Скандал на передаче «Bizə danış» между певицей Кенуль Керимовой и отцом, 8 лет державшим свою дочь на цепи – ФОТО – ВИДЕО | 1news.az | Новости
Общество

Скандал на передаче «Bizə danış» между певицей Кенуль Керимовой и отцом, 8 лет державшим свою дочь на цепи – ФОТО – ВИДЕО

17:56 - 24 / 10 / 2016
Скандал на передаче «Bizə danış» между певицей Кенуль Керимовой и отцом, 8 лет державшим свою дочь на цепи – ФОТО – ВИДЕО

В начале октября общественность Азербайджана была шокирована информацией об удерживании отцом своей дочери в течение 8 лет на цепи в загоне для скота.

Информация об этом ужасающем случае была представлена на передаче «Bizə danış», выходящей на канале Хəzər TV, ведущей которой является Хошгедем Хидаятгызы.

Сообщалось, что девочка по имени Парвана - душевнобольная. По словам ведущей, вот уже 8 лет соседи, зная об этом, ничего не предпринимали. Кроме того, и родственники не обращались по этому вопросу в соответствующие инстанции.

Как заявил тогда 1news.az заместитель главы пресс-службы МВД Азербайджана, полковник полиции Эхсан Захидов, если данная информация подтвердится, то отец будет привлечен к ответственности.

«Ограничивать свободу человека насильственно нельзя – это преступление, но это еще предстоит доказать», - сказал он.

Вслед за распространением данной новости Государственный комитет по проблемам семьи, женщин и детей  начал расследование, итоги которого были представлены на днях.  

Как сообщила глава правового департамента Госкомитета Талия Ибрагимова, сотрудники структуры посетили место, где отец держал свою дочь.

«Девушку держали в месте, не пригодном для жизни, там нет никаких условий, в то время как отец построил для себя отдельный дом. Семья признает, что держала ее там. Наши наблюдения показали, что, удерживая ее там, они тем самым обрекали Парвану на страдания», - сказала она.

Данный вопрос вновь актуализировался и вызвал скандал после того, как на эту же передачу был приглашен отец девочки.

Принимавшая участие в передаче певица Кенуль Керимова стала обвинять отца в бесчеловечном обращении с дочерью.

«Как можно держать дочь в таком месте в течение 8 лет, я буду к вам обращаться на ты, а не на вы. Почему ты держал дочь там, это разве животное?», - сказала она, обращаясь к отцу девочки.

Отец, в свою очередь, не согласившись с обвинением, заявил, что место, где он держал свою дочь, не было загоном для скота.

«Ты бы мог сам там оставаться, если бы тебя держали на цепи?» - спросила певица.

«Я в шоке, я не могу назвать тебя отцом, от волнения я не могу прийти в себя. Ни в одной стране мира нет такого. Я себя плохо чувствую», - сказала она и покинула передачу.

Вслед за ней студию покинула адвокат Шафига Нагиева.

Читайте по теме:

Отец, державший 8 лет на цепи свою дочь: она была очень агрессивной 

Мехрибан Зейналова: Девочка, которую отец держал на цепи 8 лет, несколько дней находилась в загоне для скота с трупом сестры

Поделиться:
43376

Последние новости

Армения возвращает Азербайджану четыре села Газахского районаСегодня, 17:40Состоялось очередное заседание Комиссии по делимитации - ЕСТЬ ДОГОВОРЕННОСТИСегодня, 17:18Проникшего в консульство Ирана в Париже со взрывчаткой задержалиСегодня, 17:16В Хыналыге выпал град – ВИДЕОСегодня, 17:12Блинкен: США не могут поддержать военную операцию Израиля в РафахеСегодня, 17:05В Международном суде ООН завершились слушания по предварительным возражениям АзербайджанаСегодня, 17:03Kapital Bank был удостоен награды от Global Finance за «Лучшее применение искусственного интеллекта в цифровой трансформации» («Best Use of AI in Digital Transformation»)Сегодня, 16:55Президенты Азербайджана и России встретятся в МосквеСегодня, 16:49Неизвестный угрожает взрывом в иранском консульстве в Париже - ВИДЕОСегодня, 16:48Новый ресторан McDonald's открылся на месте бывшего «Насиминского базара» – ФОТОСегодня, 16:43Глава МИД Азербайджана и премьер Палестины обсудили ситуацию в ГазеСегодня, 16:22Лавров: Заявления о выходе армян из Карабаха из-за бездействия миротворцев РФ неправильныСегодня, 16:18Управление образования о закрытии Бакинского французского лицея - ОБНОВЛЕНОСегодня, 16:07Ильхам Алиев и Олаф Шольц проведут переговоры в БерлинеСегодня, 16:04В Москве задержан Шахин Аббасов, подозреваемый в убийстве человека из-за парковки - ФОТО - ВИДЕОСегодня, 15:51Лавров: Армения пока сама не может определить зону ответственности ОДКБ на своей территорииСегодня, 15:49ЗАО Azerbaijan Airlines стало членом Международного совета аэропортов ЕвропыСегодня, 15:31Лавров пожелал «прозрения» всем «госпожам Санду» и тем, кто хочет увести АрмениюСегодня, 15:05Лавров надеется на контакты РФ с Арменией по Карабаху на высшем уровнеСегодня, 15:03Лавров заявил, что РФ по-прежнему считает Армению союзником не только юридическиСегодня, 15:01
Все новости

1news TV