад трагически погиб. Сейчас в семье работают только дедушка Рахим и мать Баладжаханум.

- Внучка заболела внезапно: стала жаловаться на боли в ногах, руках, плохое самочувствие. Отвезли к врачу, нас направили в Центр талассемии. Потом уже оттуда - в  НИИ гематологии и трансфузиологии, где нам озвучили этот страшный диагноз, - сокрушает Рахим муаллим.

Баладжаханум получила уже несколько сеансов химиотерапии, и в настоящее время находится на поддерживающем лечении дома. Но этот период долгий и достаточно затратный.

По словам врачей НИИ гематологии и трансфузиологии, прогноз у 12-летней пациентки вполне удовлетворительный. 

- Девочка хорошо перенесла несколько сеансов химиотерапии, сейчас у нее наступила ремиссия. И хотя некоторые препараты в нашем НИИ выдаются таким больным бесплатно, но на поддерживающее лечение этой семье нужны будут деньги, - сказала представитель НИИ.

По ее словам, общий срок лечения – около двух – двух с половиной лет.

- Мы надеемся, что последующие сеансы химиотерапии Баладжаханум так же хорошо перенесет. Но никто не может дать гарантий, ведь организм может реагировать по-разному. То есть, тот препарат, который ей вводили на первых сеансах, может не быть воспринят организмом в дальнейшем. А у девочки есть все шансы выжить, - говорит врач.

По словам Н.Рустамовой, обратившейся в редакцию, эта семья живет более, чем скромно. За девочкой смотрят в основном бабушка и дедушка, который находил время между заказами, чтобы заглянуть к любимой внучке.

- Им очень нужна помощь, любая помощь. Финансовая – в первую очередь. Потому что эти люди не будут специально просить об этом, они очень достойные. Но я очень прошу своих соотечественников помощь маленькой Баладжаханум выздороветь. Так получилось, что судьба лишила ее отца, и надеяться она может только на нас. Давайте поможем им вместе. Девочке нужны медицинские препараты, ей нужно элементарно хорошо питаться во время лечения. На все это нужны деньги. Ей нужны витамины. И им всем нужна поддержка, - говорит Н.Рустамова.

Мы присоединяемся к просьбе Н.Рустамовой и дедушки Баладжаханум и просим всех, кто может, помочь этой семье. 

Контакты:

(055) 650-83- 83 (Рахим, дедушка Баладжаханум).

Ниже мы публикуем скрины медицинских документов и банковские реквизиты.

Да не оскудеет рука дающего!

Натали Александрова

Поделиться:
4771

Последние новости

Председатель Комитета министров Совета Европы: В скором времени делегация Азербайджана вернется на свое достойное место в Парламентской АссамблееСегодня, 23:55Постпред РФ при ООН: Мир не защитил палестинцев от израильской бойни из-за СШАСегодня, 23:17Состоялась пресс-конференция по итогам визита делегации Конгресса Новой Каледонии в нашу странуСегодня, 23:07США не поддержат принятие Палестины в состав ООН, заявили в ГосдепеСегодня, 22:43В Милли Меджлисе состоялась научная конференция на тему «Новая Каледония: история, современные вызовы и ожидаемое будущее» - ФОТОСегодня, 22:00Талех Кязимов рассказал в Вашингтоне о значимости СОР29 для развития мировой экономикиСегодня, 21:21Отца и друга азербайджанца, подозреваемого в убийстве москвича из-за парковки, задержали - ФОТО - ВИДЕО - ОБНОВЛЕНОСегодня, 21:16Парламентарий Новой Каледонии благодарит Азербайджан за поддержку ее страныСегодня, 21:10При TƏBİB создан Республиканский центр педиатрии, назначен директор - ФОТОСегодня, 20:56Парламентарий из Новой Каледонии: Уверена, что СОР29 внесет вклад в решение существующих в мире проблем в области изменения климатаСегодня, 20:45Генсек ООН призвал прекратить «кровавый цикл возмездия» между Ираном и ИзраилемСегодня, 20:35Каледонский историк: Мы не позволим Франции проводить политику ассимиляцииСегодня, 20:31Министр сельского хозяйства Азербайджана: Сотрудничество с Турцией в аграрной сфере также важно для Карабаха и Восточного ЗангезураСегодня, 20:27Сенатор из Каледонии: Верим, что подписанный с Азербайджаном меморандум поспособствует отказу Франции от своей политикиСегодня, 20:22В Кении разбился вертолет с главой сил обороны на бортуСегодня, 20:20Председатель комитета: Франция уничтожает идеи демократииСегодня, 20:16Расширяется сотрудничество в правовой сфере между генеральными прокуратурами Азербайджана и КитаяСегодня, 20:15Член Сената Новой Каледонии: Азербайджан для нас как старший братСегодня, 19:50Состоялась встреча с заместителем министра финансов Австрии и генеральным директором компании «Grabher Group» - ФОТОСегодня, 19:42На севере Турции произошло землетрясениеСегодня, 19:39
Все новости

1news TV