Кто он - сельский учитель, «взорвавший» своим поступком соцсети? - ФОТО | 1news.az | Новости
Общество

Кто он - сельский учитель, «взорвавший» своим поступком соцсети? - ФОТО

14:58 - 06 / 02 / 2017
Кто он - сельский учитель, «взорвавший» своим поступком соцсети? - ФОТО

Поступок учителя одной из сельских средних школ Ярдымлинского района Наджафа Магеррамова вот уже несколько дней является темой обсуждения в социальных сетях.

Учитель стал популярным благодаря фотографии, на которой запечатлено, как он в снежную погоду ведет детей в школу.

Информационное агентство 1news.az решило связаться с педагогом, чтобы узнать подробности этого поступка, неожиданно принесшего ему известность.

По словам Н.Магеррамова, фото было снято в селе Деллекли по дороге в школу.

«Мой дом находится недалеко от школы, поэтому каждое утро я выхожу рано, в 7:50, встречаю детей по дороге и вместе с ними иду в школу. Кого-то держу за руку, чью-то сумку несу сам. Сейчас у нас в селе выпал снег до 1 метра, поэтому детям трудно стало добираться, вот я им и помогаю, чтобы они не пропускали занятия», - сказал он.

Н.Магеррамов отметил, что и сам не заметил, когда было снято фото.

«Фото было снято Сакитом Зиядовым, работающим в Доме культуры. Мои студенческие друзья позвонили мне и сказали, что мое фото размещено в СМИ, так я узнал об этой фотографии. Все стали звонить и поздравлять меня. Даже позвонили из Министерства образования и выразили благодарность», - сказал он.

Педагог отметил, что он родом из села Деллекли.

«В 1991-96 годах окончил Педагогический институт имени Насреддина Туси. С 1996 года работал в средней школе в селе Остайыр имени Махира Иманова, а после 2005 года - в средней школе в селе Деллекли. И с тех пор каждое утро вот так встречаю детей и вместе с ними иду в школу», - сказал он.

Н.Магеррамов подчеркнул, что все дети на фотографии - его ученики.

«У меня 10 учеников, пять - учащиеся второго класса, и пять - четвертого, каждый день они приходят, я их встречаю, и вместе мы идем в школу», - сказал он, указав, что все дети учатся хорошо.

Педагог сказал, что при любой возможности помогает своим ученикам.

«Если у кого-то нет карандаша, покупаю ему карандаш, нет тетради - покупаю тетрадь. На что хватают наши возможности, тем и помогаем. Я не жалею, что работаю учителем, люблю свою профессию», - сказал он, отметив, что его зарплата составляет около 300 манатов.

Эльшан Рустамов, Г.Р.

Фото: Сакит Зиядов

Поделиться:
128400

Последние новости

Четыре района страны останутся без газаСегодня, 19:20Организован государственный прием в честь Президента КыргызстанаСегодня, 19:02Представитель Президента Азербайджана по особым поручениям дал интервью радио ВВССегодня, 18:45Самолет Air France совершил экстренную посадку в Международном аэропорту Гейдар Алиев - ФОТОСегодня, 18:30Украинские депутаты выступили против номинации Рубена Варданяна на Нобелевскую премию мираСегодня, 18:15Ильхам Алиев и Садыр Жапаров приняли участие в церемонии открытия памятника Чингизу Айтматову в БакуСегодня, 18:06Возбуждено уголовное дело по факту самоубийства Насиба ГулиеваСегодня, 17:50Опубликован снимок тяжелобольного 88-летнего Алена Делона – ФОТОСегодня, 17:35Баку занял третье место в рейтинге городов по прямым иностранным инвестициям за 2023 годСегодня, 17:11Дорожная полиция призвала водителей в Кюрдамире соблюдать экологические нормы - ФОТОСегодня, 17:03Двух игроков АПЛ арестовали по подозрению в изнасилованииСегодня, 16:25Айхан Гаджизаде о вкладе Азербайджана в мир, безопасность и процветаниеСегодня, 16:17Глава МИД Гамбии носит галстук с принтом харыбюльбюльСегодня, 16:08Как Минобрнауки регулирует свою работу с научными учреждениями?Сегодня, 16:04Эрдоган обратился к армянскому патриархуСегодня, 15:38Специальная акция «Добро пожаловать» для новых клиентов Birbank BiznesСегодня, 15:35В мае в Шуше появятся электробусыСегодня, 15:07К 2026 году планируется построить три города, 29 сел и поселков в Восточно-Зангерзурской зонеСегодня, 15:03Президент Кыргызстана о строительстве школы в Агдамском районеСегодня, 15:00Айдын Керимов: Возвращение жителей в Шушу начнется в следующем месяцеСегодня, 14:56
Все новости

1news TV