Активисты АМОР почтили память жертв 20 Января - ФОТО | 1news.az | Новости
Общество

Активисты АМОР почтили память жертв 20 Января - ФОТО

20:00 - 20 / 01 / 2017
Активисты АМОР почтили память жертв 20 Января - ФОТО

20 января активисты Азербайджанского молодежного объединения России (АМОР) возложили цветы перед зданием посольства Азербайджана в России в память о жертвах 20 января 1990 года.

Член Правления АМОР Эмин Гаджиев поблагодарил молодёжь за неравнодушное отношение к истории своего народа и отметил, что эта дата оставила кровавый след в истории нашей страны и каждого из нас. И спустя 27 лет мы так же чтим память героев, отдавших свои жизни за нашу свободу. Доказательством этому является огромное количество людей, пришедших возложить цветы к мемориалам и памятным стендам с именами шахидов по всему миру.

Одно из таких мероприятий прошло сегодня в Москве с участием активистов АМОР.

Как сказал представитель АМОР, в такие дни мы должны быть вместе, независимо от нашего места проживания, должны помнить о наших шехидах, о людях погибших за независимость нашей Родины. Наша молодёжь не должна забывать о памятных датах, объединяющих азербайджанский народ.

«Сегодня перед нашей молодежью стоит большая и ответственная задача – по первому призыву Верховного Главнокомандующего, Президента Азербайджана Ильхама Алиева быть готовыми защитить нашу Родину и освободить оккупированные земли. Поэтому мы должны быть сплоченными и не должны забывать трагические и в то же время героические даты в истории нашей страны», - сказал Э.Гаджиев.

АЗЕРТАДЖ

Поделиться:
1954

Последние новости

Мир в руках Баку, или Прощание с миротворцамиСегодня, 15:24Эшги Багиров: В 5 школах на освобожденных от оккупации территориях работают 107 учителей, учатся 762 школьникаСегодня, 15:05Алихан Раджабов анонсировал свой новый фильм: Он будет о проблеме ранних браков – ФОТОСегодня, 14:58В Баку мужчина украл алкоголь на сумму 8000 манатов - ФОТО - ВИДЕОСегодня, 14:54За присоединением Канады к миссии ЕС в Армении стоит попытка США «затащить» силы НАТО в регион, отмечают в МосквеСегодня, 14:52В Турецко-Азербайджанском университете будут работать преподаватели трех известных учебных заведений ТурцииСегодня, 14:51В Баку найдены трупы молодой девушки и парняСегодня, 14:50Самые известные спортивные и развлекательные каналы мира теперь на CityNet!Сегодня, 14:43В Москве азербайджанец убил человека, сделавшего ему замечание из-за неправильной парковкиСегодня, 14:38В семье Ани Лорак произошла трагедия – ФОТОСегодня, 14:18Магомед Мурадлы лидирует в чемпионате АзербайджанаСегодня, 14:05Выплата пенсий за апрель задерживается? Госфонд социальной защиты внес разъясненияСегодня, 13:42В рамках борьбы с незаконной миграцией в Баку задержан 21 иностранецСегодня, 13:38Названа дата начала приема документов в первые классы в АзербайджанеСегодня, 13:33Азербайджанская военная авиация провела учебно-тренировочные полеты – ВИДЕОСегодня, 13:06В Баку будет закрыта одна из оживленных дорог - КАРТАСегодня, 13:03Азербайджан и Украина намерены сотрудничать в рамках COP29Сегодня, 13:02Погода на пятницу: В Баку ожидается 27° теплаСегодня, 12:51Назначен новый замминистра экономики - ДОСЬЕСегодня, 12:43Российские миротворцы продолжают покидать Азербайджан - ВИДЕОСегодня, 12:25
Все новости

1news TV