В Азербайджане учителя, показавшие очень слабый результат на диагностическом оценивании знаний, будут сокращены | 1news.az | Новости
Общество

В Азербайджане учителя, показавшие очень слабый результат на диагностическом оценивании знаний, будут сокращены

14:36 - 26 / 05 / 2017
В Азербайджане учителя, показавшие очень слабый результат на диагностическом оценивании знаний, будут сокращены

В Азербайджане до сегодняшнего дня Министерство образования провело диагностическое оценивание знаний около 140 тысяч учителей.

В настоящее время в Баку проводится оценивание знаний 7 тысяч учителей. На этом процесс будет завершен.

Об этом заявил глава пресс-службы Министерства образования Джасарат Валехов, передает АПА.

По его словам, цель проведения этой работы – подготовка кадров, которые дают качественное образование. 

Дж.Валехов отметил, что в Министерстве образования уже есть определенная информация в связи с результатами диагностического оценивания: «Некоторые учителя, которые показали слабый результат во время диагностического оценивания, будут привлечены к тренингам. Таким образом, им будет предоставлен шанс улучшить свои результаты. Есть учителя, которые продемонстрировали очень слабый результат, они будут сокращены, потому что другого выхода нет. Мы хотим, чтобы образовательная среда была обеспечена грамотными, высокообразованными, обладающими хорошими навыками учителями. В прошлом году для приема на работу обратилось рекордное число учителей, 30 тысяч из них приняли участие в экзаменах. В этом году в Азербайджане вакантных мест стало больше, создаются новые условия для приема на работу учителей, которые дают качественное образование».

 Официальный представитель министерства отметил, что в этом году в конкурсе по приему учителей на работу будет достаточное количество вакантных мест: «Ожидается, что в этом году будет более 6000 тысяч вакантных мест для учителей. Основная цель – привлечение на работу еще большего числа молодых и высокообразованных учителей».

Заместитель заведующего отделом кадров Министерства образования Эшги Багиров добавил, что в некоторых случаях профессионализм учителей будет повышаться за счет тренингов: «Но даже если будут обеспечены тренинги для учителей, показавших очень низкие результаты на оценивании, работа их педагогами не считается целесообразной. Ответственным за образование лицам даны поручения с целью рассортировки трудовых договоров учителей. Не хочу, чтобы нашим детям, ученикам преподавали учителя с такими низкими знаниями. Даже если будет мало часов, их места будут вынесены на вакансию. Кандидаты, набравшие на конкурсах достаточно баллов, не могут быть обеспечены работой из-за отсутствия свободных мест в школах».

Э.Багиров подчеркнул, что число учителей с низкими показателями диагностического оценивания достаточное: «Возможно, некоторые учителя напишут заявление об уходе по собственному желанию. Такие случаи уже есть. Несколько учителей уже написали заявление об увольнении».

А.А.

Поделиться:
1881

Последние новости

Эти автомобили не смогут использоваться в качестве таксиСегодня, 17:19HammAli & Navai исполнили песни Муслима Магомаева в память о жертвах теракта в Crocus City HallСегодня, 17:15В Азербайджане такси будут белого и красного цветаСегодня, 17:12В Баку спасли 6-месячного младенца, проглотившего накладной ноготь сестрыСегодня, 17:06Банк АВВ также обновил филиал в АгдашеСегодня, 17:00«Gorgeous & beautiful!»: Реакции пользователей соцсетей на песню «Özünlə apar» - ВИДЕОСегодня, 16:55В праздничные дни в ДТП погибли 7 человекСегодня, 16:35Кино на неделю: Эпическое возвращение Годзиллы и Конга - ФОТО - ВИДЕОСегодня, 16:15Газах: Граница отчаянияСегодня, 16:05Юные азербайджанские баскетболистки одержали 14 побед в ТурцииСегодня, 15:55Директор школы, в которой родила одиннадцатиклассница, освобождена от занимаемой должностиСегодня, 15:45В связи с гибелью женщины в лифте директор «Лифттемир» получил строгий выговорСегодня, 15:25В США потерпел крушение военный вертолет ApacheСегодня, 15:05Алла Пугачева о теракте в Crocus City Hall: «Скорбь должна быть в душе, а не в Instagram…» - ФОТОСегодня, 14:50Захарова: Встреча Армении, ЕС и США вызывает беспокойство в РоссииСегодня, 14:40«Армянский вопрос»: Le Fiqaro о закулисье антиазербайджанской политики Макрона и о том, как она провалиласьСегодня, 14:35Кенуль Нуруллаева: «Военный пакт США-Армения- Европейский Союз направлен против стабильности и мира в регионе»Сегодня, 14:22Омбудсмен Сабина Алиева встретилась в Ханкенди с жителями армянского происхожденияСегодня, 13:43Погода на пятницу: В Баку до 17° теплаСегодня, 13:18Пашинян заявил Шахраманяну: Иреван не признает «правительство в изгнании»Сегодня, 13:07
Все новости

1news TV