Отец Ульвии умер, когда она была еще ребенком, мать вырастила ее в одиночку, но теперь ее жизнь превратилась в кошмар - ФОТО | 1news.az | Новости
Общество

Отец Ульвии умер, когда она была еще ребенком, мать вырастила ее в одиночку, но теперь ее жизнь превратилась в кошмар - ФОТО

12:32 - 21 / 10 / 2016
Отец Ульвии умер, когда она была еще ребенком, мать вырастила ее в одиночку, но теперь ее жизнь превратилась в кошмар - ФОТО

Ульвия Музаффарова еще очень молода, чтобы коротать свои дни в больницах и с замиранием сердца ждать результатов очередных анализов.

Однако уже на протяжении двух лет девушка борется с тяжелым недугом. В 2014 году у нее начались головокружения и обмороки, и мать отвела Ульвию к врачу. Диагноз был страшный – рак крови (лейкоз). Девушке назначили 20 курсов химиотерапии, а также лучевую терапию, которые она перенесла стойко, надеясь на благоприятный исход.

И действительно, по окончании курса наступила ремиссия, и нужно было продолжать лечение таблетками, проходя ежемесячные проверки. Однако в один из очередных осмотров врачи сообщили, что болезнь вернулась.

По словам матери девушки Хиджран ханум, ей посоветовали отвезти дочку на повторное обследование в Турцию, чтобы убедиться в правильности диагноза и лечения. Обратившись в одну из стамбульских клиник, они узнали, что по приблизительным подсчетам, это обойдется в 10 тысяч долларов. Но таких денег у семьи нет.

Отец Ульвии умер, когда она была еще ребенком, мать в одиночку вырастила двух дочерей, работая на заводе. Сама девушка работала в турагентстве и до того, как ее жизнь начала стремительным образом превращаться в кошмар, строила планы на будущее, мечтала выйти замуж, иметь детей.

Бороться с болезнью семье помогают друзья и родственники, однако собрать такую сумму без посторонней помощи не удастся.

Мы призываем читателей не оставаться равнодушными к беде этой семьи и оказать им посильную помощь.

Связаться с матерью девушки Хиджран ханум можно по номеру: 050 415 71 32. Следить за развитием событий можно посредством группы на Фейсбуке, где регулярно публикуется информация о состоянии Ульвии и денежных сборах.

Скрины медицинских документов, подтверждающих диагноз, а также банковский счет вы можете увидеть ниже.

Да не оскудеет рука дающего!

Лейла Мамедова

Поделиться:
24325

Последние новости

В Индии при падении такси в ущелье погибли 10 человекСегодня, 10:40Бывшая вынужденная переселенка: Думаю, что теперь души всех наших шехидов возрадовалисьСегодня, 10:30В Гейчае ВАЗ врезался в стену: есть пострадавшие - ФОТОСегодня, 10:20В Азербайджане скончался профессор Института археологииСегодня, 10:15Музей Муслима Магомаева уцелел при пожаре в Crocus City Hall – ВИДЕОСегодня, 10:10В Газахе задержан подозреваемый в сбыте наркотиков - ФОТОСегодня, 10:05Свыше 30 человек погибли при атаке Израиля на АлеппоСегодня, 10:00В Ханкенди обнаружена очередная партия оружия и боеприпасовСегодня, 09:55В Хырдалане обнаружены боеприпасы - ФОТО - ВИДЕОСегодня, 09:50Президент COP29 встретился с главами компаний KAUST и ACWAPower в Саудовской АравииСегодня, 09:45Азербайджанские боксеры завоевали 12 медалейСегодня, 09:40От народных мелодий до мировой славы: Путешествие в музыкальную душу Азербайджана - ВИДЕОСегодня, 09:35В Азербайджане подорожает шоколад? - ВИДЕОСегодня, 09:30Скончался известный военный журналист - ФОТОСегодня, 09:25Глобальное потепление изменило вращение ЗемлиСегодня, 09:20В Баку сотрудника полиции сбил автомобильСегодня, 09:15Азербайджанская нефть подорожалаСегодня, 09:10На дорогах Баку образовались заторы и пробки - ФОТОСегодня, 09:05На фабрике в Стамбуле вспыхнул сильный пожар - ФОТОСегодня, 09:00В Физули возвращаются еще 35 семьей бывших вынужденных переселенцев - ФОТОСегодня, 08:50
Все новости

1news TV