Михаил Гусман: «В социальных сетях существует большая опасность» | 1news.az | Новости
Общество

Михаил Гусман: «В социальных сетях существует большая опасность»

22:22 - 29 / 09 / 2016
Михаил Гусман: «В социальных сетях существует большая опасность»

«Правительства должны разработать планы по интеграции беженцев и вынужденных переселенцев в общество».

Как сообщает АПА, это в своем выступлении на тему «Важность сохранения человеческого капитала в условиях массовых перемещения людей как основа для устойчивого развития» на панельных обсуждениях в рамках V Международного гуманитарного форума сказал  помощник Генерального секретаря ООН Рашид Халиков.

Первый заместитель генерального директора российского информационного агентства ТАСС Михаил Гусман выступил на тему «Трансформация журналистики в информационную эпоху и ее роль в обеспечении межцивилизационного диалога». Он сообщил, что мир переживает кризис лидерства, этнические и межнациональные конфликты: «В таком случае нет оснований для оптимизма. Этот год в Азербайджане объявлен годом мультикультурализма. Баку стал многонациональной столицей. В нем мирно проживают представители разных наций, вероисповеданий. В этой сфере важна роль информации. Век информации начался еще в прошлом столетии. Что касается информационных технологий, они сыграли злую шутку с нашим обществом. Мы еще не осознали, насколько опасными могут быть IT. В социальных сетях существует большая опасность. Мы становимся свидетелями случаев, когда люди попадают под влияние неконтролируемой, анонимной, безответственной информации». 
 
Затем профессор Иллинойского университета США Марк Розенблат выступил на тему «Молекулярная биология, биофизика, биотехнология и вопросы подготовки кадров в современной медицине: инновационные и этические проблемы». Член Президиума Российской академии наук, заведующий лабораторией Института радиотехники и электроники им. В.А.Котельникова Александр Бугаев выступил на тему «Конвергенция технологий и прогнозы будущего: основные вызовы XXI века».  

АПА

Поделиться:
1407

Последние новости

На границе между Азербайджаном и Арменией установлено 20 пограничных столбовСегодня, 18:15Президент Ильхам Алиев подарил Садыру Жапарову карабахского скакунаСегодня, 17:56Азербайджанский дзюдоист в финале ЕВРО – ОБНОВЛЯЕТСЯСегодня, 17:30У Индии хорошие отношения с Иреваном и Баку, но важен и оборонный экспорт - МИДСегодня, 17:24Какой будет сцена «Евровидения 2024», где выступят Fahree и Илькин Довлатов? – ФОТОСегодня, 17:05Ильхам Алиев и Мехрибан Алиева отправили венок на церемонию похорон Эльмиры Сулеймановой – ФОТОСегодня, 17:00Завершился государственный визит Президента Кыргызстана Садыра Жапарова в Азербайджан - ФОТОСегодня, 16:56Спикер парламента Армении назвал протестующих тавушцев пустословами и лузерамиСегодня, 16:55Ильхам Алиев пригласил Шарля Мишеля на СОР29Сегодня, 16:52Состоялся совместный обед президентов Азербайджана и КыргызстанаСегодня, 16:49Эльмира Сулейманова похоронена на II Аллее почетного захоронения - ФОТО - ОБНОВЛЕНОСегодня, 16:42У Александра Маслякова диагностирована неоперабельная опухольСегодня, 16:21Анкара отвергает резолюцию парламента Чили по 1915 годуСегодня, 16:08В Баку известная школа закрывается на капитальный ремонтСегодня, 15:29Euronews показал обширный видеоматериал об экологических проектах Бакинского порта - ВИДЕОСегодня, 15:20Президенты Азербайджана и Кыргызстана приняли участие в церемонии закладки фундамента средней школы села Хыдырлы Агдамского района - ФОТОСегодня, 15:14Запад стремится дестабилизировать обстановку на Южном Кавказе - ЗахароваСегодня, 15:12В Ходжалы обнаружено еще одно массовое захоронение - ФОТОСегодня, 15:11Миссия ЕС в Армении призвана вести шпионскую деятельность, заявляют в МИД РФСегодня, 15:10Мухтар Бабаев: Финансирование борьбы с изменением климата - одна из самых сложных тем климатической дипломатииСегодня, 15:08
Все новости

1news TV