MR-TRUS FUSION: Биопсия для целенаправленного лечения рака предстательной железы – ФОТО | 1news.az | Новости
Общество

MR-TRUS FUSION: Биопсия для целенаправленного лечения рака предстательной железы – ФОТО

16:05 - 27 / 03 / 2017
MR-TRUS FUSION: Биопсия для целенаправленного лечения рака предстательной железы – ФОТО

Джемиль Уйгур, доктор медицинских наук, профессор урологии.

Прицельная биопсия предстательной железы MR-TRUS Fusion представляет собой метод, который обнаруживает подозрительные очаги рака предстательной железы и обеспечивает взятие биопсии из этих очагов с миллиметровой чувствительностью, руководствуясь передовой технологией устройства и программного обеспечения. С помощью данного метода очаги рака могут быть обнаружены с более высокой точностью, не требующей проведения повторных процедур биопсии.

- Для чего выполняется процедура биопсии предстательной железы?

- Биопсия выполняется вашим урологом в случае обнаружения подозрительной ситуации и/или высокого уровня простат-специфического антигена (ПСА) в крови для обнаружения наличия раковых клеток в предстательной железе. Лечение определяется на основе оценки особенностей рака (локализации, размера, агрессии), если таковые имеются, после проведения процедуры биопсии.

- Что представляет собой MR-TRUS Fusion?

- MR-TRUS FUSION представляет собой процедуру «умной биопсии» с высокой точностью и чувствительностью диагностирования рака предстательной железы. С помощью особого программного обеспечения изображения, полученные при магнитно-резонансной томографии (МРТ), обрабатываются и сочетаются с изображениями, получаемыми при трансректальном ультразвуковом исследовании (ТРУЗИ) в режиме реального времени. С помощью передовой магнитно-резонансной технологии производится маркировка очагов, подозрительных на рак предстательной железы, изображения предстательной железы, полученные во время проведения процедуры биопсии с помощью устройства MR-TRUS Fusion, могут быть преобразованы в трехмерные изображения тем же устройством, МРТ и ТРУЗИ изображения накладываются и выполняется процедура «фьюжн».

Иглу для биопсии направляют к маркированным с помощью МРТ подозрительным  участкам с помощью использования роботизированной руки-манипулятора посредством функции навигации программного обеспечения, и выполняется процедура прицельной биопсии.

- В чем преимущество магнитно-резонансной томографии (МРТ) предстательной железы?

- В отличие от злокачественных опухолей других органов, невозможно визуализировать предстательную железу до проведения МРТ. Достижения в области технологии МРТ в последние годы позволили повысить точность визуализации путем способствования дифференциации областей, подозрительных на новообразования и нормальной предстательной железой; процедура занимает меньше времени и гарантирует комфорт пациентам.

- В чем преимущество прицельной биопсии MR-TRUS Fusion по сравнению с обычной биопсией предстательной железы?

- В то время как обычная биопсия предстательной железы отбирает пробы из стандартных областей, руководствуясь ТРУЗИ, биопсия MR-TRUS Fusion, сочетающая в себе передовые изображения МРТ и изображения ультразвукового исследования в режиме реального времени, обеспечивает трехмерную карту области и направляет иглу для биопсии непосредственно к очагам подозрительной злокачественной опухоли.

Уровень заболеваемости раком у пациентов с нормальными результатами обследования и высоким уровнем ПСА составляет 25-30%. Обычная биопсия может диагностировать 70-75% имеющихся раковых заболеваний. Риск возникновения инфекций и гнойно-септических осложнений повышается, в зависимости от количества образцов, взятых во время биопсии, несмотря на количество проб, взятых из биопсии. С MR-TRUS Fusion возможности диагностики повысились до 95%. К тому же, при проведении прицельной биопсии MR-TRUS Fusion отбирается меньшее количество образцов, таким образом, снижается вероятность возникновения инфекционных осложнений.

С MR-TRUS Fusion уровень обнаружения клинически значимых видов злокачественных опухолей значительно выше, особенно для пациентов с высоким уровнем ПСА и опухолей, не обнаруженных при повторной биопсии предстательной железы.

Более подробную информацию можно получить на http://www.anadolumedicalcenter.ru/.

На правах рекламы

Поделиться:
2715

Последние новости

В эти дни в Баку усилится ветер, пойдут дожди - ВИДЕОСегодня, 17:36Западно-армянский междусобойчик: как бы не доигралисьСегодня, 17:27В летнем расписании AZAL представлено более 50 городов мираСегодня, 17:17В МИД России назвали 102-ю военную базу РФ единственной гарантией суверенитета АрменииСегодня, 17:13Эльман Зейналов признан лучшим продюсером России – ФОТОСегодня, 17:11МИД РФ: Введение безвизового режима Армении с ЕС негативно отразится на ее безопасностиСегодня, 17:06МИД РФ: ЕС и НАТО нет никакого дела до реальных потребностей граждан АрменииСегодня, 17:02На заводе в Сумгайыте погиб рабочийСегодня, 17:00Азербайджан разочарован односторонней позицией США - Хикмет ГаджиевСегодня, 16:55Борец-армянин, представляющий Францию, испугался ехать в Баку на лицензионный турнирСегодня, 16:45Эрдоган планирует визит в СШАСегодня, 16:25Как долго в Баку продлится пыльная погода?Сегодня, 16:20Минздрав организовал в городе Лачин комплексный медицинский осмотр детей и провел просветительскую акцию - ФОТОСегодня, 16:15«Карабах» стал бронзовым призером чемпионата ЭстонииСегодня, 16:10С этой песней Азербайджан мог быть представлен на «Евровидении 2024» - ВИДЕОСегодня, 16:00Организована поездка семей шехидов из Нахчывана в Шушу - ФОТОСегодня, 15:50В Москве состоялось заседание Экономического совета СНГ - ФОТОСегодня, 15:3512 регулярных маршрутов будут курсировать из нового транспортного хаба - ФОТОСегодня, 15:30Депутат: «В мире обсуждают не снижение пенсионного возраста, а его повышение»Сегодня, 15:20Во Франции опасаются терактовСегодня, 15:10
Все новости

1news TV