Светлой памяти Захры Гулиевой: певец Вагиф Нагиев и репер Bahram G презентовали песню «Bəsti» - АУДИО | 1news.az | Новости
Общество

Светлой памяти Захры Гулиевой: певец Вагиф Нагиев и репер Bahram G презентовали песню «Bəsti» - АУДИО

13:11 - 17 / 07 / 2017
Светлой памяти Захры Гулиевой: певец Вагиф Нагиев и репер Bahram G презентовали песню «Bəsti» - АУДИО

Участник украинского шоу «Голос», президентский стипендиат Вагиф Нагиев  вместе с репером Bahram G и своей творческой командой написал песню «Bəsti», посвященную Захре Гулиевой и всем детям, погибшим во время военных конфликтов.

Напомним, что 4 июля около 20.40 подразделения ВС Армении обстреляли село Алханлы Физулинского района из минометов калибра 82 мм и 120 мм, а также из станковых гранатометов. В результате этой провокации противника погибли жители села Аллахвердиева Сахиба Идрис гызы, 1966 г.р., и Гулиева Захра Эльнур гызы, 2016 г.р.

Композиция «Bəsti» впервые была исполнена на вечере памяти невинных детей, пострадавших и погибших в результате войн и конфликтов, организованном литературным проектом «SÖZ», Фондом Джабира Новруза при поддержке Министерства культуры и туризма и содействии Международного центра мугама, «Асан Радио» и Фонда молодежи Азербайджана.

«Песня «Bəsti» является своего рода протестом против убийства детей и мирного населения во время вооруженных конфликтов. Эмоции зашкаливали, одолевала ненависть и обида за то, что как можно было убить ребенка. К этому моменту наша студия еще не была готова, и мы записывали песню в недостроенной студии. Солдаты с оружием в руках защищают нашу республику, отдавая свой долг Родине, нашим же долгом было выразить свой протест против насилия посредством музыки. Я выражаю благодарность Министерству культуры и туризма и поэтессе Нигяр Гасан-заде за возможность исполнить нашу песню на этом концерте», - рассказывает в интервью 1news.az Вагиф Нагиев.

В данный момент снимается клип, песня также будет переведена на английский язык – отметим, что композиция «Bəsti» является первым проектом творческого объединения «Bir inc.»

«Нашими основными целями являются менеджмент и продвижение артистов, лицензирование музыкального и видеоконтента и организация собственных концертов. Мы стремимся сделать азербайджанский музыкальный рынок как можно более качественным. Мы объявили кастинг, чтобы любой музыкант смог показать, на что он способен, не имея ни связей, ни финансовых возможностей. Мы готовы помочь каждому талантливому музыканту», - рассказывает генеральный директор «Baked Records», репер  Bahram G.

Читайте по теме:

«Zəhra»: В Баку прошел вечер памяти невинных детей, пострадавших и погибших в результате войн и конфликтов - ФОТО

Ф.В, Г.Р. 

Поделиться:
3817

Последние новости

В Центре Гейдара Алиева открылась выставка в рамках Дней кыргызской культуры - ФОТОСегодня, 23:20Госдеп: США приветствуют начало процесса делимитации между Азербайджаном и АрмениейСегодня, 23:00Завтра в Бинагадинском районе Баку возникнут перебои в подаче газаСегодня, 22:40Завершилась конференция, проведенная в Лачине в рамках международного форума «СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана» - ФОТОСегодня, 22:20Еще один азербайджанский парапловец стал чемпионом ЕвропыСегодня, 22:00Первый турецкий астронавт приедет в АзербайджанСегодня, 21:40Президента Ирака пригласили принять участие в COP29Сегодня, 21:20Байден подписал закон о запрете TikTok в СШАСегодня, 20:40Участники международного форума «СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана» ознакомились с рыбоводческим хозяйством «Хакари» - ФОТОСегодня, 20:40В WhatsApp появится новая функцияСегодня, 20:20Конференция по космическим технологиям пройдет в БакуСегодня, 20:00Президент Кыргызстана почтил память шехидов в Баку - ФОТОСегодня, 19:45Садыр Жапаров посетил могилу великого лидера Гейдара Алиева на Аллее почетного захоронения - ФОТОСегодня, 19:43Создатели «Симпсонов» избавились от персонажа, который появлялся в сериале 34 годаСегодня, 19:40Четыре района страны останутся без газаСегодня, 19:20Организован государственный прием в честь Президента КыргызстанаСегодня, 19:02Представитель Президента Азербайджана по особым поручениям дал интервью радио ВВССегодня, 18:45Самолет Air France совершил экстренную посадку в Международном аэропорту Гейдар Алиев - ФОТОСегодня, 18:30Украинские депутаты выступили против номинации Рубена Варданяна на Нобелевскую премию мираСегодня, 18:15Ильхам Алиев и Садыр Жапаров приняли участие в церемонии открытия памятника Чингизу Айтматову в Баку - ФОТОСегодня, 18:06
Все новости

1news TV