Бакинская высшая школа нефти налаживает связи с Малайзией | 1news.az | Новости
Общество

Бакинская высшая школа нефти налаживает связи с Малайзией

14:40 - 30 / 06 / 2016
Бакинская высшая школа нефти налаживает связи с Малайзией

Чрезвычайный и полномочный посол Малайзии в Азербайджане Рослан Абдул Рахман посетил Бакинскую высшую школу нефти (БВШН) и провел встречу с руководством вуза.

Приветствуя посла, ректор БВШН Эльмар Гасымов выразил удовлетворение его пребыванием в Высшей школе и подробно информировал гостя об истории создания и успехах вуза. Касаясь отношений между двумя странами, ректор подчеркнул важность двустороннего сотрудничества также в области образования. Отмечая наличие общих ценностей, в частности, в области высшего образования и научных исследований, Эльмар Гасымов выразил заинтересованность вуза в расширении международных связей и готовность установить деловые связи.

Ректор отметил важную роль Высшей школы в подготовке высококвалифицированных кадров, отвечающих современным требованиям, для таких областей как нефтегазовая и химическая инженерия, инженерия по автоматизации процессов,. Кроме того, Э.Гасымов довел до внимания гостя информацию о прохождении студентами БВШН производственной практики в структурах компании SOCAR и транснациональных компаниях с целью укрепления теоретических и практических знаний. Он выразил заинтересованность в установлении сотрудничества в области информационно-коммуникационных технологий и компьютерной инженерии с Научно-технологическим университетом Малайзии и малазийской компанией Petronas. Ректор также сообщил послу о начале приема иностранных студентов, отметив широкие возможности, имеющиеся в Высшей школе для обучения студентов из Малайзии.

В свою очередь, Рослан Абдул Рахман выразил удовлетворение в связи с пребыванием в Бакинской высшей школе нефти и поблагодарил руководство БВШН за теплый прием. Посол выразил готовность оказать содействие в установлении плодотворных связей между БВШН и  соответствующими организациями.

В завершение встречи ректор Эльмар Гасымов вручил послу Малайзии диплом почетного гостя БВШН.

Поделиться:
1255

Последние новости

На границе между Азербайджаном и Арменией установлено 20 пограничных столбовСегодня, 18:15Президент Ильхам Алиев подарил Садыру Жапарову карабахского скакунаСегодня, 17:56Азербайджанский дзюдоист в финале ЕВРО – ОБНОВЛЯЕТСЯСегодня, 17:30У Индии хорошие отношения с Иреваном и Баку, но важен и оборонный экспорт - МИДСегодня, 17:24Какой будет сцена «Евровидения 2024», где выступят Fahree и Илькин Довлатов? – ФОТОСегодня, 17:05Ильхам Алиев и Мехрибан Алиева отправили венок на церемонию похорон Эльмиры Сулеймановой – ФОТОСегодня, 17:00Завершился государственный визит Президента Кыргызстана Садыра Жапарова в Азербайджан - ФОТОСегодня, 16:56Спикер парламента Армении назвал протестующих тавушцев пустословами и лузерамиСегодня, 16:55Ильхам Алиев пригласил Шарля Мишеля на СОР29Сегодня, 16:52Состоялся совместный обед президентов Азербайджана и КыргызстанаСегодня, 16:49Эльмира Сулейманова похоронена на II Аллее почетного захоронения - ФОТО - ОБНОВЛЕНОСегодня, 16:42У Александра Маслякова диагностирована неоперабельная опухольСегодня, 16:21Анкара отвергает резолюцию парламента Чили по 1915 годуСегодня, 16:08В Баку известная школа закрывается на капитальный ремонтСегодня, 15:29Euronews показал обширный видеоматериал об экологических проектах Бакинского порта - ВИДЕОСегодня, 15:20Президенты Азербайджана и Кыргызстана приняли участие в церемонии закладки фундамента средней школы села Хыдырлы Агдамского района - ФОТОСегодня, 15:14Запад стремится дестабилизировать обстановку на Южном Кавказе - ЗахароваСегодня, 15:12В Ходжалы обнаружено еще одно массовое захоронение - ФОТОСегодня, 15:11Миссия ЕС в Армении призвана вести шпионскую деятельность, заявляют в МИД РФСегодня, 15:10Мухтар Бабаев: Финансирование борьбы с изменением климата - одна из самых сложных тем климатической дипломатииСегодня, 15:08
Все новости

1news TV