Министерство оборонной промышленности АР в 2 раза увеличило число наименований производимой продукции | 1news.az | Новости
Общество

Министерство оборонной промышленности АР в 2 раза увеличило число наименований производимой продукции

17:56 - 26 / 10 / 2016
Министерство оборонной промышленности АР в 2 раза увеличило число наименований производимой продукции

Министерство оборонной промышленности Азербайджана провело заседание коллегии, посвященное итогам работы за 9 месяцев текущего года.

Как сообщили 1news.az в пресс-службе министерства, на коллегии под председательством министра Явера Джамалова были обсуждены работа подведомственных предприятий, производственные вопросы объединений и предприятий ведомства, финансово-хозяйственные итоги и предстоящие задачи.

Выступая на коллегии, Я.Джамалов отметил, что в нынешнем году министерство выпустило 81% продукции оборонного и специального назначения, 19% составила гражданская продукция.

За этот период в 2 раза было увеличено число наименований производимой продукции оборонного назначения. Продукции гражданского назначения выпущено на 8,2% больше, а оборонного назначения – на 17,6% больше, чем за соответствующий период 2015 года.

На коллегии также отмечалось, что Миноборонпромом проводятся научно-исследовательские и опытно-конструкторские работы.

Подчеркивалось также, что Миноборонпром выступил инициатором и успешно организовал Азербайджанскую международную выставку оборонной промышленности ADEX-2016, на которой свою продукцию представили 250 компаний из 44 стран мира, в том числе из США, России, Украины, Китая, Южной Кореи, Франции, Польши, Израиля, Турции, Беларуси, Южно-Африканской Республики и др. На выставке Миноборонпром АР представил 260 наименований своей продукции.

В завершение коллегии Я.Джамалов положительно оценил работу объединений и предприятий ведомства и дал поручения.

Министр отметил, что эти успехи позволяют достойно выполнить поставленную Президентом Ильхамом Алиевым задачу по обеспечению Вооруженных сил Азербайджана новейшими видами вооружения.

Тимур Рзаев, Э.Т.

Поделиться:
1589

Последние новости

Франция отозвала своего посла в АзербайджанеСегодня, 23:45Джейхун Байрамов принял специального представителя Евросоюза - ФОТОСегодня, 23:20Госфонд Азербайджана обратился к гражданам по поводу адресной соцпомощи - ФОТОСегодня, 23:10В Тбилиси у парламента начались столкновения протестующих и полиции - ВИДЕОСегодня, 22:45Эмин Амруллаев о школьной инфраструктуре в Ханкенди и ХоджалыСегодня, 22:35МВД: Встречаются случаи перехвата данных банковских карт граждан - ВИДЕОСегодня, 22:20Эрдоган обвинил Израиль в провокацияхСегодня, 21:45В ОАЭ из-за ливней перекрыли дороги и отменили авиарейсыСегодня, 21:35В Низаминском районе Баку прошла акция по посадке деревьев - ФОТОСегодня, 21:20Александр Вучич позвонил президенту Ильхаму АлиевуСегодня, 21:10Обсуждены вопросы двустороннего сотрудничества между Азербайджаном и Украиной - ФОТОСегодня, 21:00Министр энергетики Азербайджана обсудил проекты ВИЭ с гендиректором IRENAСегодня, 20:45Азербайджанские школьники успешно выступили на Европейской девичьей олимпиаде по математике - ФОТОСегодня, 20:30В рамках проекта «Наш двор» благоустроен еще один двор - ФОТОСегодня, 20:10ТуранБанк объявил итоги первого квартала 2024 годаСегодня, 19:55Мусульманам Казахстана запретили использовать кредитные карты и кешбэк с нихСегодня, 19:50Ряд земельных участков в Баку, Нефтчале и Билясуваре определен как территории ВИЭСегодня, 19:30На Настю Ивлееву завели дело за дискредитацию армии РФСегодня, 19:10ANAMA проводит обучение более 4500 фермеров, переезжающих на летние пастбища в освобожденных районах - ФОТОСегодня, 19:00В Баку в результате ДТП возник дорожный затор - ФОТОСегодня, 18:40
Все новости

1news TV