Выпускники программы Foundation UFC были зачислены в ведущие западные вузы - ФОТО | 1news.az | Новости
Общество

Выпускники программы Foundation UFC были зачислены в ведущие западные вузы - ФОТО

21:29 - 28 / 06 / 2016
Выпускники программы Foundation UFC были зачислены в ведущие западные вузы - ФОТО

24 июня 2016 года в Международном  Центре Мугама состоялся  выпускной вечер и церемония вручения сертификатов об окончании  программы Foundation студентам Английского и  Французского департаментов  University Foundation Center (UFC).

Студенты Foundation UFC  после  успешного  окончания  программы обучения были зачислены   в  выбранные ими топовые университеты  Англии, Америки, Франции , Канады, Италии, для получения степени бакалавра и магистра. Вечер открыли вступительной речью руководители University Foundation Center  Рейхан Гусейнова, Аян Алиева и Бела Джалилова. В своей речи они отметили путь проделанный студентами и преподавателями программы Foundation Английского и  Французского департаментов   UFC. Была дана информация о деятельности University Foundation Center  и предстоящих планах на будущее. Было отмечено,что  образование во  Франции – бесплатное, а для университетов Англии отличившимся  студентам были  предоставлены максимальные стипендии. Также с поздравлениями выпускникам выступила Посол Франции, госпожа Орели Буше, которая отметила, что французский департамент делает важную работу по укреплению связей между нашими странами и пожелала удачи выпускникам.

Директор British Council по Азербайджану Элизабет Вайт в своем выступлении  отметила значение и  важность программы Foundation для подготовки и поступления молодежи Азербайджана в иностранные ВУЗ-ы и пожелала студентам успехов в учебе в иностранных университетах, в которые они поступили при помощи программы Foundation UFC.

 В церемони награждения приняли участие посол Франции в Азербайджанской Республике госпожа Орелия Бушез, представитель посольства Соединенных Штатов Америки в Азербайджанской Республике Уилл Нельсон, директор представительства компании TOTAL в Азербайджане Дени Лемаршаль, сотрудник  представительства компании SAİPEM в Азербайджане Френк Пинье, депутат Милли Меджлиса АР Захид Орудж,  Ректор  Азербайджанского университета архитектуры и строительства Гюльчохра Мамедова, Ректор Азербайджанского Государственного Университета нефти и промышленности Мустафа Бабанлы,  проpектор Азербайджанского Государственного Университета нефти и промышленности по международным связям Рафик Джамалов, Проректор по международным связям и программам Азербайджанского государственного экономического университета (UNEC) Шахин  Байрамов, Ильхам Пирмамедов  проректор  по научной работе Технического университета,  директор музея археологии и этнографии при Национальной Академии Наук АР Фархад Гулиев и директора общеобразовательных школ и Лицеев города Баку.

  Выпускники  программы Foundation  Французского и Английского департамента UFC  за 2  года успешно  прошли  курс академического  изучения  французского и английского языков со сдачей соответствующих тестов, как того требуют зарубежные университеты. В тоже время выпускники Английского и Французского департамента UFC с отличием сдали такие предметы и тесты на английском и французском языке, как – TСF/DELF, IELTS, Study Skills, Историю, Математику, Бизнес, Физику, Информационные Технологии.

 Отличительная особенность  программы Foundation  UFC  –  это наличие предподавателей-носителей языка из таких стран, как Англия, Америка, Франция, Нидерланды, что позволяет  облегчить процесс адаптации  на первых порах обучения в стране выпускникам Foundation UFC. Кроме этого, каждый из студентов  University Foundation Center  в рамках своего курса  прошел предварительную  подготовку по специальности, в зависимости  от выбранных факультетов и университетов Англии, Америки, Канады, Италии, Франции. 

University Foundation Center имеет прямые соглашения с различными Университетами Англии, Америки, Канады, Италии, Франции и других европейских стран, что позволяет  выпускникам программы  Foundation UFC избежать сложную процедуру зачисления.

Не покидая Азербайджана, студенты программы  Foundation UFC   проходят всю необходимую для поступления в  ВУЗы  Англии, Америки, Франции, Канады, Италии и других европейских стран программу  для получения  степени бакалавра и магистра.

Выпускной вечер и церемония вручения сертификатов об окончании  программы Foundation студентам Английского и  Французского департаментов  University Foundation Center  (UFC) завершился концертом выпускников и гостей вечера.

Поделиться:
6821

Последние новости

Кенуль Нуруллаева: «Военный пакт США-Армения- Европейский Союз направлен против стабильности и мира в регионе»Сегодня, 14:22Омбудсмен Сабина Алиева встретилась в Ханкенди с жителями армянского происхожденияСегодня, 13:43Погода на пятницу: В Баку до 17° теплаСегодня, 13:18Пашинян заявил Шахраманяну: Иреван не признает «правительство в изгнании»Сегодня, 13:07Эмин Агаларов: «Окончательного решения по восстановлению Crocus City Hall пока нет» - ВИДЕОСегодня, 12:58Уволен гендиректор ПО «Азнефть»Сегодня, 12:56Почему грузины смогли, а мы нет, или О чем стоит задуматься новому руководству АФФА? – ВИДЕОСегодня, 12:32NEQSOL Holding запускает сотрудничество с Udemy BusinessСегодня, 12:30Центральный банк Азербайджана снизил учетную ставкуСегодня, 12:14Глава СГБ АР: Франция серьезно обеспокоена условиями, сложившимися для подписания мирного договора с АрмениейСегодня, 12:01Стали известны полуфиналисты Кубка Азербайджана по баскетболуСегодня, 11:58Община Западного Азербайджана распространила заявлениеСегодня, 11:50СГБ АР: В ближайшее время обнародуют имена еще 73 человек, останки которых найдены в массовых захоронениях в КарабахеСегодня, 11:23Продлен период импорта из России продукции со стикерами на азербайджанском языкеСегодня, 11:21Али Нагиев: Франция подстрекает Армению к очередной войнеСегодня, 11:13Организована поездка 27 членов семей шехидов из Нахчывана в ШушуСегодня, 11:08В 2023 году СГБ Азербайджана провела предварительное расследование по 340 уголовным деламСегодня, 10:57СГБ АР: В госбюджет возвращено более 175 млн манатов, полученных преступным путемСегодня, 10:55На страже родного Азербайджана: отмечается 105 лет со дня создания органов нацбезопасностиСегодня, 10:53Перед Бакинским олимпийским стадионом произошло тяжелое ДТП – ВИДЕОСегодня, 10:34
Все новости

1news TV