GEMMS Group выступает за регулирование дорожного движения в Баку на примере Первых Европейских игр | 1news.az | Новости
Общество

GEMMS Group выступает за регулирование дорожного движения в Баку на примере Первых Европейских игр

18:28 - 27 / 04 / 2017
GEMMS Group выступает за регулирование дорожного движения в Баку на примере Первых Европейских игр

Международная консалтинговая компания GEMMS Group выступает за применение опыта регулирования дорожного движения в Баку на примере Первых Европейских игр, которые прошли в столице Азербайджана в июне 2015 года.

На семинаре «Модернизация транспортной системы Баку: нынешнее положение и дальнейшие планы» руководитель проекта GEMMS Group «Оптимизация системы общественного транспорта в Баку» Панос Протопсалтис (Panos Protopsaltis) заявил, что в настоящее время дорожное движение в Баку должным образом не отрегулировано.

По его словам, это и является основной причиной заторов, пробок, аварийных ситуаций и ДТП в Баку.

«Мы считаем, что дорожное движение в столице, в частности, движение общественного транспорта, должно регулироваться в тесной координации Бакинского транспортного агентства (БТА), всех транспортных структур, а также Исполнительной власти города.

Следует оптимизировать все потоки, включая наземные и подземные - автобусные, такси, метро», - сказал П.Протопсалтис.

Он отметил, что в Баку уже был применен такой опыт – в период проведения Первый Европейских игр «Баку 2015», когда городской транспорт работал бесперебойно. Этому послужила эффективная координация всех транспортных структур, которые могли регулировать процесс дорожного движения.

«Как видно, возможно все. Поэтому следует вспомнить этот опыт и применять его не только в период проведения массовых мероприятий, но и ежедневно. Это позволит искоренить имеющиеся проблемы в транспортной системе столицы», - подчеркнул эксперт.

Семинар «Модернизация транспортной системы Баку: нынешнее положение и дальнейшие планы» организован Бакинском транспортным агентством. Мероприятие проходит в рамках стартовавшей 26 апреля в Баку 7-й Азербайджанской международной выставки «Дорожная инфраструктура и общественный транспорт» Road&Traffic 2017.

Выставка нацелена на представление последних достижений в области проектирования и строительства дорог, мостов и тоннелей, внедрение современных информационных технологий в управление дорожным движением, создание условий для встречи производителей и операторов общественного транспорта, а также на развитие путей решения вопросов в области безопасности дорожного движения.

Поддержку Road&Traffic предоставляют Министерство транспорта, связи и высоких технологий Азербайджана, Бакинское транспортное агентство, Азербайджанский фонд поощрения экспорта и инвестиций (Azpromo), Национальная Конфедерация рганизаций предпринимателей (работодателей) Азербайджана (ASK).

Бакинское транспортное агентство принимает участие в выставке впервые.

В Road&Traffic 2017 представлена 21 компания из 11 стран - Азербайджана, Австрии, Беларуси, Германии, Китая, США, России, Турции, Украины, Швейцарии.

Выставка содержит такие сектора, как проектирование и строительство дорог и мостов, машины и оборудование для дорожной разметки, дорожные барьеры, геопланирование и картография, 3D-моделирование местности, геодезическое оборудование, дорожное освещение, асфальтобетонные заводы, геосинтетические материалы для дорог, дорожно-строительная техника, средства измерения скорости транспортных средств, автобусы и многое другое.

Традиционно на выставке можно ознакомиться с новинками. В этом году здесь представлены продукты для освещения дорог, грунты.

Road&Traffic проходит на одной площадке с 16-й Каспийской  международной выставкой «Транспорт, транзит и логистика» TransCaspian/Translogistica 2017 и 4-й Каспийской международной выставкой «Катера и яхты» CIBS 2017.

Для профессиональных посетителей выставки открыты до 28 апреля включительно, для студентов – 28 апреля.

В декабре 2015 года Президент Азербайджана Ильхам Алиев подписал Указ об осуществлении дополнительных мер, направленных на проведение реформ в транспортной сфере. Цель Указа - усовершенствование системы управления транспортом, расширение транспортных услуг для пассажиров в соответствии с международными стандартами, усиление контроля над пассажироперевозками, регулирование транспортного движения и продолжение реформ в данной сфере.

В рамках исполнения документа в Азербайджане было создано Бакинское транспортное агентство (БТА). В его состав входит Центр интеллектуального управления транспортом (ЦИУТ).

Распоряжением Президента Азербайджана Ильхама Алиева генеральным директором Бакинского транспортного агентства был назначен Вусал Керимли.

Алена Салаева

Поделиться:
1564

Последние новости

Азербайджанские боксеры неудачно стартовали на ЕвроСегодня, 10:16Ниджат Абасов проиграл Гукешу на Турнире претендентовСегодня, 10:08Эксперты ВОЗ обеспокоены по поводу возможности распространения птичьего гриппа среди людейСегодня, 10:07В Баку автомобиль сбил 7-летнюю девочкуСегодня, 09:36На дорогах Баку образовались заторы и пробки - ФОТОСегодня, 09:13В Москве продолжают разыскивать азербайджанца, подозреваемого в убийстве местного жителяСегодня, 09:07Анкара: увязывание отношений Турции и ЕС с Кипром недопустимоСегодня, 09:00Аэропорты Ирана возобновили работу после израильской атаки - ОБНОВЛЕНОСегодня, 08:59В Иране заявили, что ракетных ударов по территории страны не зафиксировано - ОБНОВЛЕНОСегодня, 08:55Целями ударов Израиля по Ирану не станут ядерные объектыСегодня, 08:48США не поддержали Израиль в его атаке по ИрануСегодня, 08:39Председатель Комитета министров Совета Европы: В скором времени делегация Азербайджана вернется на свое достойное место в Парламентской Ассамблее18 / 04 / 2024, 23:55Постпред РФ при ООН: Мир не защитил палестинцев от израильской бойни из-за США18 / 04 / 2024, 23:17Состоялась пресс-конференция по итогам визита делегации Конгресса Новой Каледонии в нашу страну18 / 04 / 2024, 23:07США не поддержат принятие Палестины в состав ООН, заявили в Госдепе18 / 04 / 2024, 22:43В Милли Меджлисе состоялась научная конференция на тему «Новая Каледония: история, современные вызовы и ожидаемое будущее» - ФОТО18 / 04 / 2024, 22:00Талех Кязимов рассказал в Вашингтоне о значимости СОР29 для развития мировой экономики18 / 04 / 2024, 21:21Отца и друга азербайджанца, подозреваемого в убийстве москвича из-за парковки, задержали - ФОТО - ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО18 / 04 / 2024, 21:16Парламентарий Новой Каледонии благодарит Азербайджан за поддержку ее страны18 / 04 / 2024, 21:10При TƏBİB создан Республиканский центр педиатрии, назначен директор - ФОТО18 / 04 / 2024, 20:56
Все новости

1news TV